Автор Павел задал вопрос в разделе Компьютеры, Связь
Какой DVD-ROM лучше покупать? и получил лучший ответ
Ответ от Константин[гуру]
При выборе надежного DVD-ROM лучше ориентироваться на проверенные модели. Одними из самых стабильных считаются приводы NEC с маркировкой ND, так как это оригинальная продукция компании. Модели с маркировкой AD являются совместным производством NEC и SONY и могут работать шумнее. Отличные результаты в независимых тестах показывают приводы Samsung, например модель SH-S182D, а для подключения по интерфейсу SATA рекомендуется Samsung SH-S183A. Хорошим выбором также станут приводы Panasonic производства Японии, Сингапура или Малайзии, которые отличаются высокой надежностью и доступной ценой. Из альтернатив можно выделить BENQ DW1800, работающий тихо и быстро, особенно после обновления прошивки с версии ZB34 до ZB37 fb. Стоит отметить, что приводы Plextor, ранее считавшиеся безусловным эталоном качества, в последнее время стали чаще встречаться с заводским браком.
NEC!! И никого не слушай, кто говорит, что есть лучше. Лучше не бывает! опыт... местами даже горький. С неком проблем не было никогда.
Согласен с Константином.Уменя NEC AD7173A.Проблем нет.
Я взял BENQ DW1800. Прошивка была ZB34, перепрошил на ZB37 fb, идоволен. Пишет быстро, практически не шумит. Советую.
Sony NEC AD-7173 A САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРИВД! НУ А ЕСЛИ ДЕНЕГ СОВСЕМ МНОГО, ТО МОЖНО М КУПИТЬ ПРИВОД Blu-Ray!
NEC - Самый лучшый
До него стоял Philips,Pioneer,Plextor сгорели все.
NEC бери
DVD-ROM не DVD-RW, сильно промахнуться сложно...
Я беру в последнее время NEC или Panasonic производства Япония, Сингапур или Малайзия...
Ни разу не платил больше 60 у.е.
пишущий, Ultra Speed
Pioneer стоит у меня, никаких притензий не имею)
Посмотри тесты приводов.
По одному из таких тестов (В "Журнале Железо") победил привод Samsung SH-S182D - я купил и уже почти год радуюсь этому. Мой друг купил NEC AD-7173 - он плохо читает двусторонние диски, да и гудит жутко. У меня был НАСТОЯЩИЙ Nec (NEC ND-3540A), и что, после 8 месяцев работы (в режиме имитации реактивного двигателя), перестал читать DVD+R/RW.
Мой привод стоит 990 руб (в Искитиме (Новосибирская Область)). Если надо на SATA, то тоже Samsung, только модель Samsung SH-S183A
NEC
nec фигня - у меня стоит.
pioneer и plextor лучше
ПЛЕКСТОР- лучше не бывает.
Какой DVD-ROM лучше покупать?
При выборе надежного DVD-ROM лучше ориентироваться на проверенные модели. Одними из самых
подробнее...
Какой программой можно записать загрузочный диск?
Это смотря что скачано. Если ISO образ, то любой путёвой прожигалкой. Если архив (или просто набор
подробнее...
Как и какой программой лучше создать виртуальный образ диска?
UltraISO - утилита для работы с образами дисков в формате *.iso. Она позволяет редактировать
подробнее...
Как поменять материнскую плату на ПК?
В документации по материнской или на официальном сайте в интернете плате нужно проверить на
подробнее...
В каком году появился первый компакт диск?
Первый компакт диск появился в 1982 году. История его создания началась в 1979 году, когда компании
подробнее...
в каком году появился CD диск? и как додумались его создать?
Компакт-диск не могли не придумать. В начале 80-х, с одной стороны, развивались компьютерные
подробнее...