Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Домашний ребенок - это вред для ребенка или польза? и получил лучший ответ
Ответ от Ирина Ф[гуру]
Выбор между домашним воспитанием и садом индивидуален, но для гармоничного развития ребенку нужны физические нагрузки и общение. Отличным вариантом становятся спортивные секции. Каратэ для детей несет существенную пользу: оно укрепляет организм, развивает координацию, гибкость и выносливость. Занятия воспитывают дисциплину, уважение и уверенность в себе, помогая ребенку мягко влиться в коллектив и найти друзей. Однако есть и потенциальный вред. Высокие физические нагрузки противопоказаны при неокрепшем здоровье или наличии хронических заболеваний. Всегда существует риск получения ушибов или растяжений. Кроме того, без грамотного педагога вместо эмоционального самоконтроля у ребенка может развиться агрессивность. Перед началом тренировок обязательно проконсультируйтесь с врачом и выбирайте тренера, который делает упор на дисциплину и философию, а не на спарринги.
смотря с чем сравнивать.. .
если вокруг нет хороших нормальных мест - то пусай тогда дома сидит.. .
хотя ребенку очень нужно общение, тем более со сверстниками...
не вред конечно!! !
но общительность тоже нужна в жизни
У меня дочь в садик не ходила, все пророчили, что ей тяжело будет в школе. Ничего подобного, лидер с первого класса. Значит польза!
Думаю, вреда больше чем пользы. Человек - существо коллективное, поэтому ребенок должен ходить в садик, общаться с детьми. Может я не правильно поняла, что Вы имеете ввиду?
Где бы ребенок не находился, самое главное его окружение и общение.
Всетаки стоит ребенка куда-нибудь. да выводить. Нужно чтобы он развивался..
ну нет, но надо совмещать сидение дома с прогулками. 70% - дома 30 на улице
ето вред для ребенка .ребенок должен познавать окружающий мир и должен все испытать сам а оберегать ребенка от всего то из него выростет мимоза не пресособленая к жизни в обществе
Скорее - вред. Ребенок в основном развивается только в общении.
в смысле-что в сад не ходит?
у меня и подруги не садовские дети, сейчас в 4-м классе, все нормально, болеют не чаще остальных детей .Со сверстниками отношения вполне нормальные, психолог школьный сказал, что детишки прекрасные. До школы ходили на подготовку в местный Центр развития и творчества.
Я бы водила (по возможности) по дет. клубам на занятия в коллектив.
Иначе будет шарахаться от детишек. Социум необходим:))
Я считаю, что пользы тут маловато, ну да, знаешь, что с ним и как, но ему то какого целыми днями либо только с мамой или бабушкой, смотря с кем остается, в саду общение с его сверстниками, так что лучше конечно, когда ребенок посещается дет. сад.
Возраст какой? Если уже 3 годика есть, то коллектив нужен обязательно. Что бы привыкал без маминой гиперопеки обходиться.
Для каждого ребенка по-разному. Это сразу видно, доволен ребенок или нет. Главное - его восприятие.
Лучше пусть общается.. . Я сама в четырех стенах росла - жуть.
Конечно, вред. Ребенку необходимо общаться со сверстниками, и с хорошими и с плохими. Ведь так он познает жизнь и учится самостоятельности. В дальнейшем ему будет намного проще в жизни.
В общении он познает мир, приобретает навыки. А дома что?
смотря на сколько домашний... все хорошо в меру. Какой период в его жизни? Вот я например в садик не ходила, от этого или нет-но я по жизни одиночка, хотя человек коммуникабельный. Родителей, которые даже учителей на дом вызывают-не понимаю, ведь ему потом в обществе жить, а не в клетке. А если он просто любит быть дома, после учебы например-это всего лишь особенность его характера-главное, постарайтесь найти с ним общий язык-для вас ребенок должен быть открыт в первую очередь
До 4 лет, как говорят врачи, лучше чтобы окреп в домашних условиях, а дальше уж в детском коллективе потихоньку.
В детском возрасте причиной изолирования от чужих может быть неокрепшее здоровье. Здесь и вопросы закаливания встают, и период, когда ребенок встречается с новыми вирусми, бактериями, с новой средой... тогда начинаются все эти болезни-ОРВИ... (от одной к другой) .
А все остальное, связанное с социализацией (общение с другими и позиционирование себя среди них) , лучше начинать, конечно, потихоньку с горшка, первых шагов и первых слов.
Мой малыш дома сидит и это совсем неплохо . Мы посещаем дошкольное учериждениеи ходим на карате общения у нас хоть отбовляй. ( Меньше болячек и огрессии.)
Это прикол такой? ! Или это сейчас нормальным считается? Даже для детей?... слов нет...
Скорее всего, дедушка приобрел сборник старых анекдотов или ретро-издание, а не современную детскую
подробнее...
а бывает какой-нибудь ополаскиватель для зубов детский(для детей лет 4-х)?
#yaimg79352#
Действительно, процесс чистки зубов для лучшей очистки полости рта
лучше
подробнее...
Игры для детей 2 класса.
Игра "Крокодил": один загадывает другому слово, и нужно это слово показать жестами, без звуков, и
подробнее...
соц. сеть для детей
идеальная соц. сеть для детей - отсутствующая социальная сеть. а для этого нужно как минимум самим
подробнее...
Подскажите Новогодний стих для детей 2-3 лет
Вот! Это КЛАССИКА для детей 2- 3 лет
Наша елка
Наша елка велика,
Наша елка
подробнее...
Объясните почему так вредна РЕКЛАМА для детей ???
да не только для детей, но и для взрослых. Рекламируют всякую хрень, хорошее в рекламе не
подробнее...
Рециркулятор Дезар стоит покупать в детский сад? Не вредно для детей?
Для детей не вредно, но за работой прибора должен следить ответственный человек. В садах это чаще
подробнее...
Существуют ли секции стрельбы для детей в Москве?
поищи в яндексе интернет же на носу я вот написала секция стрельбы для детей в москве и там есть
подробнее...
Что такое мобиль для детей?
Мобиль для детей — это подвижная подвесная игрушка, которая крепится над кроваткой малыша.
подробнее...
Чем отличается молоко для детей ("Агуша" например) от другого молока ("домик в деревне", "простоквашино" и т.п.)
молоко, как и другие продукты для детей, дополнительно обогащают различными витаминами и
подробнее...
Посоветуйте книги, рассказы для детей 5 лет?
Сутеев. Любые сказки. Рассказы классиков для детей.
Ковалевская Светлана
подробнее...
Польза и вред прививок? Кто и как сталкивался?
Вред от прививки больше надуманный, т. к. ее не прпустили бы на вакцинацию. Просто надо следить за
подробнее...
Вибратор! Польза или вред?
Польза для тех, кто имеет постоянного партнера, или замужем! Как дополнение, как игрушка для двоих.
подробнее...