Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Домашний ребенок - это вред для ребенка или польза? и получил лучший ответ
Ответ от Ирина Ф[гуру]
Выбор между домашним воспитанием и садом индивидуален, но для гармоничного развития ребенку нужны физические нагрузки и общение. Отличным вариантом становятся спортивные секции. Каратэ для детей несет существенную пользу: оно укрепляет организм, развивает координацию, гибкость и выносливость. Занятия воспитывают дисциплину, уважение и уверенность в себе, помогая ребенку мягко влиться в коллектив и найти друзей. Однако есть и потенциальный вред. Высокие физические нагрузки противопоказаны при неокрепшем здоровье или наличии хронических заболеваний. Всегда существует риск получения ушибов или растяжений. Кроме того, без грамотного педагога вместо эмоционального самоконтроля у ребенка может развиться агрессивность. Перед началом тренировок обязательно проконсультируйтесь с врачом и выбирайте тренера, который делает упор на дисциплину и философию, а не на спарринги.
смотря с чем сравнивать.. .
если вокруг нет хороших нормальных мест - то пусай тогда дома сидит.. .
хотя ребенку очень нужно общение, тем более со сверстниками...
не вред конечно!! !
но общительность тоже нужна в жизни
У меня дочь в садик не ходила, все пророчили, что ей тяжело будет в школе. Ничего подобного, лидер с первого класса. Значит польза!
Думаю, вреда больше чем пользы. Человек - существо коллективное, поэтому ребенок должен ходить в садик, общаться с детьми. Может я не правильно поняла, что Вы имеете ввиду?
Где бы ребенок не находился, самое главное его окружение и общение.
Всетаки стоит ребенка куда-нибудь. да выводить. Нужно чтобы он развивался..
ну нет, но надо совмещать сидение дома с прогулками. 70% - дома 30 на улице
ето вред для ребенка .ребенок должен познавать окружающий мир и должен все испытать сам а оберегать ребенка от всего то из него выростет мимоза не пресособленая к жизни в обществе
Скорее - вред. Ребенок в основном развивается только в общении.
в смысле-что в сад не ходит?
у меня и подруги не садовские дети, сейчас в 4-м классе, все нормально, болеют не чаще остальных детей .Со сверстниками отношения вполне нормальные, психолог школьный сказал, что детишки прекрасные. До школы ходили на подготовку в местный Центр развития и творчества.
Я бы водила (по возможности) по дет. клубам на занятия в коллектив.
Иначе будет шарахаться от детишек. Социум необходим:))
Я считаю, что пользы тут маловато, ну да, знаешь, что с ним и как, но ему то какого целыми днями либо только с мамой или бабушкой, смотря с кем остается, в саду общение с его сверстниками, так что лучше конечно, когда ребенок посещается дет. сад.
Возраст какой? Если уже 3 годика есть, то коллектив нужен обязательно. Что бы привыкал без маминой гиперопеки обходиться.
Для каждого ребенка по-разному. Это сразу видно, доволен ребенок или нет. Главное - его восприятие.
Лучше пусть общается.. . Я сама в четырех стенах росла - жуть.
Конечно, вред. Ребенку необходимо общаться со сверстниками, и с хорошими и с плохими. Ведь так он познает жизнь и учится самостоятельности. В дальнейшем ему будет намного проще в жизни.
В общении он познает мир, приобретает навыки. А дома что?
смотря на сколько домашний... все хорошо в меру. Какой период в его жизни? Вот я например в садик не ходила, от этого или нет-но я по жизни одиночка, хотя человек коммуникабельный. Родителей, которые даже учителей на дом вызывают-не понимаю, ведь ему потом в обществе жить, а не в клетке. А если он просто любит быть дома, после учебы например-это всего лишь особенность его характера-главное, постарайтесь найти с ним общий язык-для вас ребенок должен быть открыт в первую очередь
До 4 лет, как говорят врачи, лучше чтобы окреп в домашних условиях, а дальше уж в детском коллективе потихоньку.
В детском возрасте причиной изолирования от чужих может быть неокрепшее здоровье. Здесь и вопросы закаливания встают, и период, когда ребенок встречается с новыми вирусми, бактериями, с новой средой... тогда начинаются все эти болезни-ОРВИ... (от одной к другой) .
А все остальное, связанное с социализацией (общение с другими и позиционирование себя среди них) , лучше начинать, конечно, потихоньку с горшка, первых шагов и первых слов.
Мой малыш дома сидит и это совсем неплохо . Мы посещаем дошкольное учериждениеи ходим на карате общения у нас хоть отбовляй. ( Меньше болячек и огрессии.)
Это прикол такой? ! Или это сейчас нормальным считается? Даже для детей?... слов нет...
Скорее всего, дедушка приобрел сборник старых анекдотов или ретро-издание, а не современную детскую
подробнее...
а бывает какой-нибудь ополаскиватель для зубов детский(для детей лет 4-х)?
#yaimg79352#
Действительно, процесс чистки зубов для лучшей очистки полости рта
лучше
подробнее...
Игры для детей 2 класса.
Игра "Крокодил": один загадывает другому слово, и нужно это слово показать жестами, без звуков, и
подробнее...
соц. сеть для детей
идеальная соц. сеть для детей - отсутствующая социальная сеть. а для этого нужно как минимум самим
подробнее...
Подскажите Новогодний стих для детей 2-3 лет
Вот! Это КЛАССИКА для детей 2- 3 лет
Наша елка
Наша елка велика,
Наша елка
подробнее...
Объясните почему так вредна РЕКЛАМА для детей ???
да не только для детей, но и для взрослых. Рекламируют всякую хрень, хорошее в рекламе не
подробнее...
Рециркулятор Дезар стоит покупать в детский сад? Не вредно для детей?
Для детей не вредно, но за работой прибора должен следить ответственный человек. В садах это чаще
подробнее...
Существуют ли секции стрельбы для детей в Москве?
поищи в яндексе интернет же на носу я вот написала секция стрельбы для детей в москве и там есть
подробнее...
Что такое мобиль для детей?
Мобиль для детей — это подвижная подвесная игрушка, которая крепится над кроваткой малыша.
подробнее...
Чем отличается молоко для детей ("Агуша" например) от другого молока ("домик в деревне", "простоквашино" и т.п.)
молоко, как и другие продукты для детей, дополнительно обогащают различными витаминами и
подробнее...
Посоветуйте книги, рассказы для детей 5 лет?
Сутеев. Любые сказки. Рассказы классиков для детей.
Ковалевская Светлана
подробнее...
Польза и вред прививок? Кто и как сталкивался?
Польза прививок заключается в формировании стойкого иммунитета, благодаря чему ребенок переносит
подробнее...
Вибратор! Польза или вред?
Польза для тех, кто имеет постоянного партнера, или замужем! Как дополнение, как игрушка для двоих.
подробнее...