Автор М задал вопрос в разделе Сад-Огород
Как насчёт китайских семян овощей, цветов-кто-нибудь пробовал выращивать? и получил лучший ответ
Ответ от Sarma[гуру]
Опыт выращивания китайских семян противоречив. Важно отличать посылки из самой Поднебесной от российских сортов с приставкой китайский в названии. Об овощах, особенно об огурцах, отзываются хорошо. Китайский жаростойкий и Холодоустойчивый дают ароматные плоды с тонкой кожицей, отличные в салатах и засолке. Хотя иногда попадаются и водянистые, безвкусные варианты. В пакетиках из КНР семян обычно больше, чем в наших, но всхожесть непредсказуемая. А вот цветы и экзотику лучше не брать. Вместо элитных роз часто присылают сорняки или то, что собрано с обычных городских клумб. Поэтому овощи пробовать можно, но цветочные эксперименты чаще разочаровывают.
вот получил на днях, буду сеять скоро.... отзывы противоречивые, но посмотрим
Нет, не сажала. Пока голландские продавали.
Сажала перец сладкийи вырос крупный сладкий перец, из российских семян никогда такой урожай не получали
Китайские змеи сажал понравились, а в прошлом году теже китайские змеи нашего Гавриша посадил вырос китайский змей, нахвание похожие а огурцы разные, в этом году гавриш туже самую бодягу продает судя по фото на пакете с семенами .
Не первый раз сеем сорта огурцов:
Китайский Жароустойчивый - ссылка
Фермерский - ссылка
Холодоустойчивый - ссылка
Очень вкусные огурчики, при том как в свежем, так и в консервированном виде.

Чего стоят одни только огурцы - их море и они вкусные!
В прошлом году попробовала посадить огурцы китайские фермерские. Большей гадости я никогда не пробовала- вода-водой. После Германа Ф1, мы их есть не стали. Но выросли как на картинке длинные и колючие. Сажала в открытом грунте, на шпалере..
Я китайцам не доверяю. Они 2 место по ГМО занимают)
у меня тоже голландские.. один из местных ответчиков, старички категории его знают, сажал в этом году китайские,.. говорит ерунда какая то вышла..
ОТЛИЧНЫЕ китайские томаты. Вкусные и в пакете семян много.
только огурцы, очень ароматные, нежные и вкусные, с тонкой кожицей, сажала уже 5 лет подряд, и дальше буду сажать, после них другие огурцы на салат больше не идут, совсем не то (а за 20 с лишним лет много сортов перепробовала). Их и солить можно (что я и делаю, разрезав пополам, тоже очень вкусные, хрустящие ). предпочитаю сорт Китайские жаростойкие (согласно нашему климату)


Ну что народ путает... китайские семена высылают из Китая. А название сортов "китайские змеи" и масса других... это российские семена. Так же как и пекинская капуста, которой сейчас завалены прилавки, не из Пекина. Именно о настоящих китайских семенах мнения разные. Я вот только по одним таким семенам (именно китайские) практически не существующих в природе роз... как-то не доверяю. Ну может все остальные их семена и хороши... но вот эти))
Как можно однозначно сказать, что китайские огурцы, томаты и т. д хорошие? Все зависит от сорта. Лет 7-10 сажаю из китайских семян. Раньше в пачке было ооочень много семян, сейчас поменьше, но все равно больше, чем в наших. Что-то всходит и радует, а что-то и нет. По цветам решила больше не экспериментировать. Лет 5 назад наблюдала как они у нас на бульваре собирали семена цветов. Может конечно и для себя, но они такие ушлые... когда-то и электротовары у нас покупали... живу в Хабаровске, в Китае бываю часто... Цветная кукуруза из китайский семян

кто знает про грейпфрутовую диету? какие отзывы?
ГРЕЙПФРУТОВАЯ ДИЕТА
Примерное меню
День 1-й
Завтрак: грейпфрутовый сок
подробнее...
Кто нибудь заказывал семена из китая? Что выросло?
Что то из экзотики - не соблазнялась.
А вот обиходные _ редис, огурцы, арбузы - покупала,
подробнее...
Самые дорогие рестораны планеты?
А вот так выглядит первая десятка самых дорогих ресторанов:
(Указанные суммы в долларах
подробнее...