Испания сезон отдыха
Автор Captain задал вопрос в разделе Отдых за рубежом
В какое время года лучше отдыхать в Испании? и получил лучший ответ
Ответ от Владимир Ларин[гуру]
Лучшее время для пляжного отдыха в Испании — с июня по середину сентября. Оптимальными считаются июль, а также сентябрь и первая половина октября: жара спадает, но море остается теплым, что особенно удобно для поездок с детьми. В мае вода еще прохладная, а к ноябрю становится холодно. Для семейного отпуска отлично подходит Коста-Дорада с парком Порт Авентура, рядом находятся Таррагона и Реус. Живописные места есть на Коста-Браве, например, Тосса-де-Мар или Марина Д'Оро, откуда удобно съездить на экскурсии в Барселону. Для отдыха от двух недель и дольше прекрасно подойдут острова Майорка, Гран-Канария или Тенерифе. Оптимальная длительность поездки составляет от 8 до 14 дней.
Там зимы не бывает
Если собираетесь с детьми, то рекомендую. Коста Дорада, там располжен тематический парк ПОРТ АВЕНТУРА (аналог диснейленда). Лучше отдыхать летом. Мы отдыхали в прошлом году в июне, очень комфортно. Можно поездить по различным экскурсиям. накупаетесь в море, да и парке понравится и в детям и взрослым. УДАЧИ!
Если пляжный, то скорее всего июнь-сентябрь. Сама в следующем году собираюсь на поб. Коста-Брава. Почитала, что позднее (ноябрь) уже прохладно, а в мае еще рано - тоже море прохладное.
Время пребывания -сколько захочется и позволят финансы.
Коста-Брава, кроме поздней осени и зимы
Весна
ВЕСНОЙ, летом....
Испания большая и погода везде разная. Начинайте с Каталонии /из-за близости Барселоны/, а регион важно выбирать по вашим интересам. Нам больше понравилось в Тосса де Мар, но это спокойное место и далеко от Барселоны, там отличный пляж и очень живописные места. Классное место - Марина Д'Оро. Время года лучше июль и сентябрь, оптимально для отдыха 8-11 дней. Даурада не понравилась, а между Салоу и Ла Пинедоу огромный химический комбинат, что настораживает для отдыха рядом. Но в Салоу Порт Авентура и рядом чудесный городок Тарагона
1.мне нравиться в сентябре -первой половине октября. Не слишком жарко и вода тёплая .
2. не меньше 2 недель
3.я лично была на Kosta Bravа /можно и Барселону посмотреть/,
на Майорке и на Гран-Канарии. Мне везде понравилось. На след. год собираюсь на Тенерифу
1.либо май-июнь.... либо сентябрь-начало октября2.две недели3.Коста-Браво.. местечко Калелья.
С мая-апреля по середину сентября (если это не канары, ибица...). Нам понравилось на коста дорадо (рядома Таррагона, Реус, Барселона, Порт-вентура (Испанский диснейленд). Отдыхать можно до бсконечности (смотреть не пересмотреть!!)
Мы были в августе, две недели хватило, застали распродажу, эксскурсии самые популярные, купались и загорали, Коста Браво совмещает отдых и развлечения
конечно же лето
отдыхали в прошлом году в июне, очень комфортно
любое время года
Когда угодно
сейчас и поезжай! н жарко и не дорого
Только осенью.
В конце весны, летом
лето там... эх...
что взять с собой на кипр?
Ветровку обязательно, вечером и утром на море еще прохладно, да и если соберетесь на морскую
подробнее...
Шенгенская виза. Транзитные въезды в страну выдавшую визу (Финляндия) , за "хорошие" въезды не считаются?
Согласно визовым правилам стран шенгенского соглашения, виза оформляется в консульстве той страны,
подробнее...
Где теплее море в середине июня - на Крите или в Испании (Таррагона)?
Конечно, Крит, там теплее, аквапарк в Ханье есть. Таррагона - тоже прекрасно, но это ну не совсем
подробнее...
когда начинается пляжный сезон в Испании?
Массовый купальный сезон во второй половине июня, на мелководьях раньше. Большие объемы воды дольше
подробнее...
Кто лично знаком с Испанией. Подскажите, стоит ли ехать за отдыхом на море на Коста Дорада в середине апреля?
я живу в испании: загорать уже можно, у нас уже тут 25С тепла днем.. в апреле будет примерно так
подробнее...
Подскажите, кто отдыхал в Испании в конце сентябре, на побережье Коста Браво какая будет погода, вода?
В конце сентября тепло, не жарко, самая лучшая погода, вода в море тоже нормальная, купальный сезон
подробнее...
куда лучше поехать отдыхать за границу одной?
Вообще говоря, было бы идеально услышать предполагаемый бюджет поездки. Потому как и Турция, и
подробнее...
Когда лучше ехать отдыхать на Майорку?
с мая по октяберь сезон когда там можно отдыхать. зимои ветер до костеи пробирает.
подробнее...
Где лучше ПЛЯЖНЫЙ отдых - Италия или Испания? И куда реальнее найти горящие путёвки в сентябре? Помогите!
Вот нам в прошлом году свезло : урвали горящую путёвку на Сврдинию. Жили в Пульмане. Вилласимиус.
подробнее...
кто отдыхал по купонам Биглиона?как всё проходило? как всё проходило?
Я смотрела купоны на туры на скидочных сайтах. С ценами часто там обманывают. Пишут например: отдых
подробнее...
привет) Хотела бы услышать отзывы об отдыхе в Хорватии (Опатия) едем туда в июне. Заранее спасибо!
я там отдыхала и скажу, что очень понравилось, хотя сразу говорю - там нет как таковых пляжей!
подробнее...
Отдых с ребёнком, где лучше - Греция или Испания? Помогите определиться.
Если с ребенком, то ИСПАНИЯ, в Греции ему будет скучно, а Салоу - веселый красивый город,
подробнее...
Куда полететь отдыхать в Июле?
Июль — разгар сезона, и выбор направления для отдыха за рубежом зависит от ваших предпочтений.
подробнее...
Какая погода в Таиланде а АВГУСТЕ, вопрос тем, кто именно там был? Где лучше отдыхать в августе?
Три раза отдыхал в Паттайе в августе и один раз на Самуи
Паттайя славится не хорошей погодой и
подробнее...