когда закончится чемпионат мира по хоккею

чемпионат мира по хоккею когда закончится

Автор Владимир Владимиров задал вопрос в разделе Хоккей

Закончился ли чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных? Кто чемпион? и получил лучший ответ

Ответ от KetSo[гуру]
Сборная США – чемпион мира среди молодежи .
Сборная США в овертайме вырвала победу у команды Канады в финале молодежного чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, не позволив, таким образом, «кленовым листьям» в шестой раз подряд завоевать почетный трофей.
Для американской дружины этот успех стал лишь вторым в истории. До этого звездно-полосатые становились триумфаторами в 2004-м году.
В матче за третье место сборная Швеции разгромила сверстников из Швейцарии. На пару соперники установили новый рекорд результативности матчей за бронзу с тех пор, как в 1996 году мировые первенства «молодежек» стали включать в себя плей-офф и медальный раунд. Предыдущий рекорд - 9 шайб - был установлен в «бронзовом» матче турнира-1999, в котором словаки обыграли шведов 5:4.
Обе команды также повторили рекорд результативности для любых матчей раунда плей-офф молодежных чемпионатов мира. Ранее 15 шайб на двоих на этой стадии турнира забрасывались дважды: в матче за пятое место в 1996-м американцы добились победы над финнами в овертайме со счетом 8:7, а в четвертьфинале турнира 1998-го года финны со счетом 14:1 разгромили Казахстан.
Молодежный чемпионат мира. Канада
Финал
Канада - США - 5:6 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 0:1)
Матч за 3-е место
Швеция – Швейцария - 11:4 (5:0, 5:4, 1:0)

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Закончился ли чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных? Кто чемпион?