Автор Наталья шаповалова задал вопрос в разделе Воспитание детей
Если ребенок еще не ходит 1год и месяц поможет ему массаж ног что бы быстрее начал ходить!!!!Потологии нет.. . и получил лучший ответ
Ответ от Незнакомка[гуру]
В год и месяц отсутствие патологий — отличный показатель, поэтому поводов для паники нет. Массаж действительно помогает ребенку начать ходить: он укрепляет мышцы ног и спины, улучшает координацию и снимает остаточный гипертонус. Оптимально пройти курс профессионального общего массажа, а затем освоить базовые приемы, чтобы продолжать занятия дома. Дополняйте массаж упражнениями на вестибулярный аппарат, например аккуратными покачиваниями на большом мяче, и поощряйте ползание, которое прекрасно готовит тело к вертикальной ходьбе. Мотивируйте малыша делать первые шаги в игре: пусть он переходит от дивана к вам или от одного родителя к другому, делая пару шагов без опоры. Не торопите и не заставляйте ребенка. Если он уже уверенно ходит с поддержкой, процесс идет правильно. Иногда малышу просто нужно время, чтобы набраться сил, особенно если он крепкого телосложения. Наберитесь терпения, и скоро кроха порадует вас самостоятельными шагами.
В годик ребенок уже должен ходить. Сынок наш в 10 пошел, дочка в 11 месяце - девочки всегда позже на ножки встают, В годик уже очень хорошо ходят.
Сейчас насоветуют, мы допустим пошли в 1,2 а сейчас нам 5 января будет 1,4 так караул спасайся кто может. и патологий небыло, и массаж не делали. вначале почаще водите за одну ручку, привыкнет, потом попробуйте поделать так как делали мы, а именно : у нас в кроватке снимаются прутики. я взяла один прутик а доча в это время стоит возле дивана и тянется к прутику, я чуть отошла и она сделала один шажок и потом схватилась за прутик, потом я стала чуть дальше и сделала 2 шажка, на следующий день мы повторили занятия и придумали другое: я и муж сели на полу друг напротив друга и я поставила дочу на ножки и говорю иди к папе возьми у него мячь, она топ-топ, и папа словил ее, и так несколько раз упражнения повторять и я вам гарантирую что пойдет ваше дите за неделю. вот после таких занятий, заснуло мое чадо на нашей большой кровати. спит себе. а я на кухне с мамой чаевничаю, вдруг слышу дверь в спальне бамс, у меня сердце екнуло, а потом заруливает моя доча) ) я такая радая была)
Может падал, боится? У меня брат, упав, долго только стоял, помогла книжка с картинками, которую ему показывали, он джержался за спинку кровати, потом осмелел, пошел., а дочка трусиха, держится за мебель, мою ногу или руку
массаж, занятия - конечно, не повредят. . но непонятно, зачем вам "чтобы быстрее ходил"? ;))
я еще не видел ни одного человека, кто рано или поздно бы не научился ходить) )
а вы видели? ;))
так зачем воевать с генами?
Как это нет патологии? Если не ходит - это и есть патология. Заставьте его ходить! В чём проблема то? В ходунки и попёрли наши городских.
ппц. значит наследственность. родители тоже поздно пошли наверное.
стоит попробовать
точно не помешает и ходунки вам в помощь
массаж не помешает никогда. Если нет патологий, то скоро пойдет, по стеночке ходит или за ручки?! Если да, то просто боится сам.
массаж не помешает, но деть в любом случае пойдет 🙂 Не переживайте. по нормам в принципе до 1,8, хотя педиатры говорят до полутора лет. Раньше пойдет ваш малышик.
Не заставляйте ребенка ходить. У него вес нормальный? Если ребенок немного полноват, то ему просто тяжело передвигаться без поддержки. Малыш с поддержкой ходит? Если да, то особо волноваться не стоит. Чтобы успокоить себя, обратитесь к профессианальному педиатру, он проверит ножки и скажет: ленится малыш ходить или у него что-то не в порядке и нужен массаж.
Пойдет.. все мы вертикально начинаем ходить..
госоди ну какие глупости) я конечно понимаю что первые шаги это событие знаменательное и все родители очень этого ждут и хотят побыстррее. но тут нет повода для беспокойства) если ребенок не пошел до сих пор значит не готов значит боится зачем его травмировать. вот увидите ваша кроха скоро и сама пойдет наберитесь терпения)
что сделать,чтоб ребенок начал ходить?
Чтобы ребенок начал ходить, важно не торопить события: кто-то делает первые шаги в 9 месяцев, а
подробнее...
какие игры и занятия вы знаете для ребенка 3-4 месяца?
массаж. гимнастика.. катание на гимнастическом мяче
Переворачивание со спины на живот
подробнее...
Ребенку 1 год и 1 месяц - он не ходит,
Если ребенку 1 год и 1 месяц и он пока не ходит, это абсолютно нормально. Норма начала
подробнее...
Ребёнок плачет во время массажа
массаж необходим. особенно, если его назначил вам врач.
и не всегда дети плачут от боли.
подробнее...
как выбирать первую обувь ребенку?
Нужно покупать высокую, чтобы доходила до щиколотки или выше (если это сандалии). Берите
подробнее...
Мамочки, подскажите пожалуйста!!!!Моему ребенку 3,5 месяца, а он очень плохо держит голову. Педиатр говорит что в этомж
В 3,5 месяца ребенок действительно должен уже лучше держать голову, хотя темпы развития у всех
подробнее...
С какого возраста можно садить ребенка в ходунки?
#yaimg198730#
В ходунки высаживают тогда, когда ребенок сам научился
садиться и
подробнее...
Стоит ли покупать ребенку ходунки???
Большинство неврологов и опытных родителей не рекомендуют покупать детские ходунки. Они не ускоряют
подробнее...