турнир молодежных команд по футболу российского чемпионата
Автор Александр Марков задал вопрос в разделе Футбол
Что значит.. . Что значит молодежная футбольная команда? и получил лучший ответ
Ответ от 105[гуру]
Раньше, в Российском футболе для коллективов «дублеров» отдельного турнира предусмотрено не было. Дублирующие составы клубов высшей лиги выступали в качестве самостоятельных спортивных коллективов в низших лигах – во Второй, Третьей, во Втором дивизионе. Эти команды проводили матчи по собственному календарю, независимо от «старших товарищей» , а в случае успешного выступления основных команд, у них не было возможности повышения в классе. Продолжалось это до 2001 года, когда в Российском футболе была образована Премьер – лига.
Начиная с этого года, был возрождён, в качестве отдельного соревнования, турнир дублеров. Ну а с 2008 года он был переименован и вместе с этим новое направление получил и сам футбол. «Молодежное Первенство России среди команд Премьер — лиги» – под таким названием этот чемпионат известен сейчас.
В первых турнирах дублеров (2001 – 2007) первенствовали те команды, у которых, по сути, была «длинная скамейка» , которые имели практически два состава – «Спартак» , «Динамо» , ЦСКА. Турнир молодежных команд по футболу не изменил эту ситуацию, разве что, добавились «Зенит» и «Локомотив» , то есть, те команды, у которых есть своя хорошая футбольная школа, которые имеют солидный резерв молодых игроков. Последним победителем молодежного (укороченного) первенства России (первая восьмерка) стало московское «Динамо» , а главным бомбардиром этого молодежного турнира стал, также, динамовец Андрей Панюков, забивший в 14 матчах 13 голов.
Источник: Молодежный чемпионат по футболу http://rfplinfo.ru/molodezhnyj-turnir
До 21 года включительно)
Какую команду сейчас тренирует Валерий Непомнящий? Очень хороший тренер. Ему бы сборную России тренировать
Валерий Кузьмич Непомнящий (7 августа 1943, Славгород, Алтайский край [2][3], РСФСР, СССР) —
подробнее...
кто это
Дми́трий Ви́кторович Ха́рин (род. 16 августа 1968, Москва) — советский и российский
подробнее...
А кто такой Кейсуке Хонда? А где играет? А как играет? А давно играет?
Японский футболист, полузащитник, выступает за московский ЦСКА, игрок сборной Японии. В великом
подробнее...
расскажите пожалуйста про Андрея Аршавина
Андрей Аршавин
Родился 29 мая 1981 в Ленинграде. Начал играть в футбол в возрасте 7 лет.
подробнее...
Что можете сказать о таких игроках, как Олег Шатов, Ибрагим Цаллагов и Ника Пилиев?
Шатов отменный молодой плеймейкер, ярко проявивший себя в AYK
Цаллагов защитник КрыСо.. .
подробнее...
Кто изображен на фото??
Дмитрий Харин
Клубная карьера
Воспитанник футбольной школы московского «Торпедо».
подробнее...
подробная биография игоря акинфеева
Дата рождения: 08.04.1986
Страна: Россия
Клуб: ЦСКА (Москва, Россия)
Амплуа:
подробнее...
Экскурс в прошлое. А кто такой Алексей Николаевич Степанов?
Алексей Степанов родился в Ленинграде 20 января 1960 года. Выпускник футбольной школы «Смена».
подробнее...
Когда умер А. Черепанов и вобще напишите какую-нить инфу про это
Для обеих команд игра в Чехове была принципиальной. Подмосковный "Витязь" отчаянно борется за то,
подробнее...
Вся информация о семье футболиста Игоря Акинфеева- о его родителях, о его брате, о его племяннице.
#yahrefs478559#
#yahrefs478560#
Акинфеев, Игорь Дата рождения: 08.04.1986
подробнее...