Можно ли шить беременной
Автор Женя Курилова задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Беременность и ШИТЬЕ и получил лучший ответ
Ответ от Настя Настасья[гуру]
Беременным можно и полезно шить. Рукоделие успокаивает, дарит положительные эмоции и позволяет подготовить приданое для малыша. Утверждения о том, что шитье может зашить ребенку путь в этот мир или спровоцировать обвитие пуповиной, являются лишь беспочвенными суевериями. На Руси женщины как раз активно шили во время беременности, вкладывая в вещи добрые мысли и защиту. Реальный нюанс касается не самого шитья, а длительной статичной позы. Долгое сидение в одном положении может ухудшить кровообращение и поступление питательных веществ к плоду. Поэтому важно заниматься рукоделием в удобной позе, регулярно вставать, разминаться и прогуливаться. Если ребенок начинает слишком активно шевелиться или непривычно затихает, стоит сделать перерыв, прилечь или подвигаться. Главное правило: комфорт и хорошее настроение будущей мамы.
Все это предрассудки и суеверия. Я всю беременность вязала пинетки, штанишки и т. д. А как в старину подготавливали все для ребенка, сами шили, вышивали, чтоб к рождению успеть.
это суеверия, раньше все приданное ребенку шили и вышивали во время беременности.
Только пару дней наза одна родственница рассказывала, что всю беременность шила и вышивала, и плевала на все эти предрассудки. Дочке 1,5 годика, родила без проблем. Главное - ваше отношение, не верьте этой глупой примете, и все будет хорошо. Специалисты считают, что рукоделие успокаивает
Да, у меня 3_ри ребенка а сама я очень люблю вязать и делала это всю беременность. Говорят если вяжешь у ребёнка будет обвитие, а если шьёшь судьбу будущего ребёнка зашиваешь. Вот так, ре. шать тебе.
мама моя шила, я достаточно успешна, не идиот и не микроцефал
Конечно можно! Это тоже мое хобби, и это никак не сказалось на беременность, роды и т. д.
что за идиотизм пропагандируют дураки! Не шить, не краситься, волосы не стрич, сексом не заниматься, ногти не красить, такой бред, ей богу. Я всю берем шила, вязала, красилась, бегала, плавала, и тд. Итог-сыну 7 почти. Прекращайте верить бредятине
Можно, главное не переусердствовать, не сидеть очень много за электрической швейной машинкой, использовать чистые материалы, потенциально не вызывающие аллергии.
На то они и свекры! С моими другая беда была, как собирусь стирать, они: "Нельзя! Праздник! " Теперь живем отдельно делаю, что хочу. А Вам они нервы с шитьем потрепят, чтоб Вы тут для себя не решили. Сказано свекровью "нельзя" значит ф-фсе...
глупости, глупости и еще раз глупости! главное, чтобы Вам было комфортно, тут скорее Ваших свекров надо "запретить" )) чтобы не портили настроение )) шейте, когда они не видят. здоровья Вам и всех благ!
Вот что нашла по этому поводу в интернете: Шитье. Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир. Никаких разумных оснований у него нет: рукоделье не принесет будущей мамы ничего, кроме пользы. Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. Поэтому нужно обратить внимание, как малыш воспринимает мамино увлечение. Если он начинает активнее шевелиться или, наоборот, затихает, то следует сделать перерыв, во время которого можно полежать или прогуляться.
Эти приметы как насчет вязания, вышивания, стрижки волос были придуманны на Руси от безделья, тогда не было СМИ вот люди себя и развлекали кто чем может. Я тоже по началу парилась что нельзя вязать, а потом плюнула на все и всех и ничего все ОК.
Нельзя шить нельзя стричься нельзя нельзя ниче нельзя.... это от вас зависит верите вы в это или нет
С точки зрения примет - ерунда. А вот то, что вы долго сидите в одном положении и происходит застой крови в органах малого таза - не есть хорошо. Если будете почаще вставать, разминаться, то вышивайте себе на здоровье.
Говорят, что вязать нельзя, т. к. ребёнок может обмотаться (?!) пуповиной, вроде соответствующие движения рук матери как-то побуждают плод активно двигаться, но насчет шитья ничего никогда не слышала. Просто женщине в таком положении не следует долго сидеть в одной и той же позе - вот это действительно вредно. Надо почаще вставать, прохаживаться, разминаться.
всю беременность я шила, вязала для ребенка. Так сказать готовила для него приданное. и все было хорошо. Никакого обвития и тяжелых родов.
Мне даже кажется, что когда я была беременная, мне было проще и легче вязать. Я всегда садилась, ноги вперед. На животе все раскладывала и вязала. Ничего вниз под тяжестью изделия не тянулось, рисунок весь видно. мне очень нравилось. А в предрассудки не верьте. В старые времена все женщины сначала готовили приданное для себя, а потом и для ребенка. Насколько я помню из книг, женщины готовили шили вещи для ребенка, которого даже не было в помыслах еще.
И не переживайте. Для вас сейчас самое главное: положительные эмоции. Если Вам это пиносит радость, тогда вышивайте себе на здоровье.
Я вышиваю )) И считаю, что в этом нет ничего страшного. Я не верю во всякие глупые приметы. Просто желательно долго не сидеть в одном положении. Не заниматься вышивкой несколько часов подряд. А так.. . если это доставляет удовольствие, этим можно и нужно заниматься ))
я вязала много, говорят нельзя.... но я впринципе не верила. Но ребенок родился не здоровым, и незнаешь как думать.
Какие то предрассудки. Как не зайду в женскую консультацию, так там всегда оч. много женщин с животиком сидят в очередях и вышивают. Прям смотреть приятно!! ! Занимайся милым для тебя делом и не думай о глупостях.
можно ли во время беременности вязать или вышивать что либо
Медицинских противопоказаний для вязания или вышивания во время беременности нет. Рукоделие
подробнее...
почему беременным нельзя убирать кошачий туалет
С давних времен и до сегодняшнего дня накоплено множество примет и суеверий, которые связаны с
подробнее...
Можно ли шить в пасху?
Шитье на Пасху не является строгим церковным запретом или грехом. Это скорее благочестивая
подробнее...
Можно ли беременным на велосипеде кататься ? Если да то на каких сроках это допустимо ? Если нет то почему ?
Кататься на велосипеде при беременности допустимо лишь с серьезными ограничениями и при отсутствии
подробнее...