можно ли пить аспирин беременным



Можно ли при беременности пить аспирин

Автор Џна Николаева задал вопрос в разделе Беременность, Роды

Можно ацетилсалициловую кислоту во время беременности. Срок 9 недель. и получил лучший ответ

Ответ от Меховой Чесанизм[гуру]
Прием ацетилсалициловой кислоты, которая и есть аспирин, на сроке 9 недель беременности без прямого назначения врача строго противопоказан. В первом триместре этот препарат повышает риск кровотечений, создает угрозу выкидыша и может негативно повлиять на развитие плода. Это серьезное лекарство, с которым недопустимы самостоятельные эксперименты. Если вас беспокоит боль или температура, наиболее безопасным препаратом выбора во время беременности считается парацетамол. Иногда врачи назначают минимальные дозы аспирина для разжижения крови при строгих медицинских показаниях, но это происходит исключительно под постоянным контролем специалиста. Не занимайтесь самолечением и обязательно согласуйте прием любых препаратов с вашим акушером-гинекологом.

Ответ от Mill[гуру]
Нельзя, ни беременным, ни детям.

Ответ от Sunshine[гуру]
я ничего при своей сегодняшней беременности не пила из таблеток
кроме от тошноты когда избавлялась
пила церукал, хофитол

Ответ от Ђатьяна Глазкова[гуру]
нет она разжижает кровь может спровацировать выкидыш

Ответ от ЂВОЁ СОКРОВИЩЕ[гуру]
ничего хорошего от нее не будет!

Ответ от Marina[гуру]
нет
(а цитрамон вообще опасен)

Ответ от Elena[гуру]
ну конечно нет, вы же и сами это понимаете

Ответ от Мария Петрова[гуру]
Если назначил врач, то пейте.
А так лучше без самодеятельности, даже витамины самой себе назначать не стоит

Ответ от Виктория[гуру]
я бы не рисковала. С тем же успехом можно малины поесть

Ответ от Ольга Максимова[гуру]
Нет незя, там парацетомол есть!

Ответ от ***Nana***[гуру]
В составе цитрамона многие пью. Но с этом препаратом лучше не барщить, он как-то на кровь действует.

Ответ от Анатолий Даниленко[гуру]
Эта кислота губит желудок. 14 таблетки разжижает кровь-это полезно. Аспирин значительно дороже, но это тоже самое, и без побочных эффектов. А если честно, то советую обратится к врачу. Ребёнок-это чудо природы и навредив ему вы навредите и себе.

Ответ от Ёвет и КО) ...[гуру]
Но-шпа или парацетамол можно во время беременности. Аспирин врачи не рекомендуют беременным

Ответ от Аня Соловьева[гуру]
ацетилсалициловая кислота- это АСПИРИН. от его применения уже давно отказываются, а вы в положении решили на себе опыты проводить?

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Можно ацетилсалициловую кислоту во время беременности. Срок 9 недель.
спросили в Микстура Боржоми
Чем лечить бронхит при беременности? можно ли горчичники или ингаляции?
1. Частое теплое питье:
горячий чай с медом и лимоном

молоко с содой или боржомиподробнее...

Можно ли на первом триместре ставить банки и горчичники?
Горчичниками лучше не увлекаться. Насчет банок не знаю.
Если вы простудились, то можно:подробнее...
спросили в Простуда Грипп
Что можно из лекарств при беременности от гриппа, простуды и кашля???
Проконсультируйтесь у врача.
Что касается меня лично, я стараюсь мотивировать иммунитет к
подробнее...

беременность 10 недель
ужасно болит голова, давит на виски!
как помочь себе, что можно?

Головная боль и давление в висках на 10 неделе беременности часто связаны с гормональной
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Как сбить температуру? Температура поднимается до 37,7! Парацетамол при температуре ниже 38 пить не хочу.. 30недель
При сроке 30 недель к температуре 37,7 нужно относиться серьезно. Субфебрильные значения могут
подробнее...

Можно ли при грудном вскармливании пить обезболивающие таблетки (анальгин, аспирин и т.п.) при головной боли?
Не желательно.
Но, при сильных головных болях - можно, но советовала бы выбирать средство
подробнее...
спросили в Цитрамон
можно ли пить цитрамон от головной боли во время беременности?
Пить цитрамон при беременности, особенно в первом триместре, категорически нельзя. Главная
подробнее...
спросили в Цитрамон
можно ли пить таблетки от головы (анальгин, цитрамон) во время беременности?
Принимать анальгин при головной боли во время беременности нельзя. Этот препарат противопоказан,
подробнее...

Можно ли сбивать температуру парацетамолом?
Да, парацетамол эффективно сбивает температуру и считается наиболее безопасным вариантом при
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*