Мультиварка польза и вред приготовления пищи
Автор Џрослав Гаращенко задал вопрос в разделе Готовим в ...
В чем польза мультиварки ? и получил лучший ответ
Ответ от Лорик[гуру]
Польза мультиварки в экономии времени: блюдо готовится само, ничего не пригорает. Пища получается полезной, так как требует минимума масла или готовится на пару. Отлично выходят разваристые каши, плов, тушеные овощи, рыба и высококачественный рис. Многофункциональные модели, например от Редмонд, позволяют и жарить блины, и варить суп. Чаша легко моется. Возможный вред связан с качеством материалов. Во избежание выделения токсичных веществ выбирайте чаши с керамическим покрытием. Дешевые модели иногда имеют неточные таймеры, из-за чего каша переваривается за стандартные 50 минут. Прибор также не всегда удобен для больших объемов еды. Лучше не экономить и брать надежные варианты уровня BORK.
Экономит время
Один вред
Руки отсохнут
Ни в чем. Просто еще один прикольный прибамбас на кухне
Да много чего нужного, можно овощи сделать, рис поставишь не будет слипаться (плов) голубцы, вообщем не пожалете ),готовьте на здоровье)!!!!
быстрота готовки
один девайс много чего готовит и следить не нужно.
не вижу пользы
Поставил и забыл. Для ленивых
Во, во. Купила по акции, поддалась на провокацию, стоит без дела. Но ничего, хоть и без дела, но приятно, что есть... мало ли что )
экономия времени и сил
Толк, конечно есть, к примеру Вы никогда не приготовите рис такого качества, как в мульте, только мультиварку надо покупать не дешевую, а типа "BORK"
Разогревает еду быстро и без масла
Автономность работы. Закинул продукты, выбрал программу и забыл о приготовлении блюда.
Согласен экономия сил и времени. Польза есть конечно, что можно готовить без масла, если есть функция пароварки, а еще есть такие где автоматически установлено время, например для каш 50 минут. От такой точно пользы нет, все разварит и намотает. И на большой объем она тоже не нужна если конечно семья не большая. Так что если решаете какую взять читайте отзывы всегда ссылка
у меня её нет и она мне нужна.. я привыкла готовить на газ. плите..
Мне нравится практичность и многофункциональность мультиварки. Мы покупали мультю со сковородкой от Редмонд. Классно, что в ней как и блины жарить можно так и суп приготовить
Мне нравится что удобно готовить ставишь нужный режим и забываешь ничего не пригорит, плюс приготовление в ней новых блюд, вкусных и полезных, ну и удобно мыть потом, главное, если соберешься покупать, то рекомендую покупать чашу с керамическим покрытием, так как во время готовки не выделяются вредные токсические вещества. Можете почитать сравнительую статью о мультиварках:
Козинаки из кунжута.. польза или вред? а Вам какое нравится (козинаки в смысле) и почему? я просто оч. люблю из кунжута...
Козинаки обладают высокой калорийностью, поэтому, стараясь придерживаться диеты, от их употребления
подробнее...
Заменитель сахара- польза или вред?
Заменители сахара делятся на натуральные и искусственные. При соблюдении доз они безопасны и служат
подробнее...
Черный чай какая польза и вред?
Польза и вред черного чая, его влияние на организм, зависят в основном от количества выпитого.
подробнее...
Польза и вред активизированного угля?
Активированный уголь – это губчатое вещество, которое добывают с разных углеродсодержащих материй,
подробнее...
Можно ли пить диситилированную воду????её польза и вред?
Пить дистиллированную воду можно, но с важными оговорками. Её главная особенность — полное
подробнее...
Какая польза и вред от применения Милдроната?
Польза и вред милдроната. Как у любого медицинского препарата, у милдроната есть свои полезные и
подробнее...
от кальяна польза или вред ?
И польза, и вред.
Курение кальяна, как и другой вид вдыхания табака, несомненно, приносит
подробнее...
Польза и вред козьего молока
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КОЗЬЕГО МОЛОКА.
#yaimg79654#
•Козье молоко полезно тем людям, у которых
подробнее...
В чем польза и вред опиумного мака?
Мак - ценнейшее растение, польза или вред от которого всецело зависит от того, как его применять.
подробнее...
Натуральные пищевые добавки... польза или вред?
Пищевые добавки. Польза или вред?
22nd Октябрь 2008 в рубрике БАД, Пищевые добавки
подробнее...
улитки ахатины польза и вред
Польза и вред? В соседней категории так о еде спрашивают. Впрочем, ахатин едят. Белок, нет
подробнее...
где скачать бесплатно технология приготовления пищи
Вот основные книги на основании которых можно разработать свою технологию приготовления пищи:
подробнее...
Можно ли использовать воду , нагретую в электрич. бойлере, для питья и приготовления пищи ? Обоснуйте.
Мы же рассматриваем данное действие как экстримальное. Да почему бы нет. Про чайник электрический
подробнее...
В чем польза и вред кукурузных хлебцев ?
В основе кукурузных хлебцов находится смесь двух видов муки - кукурузной и пшеничной. Показатель
подробнее...