Когда нельзя спать на животе беременным
Автор Нинка задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Девушки, а с какого срока нельзя спать на животе? Или такого срока нет - когда станет неудобно, вырастет живот и получил лучший ответ
Ответ от Анатолий Вундер[гуру]
Строгого медицинского запрета на сон на животе с конкретной недели не существует, все зависит от ваших ощущений. В первом триместре матка еще мала и надежно защищена лобковыми костями, поэтому спать на животе вполне безопасно. Однако уже на 6-7 неделе некоторые женщины отказываются от этой позы из-за повышенной чувствительности молочных желез или изменения положения матки, известного как признак Гентера. К 4-5 месяцу матка поднимается выше, и живот начинает округляться. В это время сон на животе становится физически неудобным, так как появляется давление на растущий плод, на что ребенок может активно реагировать толчками. К 6-9 месяцу спать в такой позе уже не рекомендуется. Самая удобная и безопасная поза по мере роста живота — на боку, особенно на левом, с подложенной под согнутое колено подушкой. Просто ориентируйтесь на свой комфорт: как только станет тяжело дышать или появится малейшее давление, меняйте положение.
С 11-12 недель точно уже нельзя, но лучше с 9
Спи, пока позволяет, почувствуешь, когда нельзя!
Как удобно, так и спите. Организм сам подскажет. А на последних сроках вообще никак не удобно.
Не сплю на нем с 10 недель
Определенного срока нет, я даже на 6 месяце умудрялась спать на животе.... ребенок родился нормальный)).... но думаю на 7-9 спать на животе уже не стоит.
как станет неудобно) ) а так наверное все таки с 10-12! неделек))
Я месяцев до 5 спала на животе. Но лучше сразу начать себя приучать спать на боку, А то потом тяжело отучаться.
вы сами почувствуете, что иав стало плохо и тяжело на животе
13 недель, пока сплю на животе и мне комфортно:)
у меня срок еще очень маленький, всего 5 недель, но я почемуто уже машинально ложусь на левый бок, мне так удоббно стало!!
нам 20 недель, и спать даже на боку не удобно, стоит мне немного повернуться на живот так он начинает пинаться, приходится менять положение) )
я например с 6-7 недель не спала уже на животе
Я перестала спать на животе, когда сама почувствовала, что больше нельзя.
нам 20 недель и я сплю на животе, думаю что спать можно сколько угодно и пока удобно
А я вообще не на животе спать не могу! ПОка мне было удобно - я спала на животе, а потом стала сгибать одну ногу в колене и часть нагрузки с живота перекидывала на нее - собственно так я всю беременность и проспала - полу- на животе - полу-на боку=)
У меня срок 28 недель, иногда во сне переворачиваюсь на живот, так малыш толкается, заставляя перевернуться. Спите пока не почувчтвуете дискомфорта.
Вот-вот, все верно, когда неудобно станет, так и переворачивайтесь. С определенного срока вам просто станет тяжело дышать на животе, да и давить будет. Я до 4-го месяца спокойненько себе на животике спала и все у нас нормально!
a vy sami pochuvstvuete... stanet zhat na zhivot, budet bolno... i bolshe vy ne smozhete spat na zhivote!
я спала до 20 неделе... потом стало неудобно, да и страшновато
с 12 уже не стоит спать на животе.. а с 20ти нельзя на спине спать
до скольки недель беременности можно спать на животе
. С какого срока беременности, нельзя спать на животе?
Небеременная матка не выходит за
подробнее...
Можно ли беременной женщине на раннем сроке беременности спать на животе, и когда уже спать на животе опасно и нельзя?
На ранних сроках беременности спать на животе можно. Малыш в это время надежно защищен мышцами
подробнее...
А когда после родов можо начинать спать на животе? Сразу же??Была ли у вас радость от того что уже можно?
Лежать на животе после родов можно и даже нужно начинать практически сразу, часто уже через пару
подробнее...
а в срок 11-12 недель можно еще спать на животе?
я спала до тех пор поку удобно было.... а потом как то все само собой начало происходить, стало не
подробнее...