Автор Александр задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Подскажите почему немеет кончик языка а во рту металлическиий привкус и получил лучший ответ
Ответ от Elena[гуру]
Онемение кончика языка и металлический привкус во рту могут быть вызваны несколькими причинами. Часто это побочная реакция на прием лекарственных препаратов, например антибиотиков или сульфидных препаратов. Также подобные симптомы возникают при пищевых реакциях или отравлении, в том числе грибами. Нередко причиной становятся заболевания желудка и желчевыводящей системы. Кроме того, металлический привкус и онемение могут указывать на анемию, поэтому рекомендуется проверить уровень гемоглобина в крови. Для точной постановки диагноза и назначения обследований, таких как фиброгастроскопия, необходимо обратиться к врачу, так как самостоятельно определить точную причину невозможно.
что ты ел?
Так бывает после приёма медикаментов. Тебя случаем травануть никто не хочет?
Вспоминайте, что съели. Может в минимальном кол-ве. На антибиотики и сульфидные препараты такая реакция может быть
язычек становится острым
Vozmoжno анемия
Обычно железный вкус при отравлении. Грибы, даже хорошие, могут вызвать металлический привкус. К доктору бы...
Метронизадол вызывает металлический привкус во рту, и некоторые другие препараты.
Идите к врачу! самостоятельно понять от чего возник такой эффект невозможно. но скорее всего, это пищевая реакция.
Радиация
скорее всего анемия, нужно посмотреть гемоглобин крови, а так же проверить желудок (фиброгастроскопия)
Подскажите почему немеет кончик языка а во рту металлическиий привкус
Онемение кончика языка и металлический привкус во рту могут быть вызваны несколькими причинами.
подробнее...