никаких моральных принципов



Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ

Кто виноват в том, что нынешняя молодежь слабее (умственно) предыдущих и не имеет никаких моральных принципов! и получил лучший ответ

Ответ от Їайная роза[гуру]
Утверждение, что у современной молодежи совсем нет никаких моральных принципов, чаще отражает смену культурных ориентиров и двойные стандарты самого общества. Главная ответственность лежит на окружающих взрослых, системе образования и медиа. Вместо созидательных примеров подростки сталкиваются с культом потребления, где правят деньги, а телевидение и реклама транслируют приоритет сиюминутных желаний над ответственностью. Молодежь зеркально отражает среду, в которой растет. Если старшее поколение демонстрирует, что успех важнее честности, дети усваивают эти правила, начиная требовать прав, но забывая об обязанностях. При этом каждое поколение склонно считать последующее слабее себя, хотя объективный прогресс продолжается. Новые условия формируют иные, но не обязательно худшие качества, просто моральные ориентиры адаптируются к современной реальности.

Ответ от Dulex[гуру]
вообще-то всегда наоборот было, это по первой части, а по второй - принципы меняются с каждым поколением

Ответ от Russian Girl[гуру]
Винова тот, кто эту молодежь воспитывал в свое время! Мы сами создаем своих героев и свое время!

Ответ от Ўля Прохоренко[активный]
Вмновато время, технический прогресс, и принцип развития сего мира по спирали....

Ответ от Ёаша Александров[гуру]
потому что родители молодежи были заняты зарабатыванием денег а не воспитанием

Ответ от Александр[гуру]
Пофигистские и нездоровые духом и телом родители прежде всего, также бездарные учителя, которых немеренно наплодили в конце советской эпохи

Ответ от Пользователь удален[гуру]
У современных детей украли добрых и созидательных сказочных героев, человечных и природосообразных, восстанавливающих единство природы и человечества лучше любых религий и наукообразных премудростей. Само слово религия означает воссоединение. Ребенок, играя в сказку, прекрасно понимает, что личности волшебных существ выдуманы и олицетворяют сверхличные правила жизни. В отличие от великовозрастных религиозных фанатиков, слепо и тупо верующих в историческую реальность своих отчужденных, идеалистических, неоправданно персонифицированных, то есть перелицованных, переведенных на лица божков.
Наследие народных сказаний и правду истории в теперешние дни подменили религиозным воспитанием (основывающимся, разумеется, на потребительском страхе и культе чувства вины) , вкупе со всевозможными повествованиями о совершенно несообразных природе и человечеству монстрах, мутантах и упырях, развратных и кровожадных, подлых, жестоких, вороватых, бессовестных, с отпечатками массы психических патологий. В итоге ребенок видит через экран за год больше насилия, извращений, крови, увечий, смертей, чем солдат действующей армии при службе в горячей точке или судебный эксперт.
Юношу и подростка обокрали, лишив светлых и героических пионерских песен, творческой самодеятельности, товарищеского сообщества, объединяемого добрым созидательным трудом. Тогда, когда половые органы, простите за прямоту, не развиты еще в должной мере, подростка склоняют к вступлению в болезненный, нездоровый опыт преждевременной половой жизни. Вместо пионерского галстука, как символ мужества и святыню, ему вручают наркотик, курево и питье. Причем современное курево -- не чета советским табачным изделиям, представлявшим собою, как полагается, завернутый в бумагу табак. И современные пиво и водка содержат много веществ, которых в советских алкогольных напитках не было и в помине. Все это губит на корню, разрушает еще неокрепшие, неустановившиеся тело и душу, психику, физиологию, генетический аппарат. Неудивительно, если у отравленной молодежи впоследствии родятся не дети, а телепузики, покемоны, диснеевские карикатуры. Наследственность очень зависит от того образа жизни, которого придерживается человек.
Молодежь и подростков приучают к рыночному беспределу, конкуренции и бесправью. Их учат уважать бесплодное потребительство в разных ипостасях и ликах, начиная от относительно безобидного шарлатана, кривляющегося на сцене и сделанного "звездой", и заканчивая гнойными и кровавыми представителями уголовного мира. Их склоняют продаваться, предавать, наниматься, драться, калечить, грабить, красть, унижать.
Тот, кто вышел из под родительской опеки, попадает в корпоративные лапы. Навыки подлости и насилия, полученные в подворотне, пригодятся теперь в карьере. Для одних это будет карьер в лесу, где утоплен труп конкурента, иные же ограничатся относительно чистеньким просиживанием штанов в офисе с евродизайном. Что касается стариков, инвалидов и пенсионеров, то для них место в определенном секторе рынка предусматривается также. Им предоставлено полное право рыться в помойке, собирая бутылки, проволоку, макулатуру, или усесться на паперти с коробкой для милостыни. Владельцы и распорядители рынков, пунктов приема вторсырья будут курить сигары, потягивать коньячок, отдыхать на Гавайях и вкладывать деньги в недвижимость. Их почтенные бизнес-партнеры, собирающие для них предметы коммерческого оборота, будут смолить найденные окурки, хлебать технический спирт, а отдохнут в землице, в недвижимости, которую каждому из них предоставят в объеме двух квадратных метров, в комфортабельном ящике из натурального дерева.

Ответ от OLEG ROMANOV[гуру]
Народ бросился зарабатывать деньги,куда там до воспитания детей. У капитализма своё лицо и свои принципы

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Я так не считаю

Ответ от Ђамара Ярыгина[гуру]
У нынешней молодежи( в основном) нет идеала. Нет идейных принципов. Главное - хочу все сразу и сейчас, независимо как и каким образом. Посмотрите, что пропагандирует телевидение . Хочется выключить и не только не смотреть, но даже и слушать. Кровь, секс и деньги. Вот что преподносится молодежи. А реклама зовет и воспитывает. Я помню, когда в первый раз показали рекламу "Клинского". В первые пили пиво на ходу из бутылки. А сейчас это в норме. Все подряд прогуливаются с бутылочкой в одной руке и сигаретой в другой.

Ответ от Андрей Кутузов[гуру]
Если с точки зрения предшествующего поколения, каждое последующее деградирует, то Человечество давно бы должно бы было опуститься на уровень ниже плинтуса. Но прогресс есть. Значит в целом наши дети лучше нас....В принципе.:))

Ответ от Вечный Странник[гуру]
ответить одним словом - виновато общество (к которому относятся Все, начиная от родителей и заканчивая "Большими"дядями и тётями... .
...по второй части... молодёжь (не вся конечно) очень хорошо усвоила : Кто, Когда, Сколько, Чем, Как, часто ей долже или обязан, и почти не вспоминает (а может и не знает) про свои обязанности.... хочет иметь всё,если не всё то как можно больше, и обязательно лучше чем у "соседа",при этом ставя своё ХОЧУ превыше всего.. .

Ответ от Essueira[гуру]
Ну, вообще, это политика такая. Касается не только молодежи.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Кто виноват в том, что нынешняя молодежь слабее (умственно) предыдущих и не имеет никаких моральных принципов!
спросили в Юмор
где вампиры обитают? я вампир!!!
Вампиризм — одна из тяжелейших болезней в мире Elder Scrolls, наряду с ликантропией и корпрусом.
подробнее...
спросили в Политика
Порошенко обозвал Новинского "сука православная". Это такое иудейское проклятие?
)) Порошенко - это олигарх, раньше имевший дела с криминалом. Он ради денег и своих целей станет
подробнее...

Люди помогите! нужно написать отзыв на произведение Д. И. Фонвизина"Недоросль"
Главным произведением, вершиной творчества драматурга явилась комедия “Недоросль”. Одной из
подробнее...
спросили в Поверья
Как Ноздрев разоблачил Чичикова и почему ему не поверили ?!
Кульминация поэмы - разоблачение Чичикова сначала Ноздревым, а потом и Коробочкой. А развязка
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Интернет
Кто такой Улькиорра Сифер? Какова его история и жив ли он или умер? Из аниме Блич
Улькиорра Сифер
Улькиорра Сифер (яп. ウルキオラ・シファー Урукиора Сифа:?, Ulquiorra Cifer; встречается
подробнее...

Кто вчера смотрел *Пусть говорят*,тема *Ночные бабочки*?
Боюсь, что устрашения мало кто увидел, а вот реклама хорошая была, насчет заработка. У них все таки
подробнее...

определение слову "стерва"??
Изначально слово обозначало падаль или труп животного, но со временем превратилось в грубое бранное
подробнее...

Плохо мне!!!!Не могу смириться с тем, что он все 2 года меня использовал, врал что меня любит, а теперь бросил...
Чувство, что вас постоянно используют, часто связано с отсутствием личных границ. Люди, готовые
подробнее...
спросили в Кодексы
Люди кто знает что нибудь про кодекс предпринимателя отзовитесь
РОССИЙСКИЙ КОДЕКС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ЭТИКИ

(Двенадцать принципов ведения дел в России,
подробнее...

Помогите! ! По каким признакам можно понять, что парень тебя ещё любит после расставания?
Если он стремится всеми силами к встрече и общению в реале, то ты для него важна и любима. Избегает
подробнее...

Как отличить объективную критику от субъективной?
Ну что ж, давайте попробуем понять долю субъективности и объективности оценок, а заодно уточним
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*