Новодворская о россии и русских
Автор FATA задал вопрос в разделе Политика
Кривозащитница Новодворская высказалась: "Русская нация - раковая опухоль человечества! " А при чем русские до всего и получил лучший ответ
Ответ от Ѝ Л Е М Е Н Т А Л И С Т .[гуру]
Валерия Новодворская (родилась 17 мая 1950 года в Барановичах, БССР) была известным политическим деятелем, диссиденткой и основательницей партии Демократический союз. Фраза о русской нации как раковой опухоли действительно широко приписывается ей в интернете. Важно учитывать контекст её риторики. Новодворская использовала намеренно резкие формулировки, критикуя авторитарные режимы и общественный конформизм. Её слова адресовались не этнической сущности людей, а политической культуре, которая, по её мнению, тормозила развитие страны. Она разделяла понятия государства и метафизической сути России, считая, что духовная основа страны противостоит репрессивной власти. Многие рассматривали её высказывания как эпатаж или жесткий призыв к переменам, а не как ненависть к народу.
Мляяяяя.... Она тебе спать не дает???
Все люди одинаковы. Все люди едины.
Что-то много внимания сегодня Новодворской. У нее бенефис?
ну. Новодворская имела ввиду не это... наоборот, это любовь к русским, но истинная, а не слащавая и льстивая, потакающая... Ведь нигде нет такого разгула преступности и безнравственности в общечеловеческом смысле как в России...
Если главная метастаза - это сама Новодворская, тогда может быть можно и рассмотреть этот вариант
Все-таки ВИН - глубоко больной человек.
Вале́рия Ильи́нична Новодво́рская (р. 17 мая 1950, Барановичи, БССР, СССР) — российский политический деятель, диссидентка, журналистка, основательница правой партии «Демократический союз» (Председатель ЦКС ДС) . Колумнист журнала The New Times.
Новодворскую не надо воспринимать серьезно, ей выгодно находиться в вечной оппозиции, она на этом себе имя сделала
Инопланетянка! Их с Агузаровой с одной планеты притащили, а Моисеева с Шурой с другой. Вот они и извращаются кто как сможет.
У неё по моему уже давно съехала крыша от ненависти комунякам, чтоб всерьёз обсуждать её речи, да пусть она будет хоть бразильской бабушкой, пускай брызжет слюной иногда и посмеятся можно, типа Жирика ультра либерастка.
Жирная, УРОДЛИВАЯ еврейка. ТАКАЯ уродливая что меня от нее ТОШНИТ. У меня есть знакомые евреи - неплохие люди. Эту сраную ПРАВОЗАЩИТНИЦУ надо на мясо порезать и продать ГОЛОДАЮЩИМ детям африки.
РОССИЯ - Р (аковая) О (пухоль) СС и Я.
В 1917-м только один народ польстился на большевистскую халяву.
В 2000-м этот же народ польстился на халяву КГБ.
Сегодня этот народ - угроза существованию человечества.
Новодворская - пророк в Стране Дураков ...и жуликов.
Странно, что её ещё не распяли на Кресте.
новодворская это падаль россии
"Сюда, в Россию, приезжают люди с какими-то наработками обычного, рационального, западного или восточного человечества, неважно какого, но они обременены таким общечеловеческим буржуазным подходом. Вот их потомки, неважно будь то потомки немца или еврея, возвращаясь назад, в Америку или в Германию, чтобы там получше жить, и они там - белые вороны. У них генотип людей, которые оттуда, они, пройдя в три, пять, шесть поколений обкатку в России, возвращаются, и они безбытны, они неустроены, они бросаются в глаза, их вытесняют, на них родимое пятно, что они пришли из зоны сопротивления. Которая ставит иные задачи, чем обычная трехмерная буржуазная публика с квадратными принципами восприятия мира. Откуда это взялось? Это не генетически.. . Они прошли алхимическое воздействие времени и пространства в России за несколько поколений.
Есть такое понятие "Россия", которое не надо отождествлять с государством, с режимом не надо его отождествлять, потому что режим и Россия - это всегда противостоящие друг другу факторы. Может быть, метаисторическая сверхзадача, чтобы на каком-то этапе эти параллели сошлись. Чтобы наконец-то в России был режим, который являлся бы духовным выражением этой тайной сути. Но не надо отождествлять Россию ни с тем, ни с другим, ни с этническими группами. Россия не является сугубо русской, или сугубо татарской, или тюркской, или смешанной русско-тюркской. Она является именно этой мистической, непонятной Россией, точкой на пересечении несмыкаемых вещей. При этом, эта точка громадна. Конечно, можно найти какой-нибудь город, зону, вне России, где живут нонконформисты, оппозиция, странные люди. Потому что, даже если это очень хорошие нонконформисты, их число на западе не превышает нескольких тысяч. А здесь у нас двести миллионов на одной шестой суши. Это то, что может потрясти мир. В том-то и дело, что Россия - это страна, где три процента пассионариев могут быть восприняты как свои люди, за которыми идут и в которых верят. А в любых других государствах пассионарии - это люди, которых запирают в тюрьму, или, в лучшем случае, дают им полгода-год погулять, а потом на гильотину и казнят. Пассионариям в любой другой стране не дают пробежать дальше десяти шагов. А Россия - это страна, которая ждет своих пассионариев! "
"без умолку безумная девица кричала: ясно вижу Трою павшей в прах", замест костров теперь у наз УК Аз, чтоб процветанью хамства не мешали
Тетьке уже за шисят, а она с мужыком ни разу не была. Помешательство у неё от этого))
Не знаю кто такая новодворская, но знаю точно, что и сегодня Россия костью в горле торчит как у Европы, так и в горле США. С каким бы удовольствием они проглотили бы эту кость, да видимо хватает разума осозновать, что подавятся.
Да, повесить эту суку давно пора, что с ней возяться. Мужиков с стране нет что ли.
Она девственница.
Что либералы реально думают и говорят о России и русских?
Раковая опухоль и им стыдно быть нами... что они еще могут? Хотя)) мне тут один кадр пытался
подробнее...
Честь и совесть нашего времени, это Сванидзе, Латынина, Новодворская... продолжите список.
Списки чести и совести или, напротив, русофобов всегда субъективны и зависят от политических
подробнее...
ВЫ знаете, что говорят и пишут о РОССИИ - Западные политики ?
все правильно написано.
Забыли добавить самое главное.
"Россию воевать не нужно. Нужно
подробнее...
что сделал Егор Гайдар для страны?
Егор Гайдар известен как государственный деятель, экономист и главный идеолог рыночных реформ в
подробнее...
Народы России, мы самые тупые народы в мире? У нас одно быдло и нет достойных и честных людей?
Проблема России – в том, что ее граждане не хотят быть свободными. Они не ценят свободу, не думают
подробнее...
Почему в Западной Украине менталитет у людей польский,но живут там хуже чем в Восточной Украине где менталитет русский?
ну вобще то и Западную нынешнюю Украину насильно украинизировали хотя исторически это были русские
подробнее...