От чего зависит вес плода
Автор Anna задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Вопрос про вес плода и новорожденного и получил лучший ответ
Ответ от Arimanta[гуру]
Вес плода и новорожденного зависит от сочетания нескольких факторов, где главную роль играет генетика. Семейная история часто задает определенный диапазон: у одних в роду традиционно рождаются дети весом 3100–3300 грамм, у других норма стабильно выше или ниже. Питание матери тоже имеет значение: рекомендуется употреблять разнообразную полезную пищу и практиковать дробное питание небольшими порциями, не переедая, чтобы не осложнять роды. Однако природа часто регулирует этот процесс самостоятельно, и ребенок берет из организма матери ровно столько, сколько ему необходимо для развития. Нередки случаи, когда мамы, сильно набирающие вес, рожают детей около 3000 грамм, а худенькие женщины или те, кто страдал от токсикоза, рожают малышей по 4000 грамм и более. Каждая беременность индивидуальна, поэтому не стоит зацикливаться на строгих нормативах.
я думаю, что от генетики! у меня два сына. первый родился-4200кг, в 18 лет родила, второй родился 3450 кг, в 32 года родила.
я считаю что прямой зависимости ни от одного такого фактора нет... .
знаю одно: у крупных женщин обычно маленькие детишки, а у средних и маленьких - крупные и норма 🙂
вообще кушайте больше разного и вкусного (не переедать и полезное надо кушать, чтобы витаминов больше и т. п. )
и не заморачивайтесь на всяких нормативах!
вы и ребеночек ваш индивидуальны и вырастите хорошенькими и здоровыми :))
я считаю от гинетики. . токсикоз был до 7-ми месяцев, вес практически не набирала. . родила почти 5 кг.. ходила такой буквой "Ю"- палочка и огроменный животище..
Надо во время беременности больше ходить и двигаться что бы ребенок не был крупненьеим и рожать легко будет. ПЕрвый сын родился 4.100 и дочь 3.850.По сон не слышала.
Я склоняюсь к генетике! У меня пятеро-последние четверо от одного человека. Старшей забеременела в 15 лет-соплёй перешибёшь, но она самый крупный ребёнок (пусть и не намного).
А зачем вам крупный ребенок, знаете как его тяжело будет рожать, по больше двигайтесь рожать будет легче, от питания много зависит ешьте сыр творог яблоки. Ну и счастливеньких Вам родов.
от генетики.... у нас в семье, например, никогда не было крупных детей - все 3100g - 3300g максимум, а жена двоюродного брата рожала всех своих четверых 1900g в девять месяцев беременности, совершенно доношенных и сформированных, но маленьких как котята, вот почему так - никто не знает.. . и чтобы ей наговорили, если бы она ходила на узи.. . слава, богу тогда узи не было, а то детей бы угробили.. . сказали бы что уродов носишь...
Девчат, а моя бабушка говорила всегда: "Не раскармливай в утробе ребеночка, иначе и тебе рожать трудно будет и ему тяжело"
Илюша родился на 3,200, а вообще у нас в роду менее 4кг никто не рожал. Вот вам и генетика! Нужно дробно питаться, т. е. по чуть чуть всё кушать и вес у малыша будет нормальным (про дробное питание во время беременности ссылка )
Вес ребенка напрямую зависит от маминого ОБРАЗА ЖИЗНИ. Ну и плюс, если нет отклонений у плода, типа диабета: ((
Я слышала утверждение, что будущий ребенок сколько ему необходимо, столько и возьмет себе от матери. Я всегда была худенькой и ела мало, а во время беременности такой аппетит был, что в 3 ч. ночи просыпалась поесть. Итог: 1-й сын 4.200, ч-з год второй 4.600.Природа сама свое возьмет!
а у меня по опыту другая статистика, я во время беременности очень много ела и спала много, и сама немного склонна к полноте, итог сама очень поправилась, а доча родилась маленькая 50см и 2,965кг, и у подруги такая же ситуация, а есть подружки худющие, и на диете сидели всю беременность, и от токсикоза умирали, а итог детки по 4,000кг
От количества сна зависит развитие ребенка но только не вес. Да, от питагия матери много зависит, особенно с в конце беременности. надо ограничить количество углеводов . Часто вес ребенка передаеться по наследству.
А мы все трое - я, мой муж и сын родились одним весом - 3.900 и рост одинаковый 54 см. Наверное, генетика...
Я незнаю от чего зависит вес ребенка, моя мама родила самого крупного 3500, а я родилась вообще 1500.А сама детей родила дочь 3100, а потом сына 4130.А по- поводу переедания, то у меня с сыном был токсикоз сильный. А сына я родила легче чем дочь.
неправда
Про вес Малышей в животиках))
Гены и только гены.
Сама в первую беременность набрала 10 кило, жрала в три горла и сладкое в
подробнее...
Самый большой КАКТУС!!!
Самый большой кактус в мире - цереус гигантский (Cereus giganteus), родом из Мексики и из штатов
подробнее...
ОТ чего зависит вес малыша в утробе матери, так как вес у плода у всех разный на больших сроках беременности?
Вот вы питаетесь правильно не раскармливаете своего ребенка (молоко .мясо -это белок). а вот
подробнее...
За счет чего набирается вес во время беременности (кроме веса ребенка и воды)?
Вес при беременности распределяется не только на ребенка и воды. Сам ребенок набирает массу за счет
подробнее...
смотрите вопрос внутри... Что можно кушать беременным на 2-3месяце беременности? и чего нельзя кушать?
Меню беременной женщины
Питание беременной женщины
Составление меню для
подробнее...
У меня 25 недель мой гинеколог говорит что маленький плод, это очень плохо. я очень переживаю, ведь все дети разные ДА?
Все дети разные, и генетика играет огромную роль. Расхождение в размерах плода до двух недель от
подробнее...