отдел судебных приставов 77045



Автор Ольга Прасолова задал вопрос в разделе Семейное право

отдала судебному приставу исполнительный лист еще в августе....алименты должен выплатить..их все нет..сколько еще ждать? и получил лучший ответ

Ответ от Ўлия Лакоткина[гуру]
Просто отдали? или написали заявление, что бы его приняли к исполнению?
Если просто, то идите и пишите заявление. Так же вам на руки должны дать Постановление о возбуждении исполнительного производства, в основном отправляют по почте.
Мда, напишите писали вы заявление или нет?

Ответ от Галина Решетняк[гуру]
Необходимо напомнить о себе судебному приставу исполнителю, А так судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство. составляет Протокол, Определение и все документы отправляет на работу к ответчику, Это конечно занимает время.

Ответ от Андрей Козлов[эксперт]
за жалобами тоже следить надо.. . обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.. . с приставами работать надо.. . они трудные, но.. . если пнуть как след, работать начинают...

Ответ от Sergey[гуру]
Обжалуйте бездействие судебного пристава.
Существует несколько способов обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя:
обжалование в порядке подчиненности (начальнику отдела судебных приставов или руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов соответствующего субъекта РФ) .
обжалование действий (бездействий) в прокуратуре того же района, что и пристав
обжалование действий (бездействий) пристава в суде того же района, что и пристав.
Можно использовать как один способ обжалования, так и все сразу. Причем последовательность не важна. Но как показывает практика, лучше действовать следующим образом.
Сначала нужно обратиться в отдел судебных приставов, в котором находится исполнительный документ с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Это право закреплено ст. 50 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .
После ознакомления нужно обратиться с заявлением (жалобой) к начальнику отдела судебных приставов.
Затем, если в территориальном отделе вопрос не решится в пользу взыскателя, обратиться к руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов соответствующего субъекта РФ.
Все жалобы (заявления) можно предоставлять в вышеуказанные органы как лично (через сотрудников канцелярии) , так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, оставив себе копию.
Так же на жалобе начальнику суд приставов можете поставить печать - на контроле в прокуратуре- это может ускорить процесс.

Ответ от Катя федулова[новичек]
не нужно ждать... нужно содить еще раз

Ответ от Марина[гуру]
полгода ждите, дальше пишите заявление о возбуждении уголовного дела и отдайте приставу, по ст. 157 ч. 1 УК РФ, далее будет суд, еще напомните приставу, чтобы посчитал задолженность за тот период и пени, после суда имеете еще право подать иск о возмещении морального вреда

Ответ от Нина Бондарева[гуру]
А ждать не надо. Это только по телику показывают как приставы выбивают долги у алиментщиков. Ходите, ходите и ходите к приставу и стоните- пока не надоедите он не шелохнётся. Я уже жалобу в прокуратуру написала - БЕС ТОЛКУ!!!!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: отдала судебному приставу исполнительный лист еще в августе....алименты должен выплатить..их все нет..сколько еще ждать?
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*