Автор ПРОСТОСЛОЖНО задал вопрос в разделе Прочее туристическое
откуда вечно путешествующие люди берут деньги?! и получил лучший ответ
Ответ от Ўрий Газов[гуру]
Вечно путешествующие люди финансируют поездки по-разному. Многие копят средства, отказываясь от дорогой одежды, новых телефонов и откладывая ремонт дома. Другие зарабатывают в пути: удаленная работа, фриланс или подработки на месте, например, барменом или продавцом фенечек. Кто-то сдает жилье, например, московскую квартиру за тысячу евро в месяц, пока сам в дороге. Некоторые делают путешествия профессией: тревел-фотограф, пилот международных авиалиний или локешн-менеджер. Студенты используют гранты и волонтерские программы с оплатой экскурсий. Для снижения затрат выбирают автостоп, бэкпекинг и останавливаются у местных жителей. Главное — знание языков и нестандартный подход.
у меня был знакомый мальчик - выдал женил родителей на иностранцах, освободившуюся квартиру в москве сдавал (это уже 1000 евро в месяц) , плюс был собственный бизнес в интернете. Путешествовал в основном автостопом, останавливался у знакомых в основном и вписка через каучсёрфинг. Денег получалось более чем достаточно.
Есть масса удалённых работ, плюс умения работать тем же барменом или плести какие-нибудь фенечки - подработка на месте.
ну и для студентов - масса вариантов грантов и волонтёрских программ. Я учусь за границей, у нас частично экскурсие, обязательные для посещения, оплачиваются или возвращаются деньги.
Главное - знать язык, уметь что-то делать руками и уметь общаться.
Зарабатывают.
Вот у меня такой же вопрос!
из тумбочки (ну или из сейфа))
Наверно потому что сначала добились успеха в своей области, пошли на хорошую работу и начали зарабатывать хорошие деньги
Не которые путешествуют без больших трат автостопом, а деньги большинство наверное копят не считая багатеев.
Они путешествуют не по 5* отелям, иногда живут и вовсе бесплатно (есть хороший сайт коучсерфинг) . Некоторые ведут сайты, пишут книги
я начала только в 40 лет. Ремонты дома не делаю, живу сейчас одна, дети выучились. путешествия покупаю сама, отелями не заморачиваюсь. ездила б вдвоем, еще дешевле выходило бы. Хотя на развлечениях бесполезных и вредных не экономлю. Чего и всем желаю.
если ты будешь их зарабатывать то тоже сможешь стать путешествующим.
Я, отказывая себе во многом, коплю весь год деньги на поездки.
иваи в тюрьиме там правит дьявозизм
Не могу назвать себя вечно путешествующей, но 2-4 раза в год куда-нибудь езжу. Работаю и откладываю деньги на поездки, не покупаю всякую ненужную ерунду, отсюда и экономия.
На путешествия подсаживаешся как на наркоту.. . соответсвенно деньги достаешь всеми возможными способами.
Езжу по два раза в год. . хотел бы чаще, да с работы не отпускают.. . ремонт дома так и стоит не доделанный какой год. . да и хер с ним. . по шмоткам клубам не убиваюсь. . экономлю в общем..
Вариант 1: заработать, а на заработанные деньги вместо скупки дольчегабан, фордфокусов и айфонов - путешествовать.
Вариант 2: зарабатывать в процессе путешествий (удалённая работа, фрилансинг) .
Вариант 3: сделать путешествия работой (профессиональный путешественник, travelling photographer, пилот международных авиалиний, location manager и т. д.) .
Вариант 4: путешествовать с минимальными затратами (автостоп, бэкпэкинг и т. д.) .
Кто такие арабские шейхи ?)откуда они берут деньги ?)
Шейх — это почетное звание, которое означает как видного богослова в исламе, так и вождя племени
подробнее...
Откуда партии берут деньги на предвыборные компании? Какая доля там денег налогоплательщиков?
технология там не слишком сложная... "доверенным партиям" или подконтрольным им структурам
подробнее...
Откуда блоггеры берут деньги на жизнь, если не работают? Откуда они берут время на работу, если сидят в интернете?
ведение блогов ни для кого не является источником дохода. Вы неверно предполагаете, что они нигде
подробнее...
Откуда пошло выражение "деньги не пахнут"?
Откуда пошло выражение «деньги не пахнут» ?
Появление этой крылатой фразы связано с
подробнее...
Скажите, откуда кинотеатры берут премьеры фильмов?
возможно они покупают лицензионную копию за большие деньги или же берут напрокат за меньшие деньги.
подробнее...
откуда вечно путешествующие люди берут деньги?!
Вечно путешествующие люди финансируют поездки по-разному. Многие копят средства, отказываясь от
подробнее...
откуда они берут обувь и одежду?
У меня друзья так делают. На самом деле американской обуви не бывает - делают ее в Китае. И не надо
подробнее...
Откуда взялось выражение 'деньги не пахнут'?
Aes non olet — «деньги не пахнут»
Выражение родилось в качестве комментария к
подробнее...
Откуда люди берут информацию о договорных матчах?
Да не откуда. Она разослала десяти разным людям разную инфу с разными исходами. Тебе - одному из
подробнее...
Где люди берут деньги на дорогие машины, на дорогие дома?
Основное правило - много работать - тратить разумно. И это не означает, что деньги нужно копить. Их
подробнее...
Откуда выражение взялось? Деньги на БОЧКУ!
Если по-серьёзному, то пираты для игры в кости использовали бочки, т. к. там есть высокий
подробнее...
откуда у неадекватов деньги на инет? в соцсетях сидят
Я очень много человек встречал которые по работе находятся не на своём месте, то есть он в этой
подробнее...
Откуда депутаты Госдумы РФ берут деньги для наполнения своих благотворительных фондов? И зачем им эти фонды?
Фонд не облагается налогом.. под видом деятельности фонда можно провести любую сделку... Например
подробнее...