Овертайм что это такое

Автор Miks задал вопрос в разделе Спорт

Что такое овертайм? и получил лучший ответ

Ответ от Ирина Коваленко[гуру]
Овертайм (англ. Overtime), в спорте — дополнительное время, назначаемое для определения победителя. В случае ничейного результата в некоторых видах спорта регламент соревнований может предусматривать продолжение соперничества в течение некоторого дополнительного промежутка времени с целью выявить победителя. Этот промежуток времени фиксирован и заранее оговорён, но правила могут предусматривать и его досрочное окончание в случае наступления некоторого события, позволяющего определить победителя (например, «золотой» или «серебряный» гол в футболе). В случае безрезультатного окончания овертайма (победителя по-прежнему невозможно определить) может назначаться ещё один овертайм (к примеру, как в баскетболе) или использоваться другие методы выявления победителя (например, серия послематчевых пенальти в футболе).
Овертайм применяется в таких видах спорта, как футбол, хоккей, баскетбол, греко-римская борьба и нек. др.

Ответ от Правильный[гуру]
дополнительное время

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Что такое овертайм?
спросили в Хоккей
Кто знает что говорил Комментатор Дементьев на матче Трактор-Магнитка?
Ничем особо не выдающийся матч понедельника «Магнитка» – «Трактор» (2:3 от) вполне может войти в
подробнее...
спросили в Хоккей Сми
Что пишут канадские СМИ об игре молодёжки Россия-Канада?...