Автор Ольга Какацанова задал вопрос в разделе Прочее о городах и странах
В Вашем городе есть достопримечательности! В Ульяновске- памятник букве Ё! У нас в Москве их много! А у Вас? и получил лучший ответ
Ответ от ЛаТифа[гуру]
В Тольятти в 2003 году появился "Памятник Преданности", бронзовая овчарка, глядящая вслед проезжающим автомобилям. Однажды на трассе между двумя районами города случилась авария, в которой погибла вся семья, а пёс остался жив. И несколько лет он сидел около дороги, в любую погоду, на одном и том же месте, вглядываясь в проезжающих мимо людей, как бы ища своих. Его пытались увезти с собой, взять в дом, но он всегда убегал и возвращался назад, на свой "пост" у дороги... Ждать... Сейчас этот памятник уже традиционно посещают молодожёны - как символ вечной верности. 
У нас в Воронеже - памятник Котёнку с улицы Лизюкова (как раз на этой самой улице)
У нас весь город сплошная достопримечательность, мосты, решётки, каналы, кладбища, соборы и дворцы Санкт Петербург, а ещё до кучи поставят свечку Охта центр _))
Ижевск не большой, но памятников достаточно. Всеми любимый эпотажный крокодил на скамье ( с ним можно посидеть). Появился памятник оружейникам.
а у нас лес.. горы.. нет памятников))
у нас нетолько букве Ё,много и других памятников. лененские места, беседка гончарова и т. д
Северная и ..культурная столица- "ПАМЯТНИК нерукотворный" и рукотворный!
В Уфе памятник Салават Юлаеву
В Одессе есть на что посмотреть. Вот кое-что:
А также приглашаю на море:
Кузнецкий металлургический комбинат. С танком Т-34-85,у заводоуправления, с №114.Именно о КМК писал В. В. Маяковский, в своей поэме "Рассказ Хренова, о Кузнецкстрое и людях Кузнецка".А танк этот пройдя через ВОв, снялся в фильме "Горячий снег".А затем в 70-х годах был установлен в память о войне и заслугах в ней кузнецких металлургов.
В Челябинске есть памятник песне Розенбаума "Черный тюльпан".
сам город-гора в которой построили монастырь и только сверху поставили шпили.
Памятник Ленину и куча заводов. У нас в Челябинске.
а у нас в кишинёве есть живая достопримечательность, страной правит, в народе получил кличку"гимплер"
А в Тольятти, в Автозаводском районе, на какой-то улице чугунная собака ждёт своего хозяина.
Баку - памятник "ДЕВИЧЬЯ БАШНЯ".
Легенда о Девичьей башниО возникновении Девичьей башни ходят много легенд. Большинство из них связано со значением слова "Дева". Одна из легенд гласит, что шах влюбился в свою дочь и решил на ней женится. Пытаясь избавить себя от такой участи и отговорить отца, девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства царь не изменл своего решения и тогда девушка забралась на башню и оттуда бросилась в море. После этого, камень, о которой царевна разбилась, называли "Камнем девственницы", и девушки, будучи невестами, приносили к нему цветы. Существует и другой вариант этой легенды: после того, как она бросилась в море её возлюбленный отомстил за любимую, убив царя, но вскоре он узнал, что русалки спасли девушку. Спустя время возлюбленные смогли найти друг друга и скрепить себя узами брака. Специалисты отмечают факт, что отец хотел взять свою дочь в качестве жены, свидетельством того, что эта легенда носит доисламский характер Легенда свидетельствует также и о том, что каспийское море находилось у самого подножия Девичьи башни.
Согласно библейской легенде, возле Девичьей башни был казнён один из двенадцати апостолов Иисуса Христа святой Варфоломей. На территории Баку Варфоломей появился в I столетии н. э. , пропагандируя христианство среди языческих племен. Однако учение Варфоломея было отвергнуто, и его казнили у стен «Девичьей башни» . На месте казни была возведена маленькая часовня.
гвардейская С-56 есть и еще Красный Вымпел .
Красноярск . Коммандор Резанов. Здесь и умер .
1,4.Фамилия изобретателя книгопечатания? 2.Запись из года в год 3.Другое названия букваря. 5.Краска жёлтого цвета.
1,4. В Германии - Иоганн Гутенберг, в России - Иван Федоров
2 летопись
3 азбука
5
подробнее...
памятник первопечатнику ивану федорову установлен в москве,на красной площади?
Место для памятника было выбрано историческое: неподалёку (на Никольской улице) расположены палаты
подробнее...
Что есть в Питере, а нет в МОскве?
Белые ночи, Адмиралтейство, разводящиеся на ночь мосты, Эрмитаж, Летний сад, Нева, любой дом, буквы
подробнее...
Где находится памятник Рублю?
10 июня 2008 года в Томске установили деревянный памятник рублю.
Памятник рублю в
подробнее...
Хороший памятник поставлен на могиле Владиимра Высоцкого? Такого ли памятника достоин поэт? Ваше мнение?
всем его друзьям и жене не нравится паметник. сначало хотели поставить (если памят не подводит)
подробнее...
Иврит и идиш, в чём различия? =)
Наряду с латынью и древнегреческим иврит долгое время считался мертвым языком. Сотни лет он был
подробнее...
Что означает выражение "ЛОБНОЕ МЕСТО"? Откуда оно в нашем лексиконе?
Лобное место-это верхнее место.
#yaimg6823#
Впервые Лобное место упоминается в
подробнее...
Почему в русской письменности пользовались именно вязью?
Вязью пользовались в целях сокращения письма при недостатке места (запись 1512 по кайме шитой
подробнее...
Подскажите все памятники в России посвященные войне 1812 года.
Архитектура
- Александровская колонна
- Храм Христа Спасителя — кафедральный собор
подробнее...
Где именно находится Бабий камень? Есть ли еще бабьи камни кроме как в Корелии? Под Москвой есть?
Краеведы давно предупреждали общественность о том, что в таком городе, как Москва, запросто могут
подробнее...
Стихотворение про Москву. Короткое не меньше 12 строк и ещё анализ(размер и что-то про историю этого стихотворения!
Михаил Кульчицкий
“Столица”
Здесь каждый дом стоит как дот,
И тянутся во
подробнее...