Автор Ётанислава Николаевна задал вопрос в разделе Домашние животные
Вопрос собаководоам-паркетный и пол и средняя собака с когтями (боксер, доберман) ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ?) и получил лучший ответ
Ответ от томат[гуру]
Паркет и собака совместимы, но потребуют серьезных компромиссов. Лаковое покрытие неизбежно будет исцарапано когтями. Главная опасность паркета даже не в этом, а в здоровье питомца. Скользкая поверхность крайне вредна для неокрепших суставов щенков средних и крупных пород, таких как боксер или доберман. Постоянное напряжение лап при попытке не разъезжаться чревато вывихами и дисплазией. Обязательно застелите пол ковровым покрытием, особенно в первые полтора года роста собаки. Это спасет и паркет, и суставы питомца. Чтобы минимизировать ущерб вещам, уделяйте щенку максимум внимания, обеспечьте его игрушками и много активно гуляйте. На время отсутствия дома щенка лучше оставлять в загоне или на кухне с нескользким линолеумом. При должном воспитании через год-полтора периоды разрушений закончатся.
Ну с паркетным полом явно проблемки будут.. . если на щенка решитесь, то от таких полов возможны проблемы с суставами. Это исходя из лично увиденного: не паркет там, правда был, а линолеум, но результат довольно плачевный - в итоге собака (немка) бегала на трех ногах.. .
По поводу "уничтожения" остального имущества: тут уж как повезет. У меня немка, но нам явно повезло: изгрызана была одна босоножка (кожаная) и кожаный ремешок: ремешок она сама утянула, а в истории с босоножкой - вина наша на 100%...
В доме ходила в туалет всего раза три - это учитывая, что взята была в возрасте 1 месяц и 5 дней... (но у нас собственный дом)
Так что думайте и надейтесь на удачу!
что касается паркета- собдка, проходя по асфальту, когти стачивает, но если у вас наборный паркет и будете искать царапины, то найдете.
по поводу уничтожителя вещей- до полугода (возможно и больше) что не спрятали- сами виноваты.
взрослые ведут себя в квартире идеально.
Насколько сильно испоганит квартиру щенок зависит в большей степени от вас. От вашего постоянного наблюдения и контроля, от того, сколько внимая будет уделяться щенку. А вот насчет паркета. ОБЯЗАТЕЛЬНО застелите его ковровым покрытием, особенно пока собака растет. . в первые 1,5 года как минимум. И за паркет не будете переживать и с собакой проблем не будет. Щенки обльших пород растут очень быстро, они очень тяжелые. Если собака постоянно будет подскальзываться это чревато вывихами и дисплазией. И вуаля-у вас собака-инвалид.
"Жрут квартиру" щенки и подростки, особенно, когда остаются дома одни. В ход идут угля мебели, ножки стульев, обои, провода, забытая обувь и прочее, до чего может достать щенок. То есть- всё убирайте и лучше, сли дома кто-то днем будет бывать. И побольше игрушек.
Второе: паркеет.... да, может покоцать, я знаю современные паркеты.... Но не смертельно, если вовремя подрезать когти специальным когтерезом.
У меня ни одна собака, не испортила, в квартире не идной вещи!!! !
С детства имеет свои игрушки, косточки, канатики и т. п.
С детства если будете следить внимательно с первого раза поймет разницу между Вашим тапком (диваном, ковром, стулом) и своей собственной игрушкой.... А по поводу паркета (ламината).. У нас в комнате постелен палас (не только чтобы не испортил пол, а больше чтоб не нанес себе травму), а в корридоре маленькие половички.
p.s. А вот кошки, распотрошили всю квартиру!
у меня мопсы, ничего не грызли - полно игрушек и глаз да глаз, ну немножно обои подрали в углу - успели до ремонта, действительно чем мельче собака тем меньше урона. заведите тоя или чиха, но это вас все равно не оградит от писюшек и какашек месяца на 4
надо просто пол хороший, да давать собачке по асфальту погулять. когти сточит, у меня лично нет проблем, люди больше портят
Чем мельче собачка тем мельче урона вашей квартире
Жалко мебель и полы НЕ ЗАВОДИ СОБАКУ, никакую !
Не каждая собака даже в детстве что-то уничтожает. Впрочем, вы не можете никак проверить, какой щенок - "уничтожитель", а какой - нет. Кроме того, существуют способы, как снизить ущерб: щенку можно построить загон, купить большую клетку или просто выделить, допустим, кухню, максимально освободив от доступных вещей и оставлять его там, когда никого нет дома. Плюс, когда щенку после прививок можно будет уже выходить на улицу, вы будете с ним много гулять (с такой собакой, как боксёр или доберман, нужно очень много гулять, бегать и заниматься, так как они очень активны и имеют огромное количество энергии) , и дома он у вас будет только есть и спать. Где-то после полутора лет собаки чаще всего успокаиваются и перестают пробовать на зуб всё, что плохо (и хорошо тоже) лежит. Ведь щенок, когда грызёт, он не назло это делает - он мир исследует. Дети всё хватают руками, а щенки - зубами.
Паркетный пол и собака, конечно, совместимы, но лак однозначно будет исцарапан. Впрочем, можно постелить ковровые дорожки. Правда, щенок наверняка будет на них писать, очень они это любят. И скользкий паркет действительно очень вреден для щенячьих неокрепших суставов. Для взрослых собак нормально, но щенку нужно расти на нескользком полу. Опять же, если у вас на кухне линолеум, можете держать щенка там, заодно и паркет не будет испорчен.
В первую очередь от зубов щенка страдает неубранная в шкафы обувь. Особенно тапки, которые вы снимаете перед сном и оставляете у кровати. Мобильные телефоны, оставленные заряжаться где-нибудь на тумбочке. Носки, оставленные на стульях, и подобные вещи тоже очень "аппетитны". Если есть стеллажи с книгами, где книги стоят на небольшой высоте - конец книгам. Всяческие диванные подушки, различные журналы, оставленные на диванах и стульях - туда же. В Новый год - ёлка однозначный кандидат в мусор (плюс смертельно опасно, если щенок наестся мишуры, так что ёлку надо ставить повыше или вообще не заводить) . Любые провода, не убранные в короба или не задранные повыше (кстати, это смертельно опасно для щенка: перекусит провод под напряжением - погибнет) . Если на тумбочках и стеллажах не очень высоко стоят какие-нибудь фотографии, фигурки, вазочки - попрощайтесь с ними. Шубы и дублёнки, свободно висящие в прихожей (а не в шкафу) , могут превратиться в очень красивые лоскутки. Деревянная мебель, обивка диванов тоже идут в ход. Вообще, все предметы, которые не убраны в шкафы, не приколочены и оставлены в том месте, куда может достать щенок своей мордой (а он быстро растёт и начинает доставать всё выше) , могут стать "жертвами" неуёмного щенячьего любопытства. И большинство этих предметов смертельно опасны, если щенок наестся их кусков - могут вызвать непроходимость кишечника и привести к мучительной смерти щенка, если ему срочно не сделать операцию.
Конечно, не всё так страшно, не каждый щенок будет грызть прямо-таки ВСЁ, что я выше написал. Некоторые только по газетам и журналам специализируются, некоторым только обувь "вкусную" подавай, а некоторым лишь бы зубы поточить об "любимый" стульчик, а остальное их не интересует. И, конечно, у щенка должны быть свои (специальные собачьи, человечьи не подходят) игрушки, которые ему можно и нужно грызть. А за погрызы нужных вещей его ругают (только в момент совершения действия, а не после) . Также есть спреи с неприятным для собаки запахом, которыми можно брызгать мебель, чтобы она не пострадала от зубов.
1. Паркет паркету рознь!!!! Есть спец паркет, кторый предназначен для высокой проходимости. . тут и каблуки и когти и все на свете!
2. Уничтожитель мебели, носок. обуви, обоев и всего прочего - это факт!!!! То что это произойдет в большей или меньшей степени - гарантировано на 99,99%
Это относится как к крупным, так и средним, так и к мелким собакам!!!! Не уследите вы за ней, она все равно уличит момент и напакостит! К тому же это писи - каки еще могут месяцами тянуться... .
Выхъод: Нужно любить собаку и быть готовым мириться и бороться первые 1-1,5 года. . Потом все тихо будет и мирно!
Наши погромы... .






что же это вы и собаку хотите и сову...
Ну начнем с того, что доберман - это КРУПНАЯ собака (крупнее немецкой овчарки)))) .
Испоганить может ВСЁ!!!Но при должном воспитании и при достаточном колличестве внимания и РАЗНЫХ игрушек, может и НИЧЕГО не испоганить, всё зависит только от Вас!! !
На счет пола - лучше линолеум, он не скользкий. Паркет и ламинат ВРЕДНО ДЛЯ СОБАКИ, так как лапы постоянно в напряжении, чтоб не разъезжались, могут возникнуть проблемы с суставами... Так что лучше застелить ковровым покрытием.. .
Убирать конечно шерсть с покрытия тяжело, но здоровье дороже.
ЗЫ. Это не моя фантазия, просто недавно мои друзья (у них немец) столкнулись с проблемой суставов и вет врач (кстати, профессор вет академии) строго настрого велел им застелить полы паркетные коврамипаласами... Почему - описала выше.
все правильно говорит папа
для собачьих когтей есть специальный паркет. так же есть специальная кожанная мебедь для собачьих когтей
но если отец против это это на всегда
так как щенок может превратить квартиру в руины
Попробовать на зуб маленький щенок может все - с этим придется смирится.
Да, надо будет следить и запрещать грызть обувь, мебель и прочее -но щенок есть щенок.
Либо берете собаку и миритесь с какими то крушениями в кварите, либо любуетесь собачками на картинках
Кто в курсе - расскажите о плюсах и минусах пробкового покрытия на пол. Что лучше пробка или ламинат?
Пробка менее эстетична.
БРЕД несут тут про ЭКОЛОГИЧНОСТЬ пробки! Неужели настолько наивны, что
подробнее...
Как правильно обрезать ногти собаке?
Если собака гуляет много, то когти стачиваются на твердом грунте. Если же собака гуляет мало, то
подробнее...
а действительно противоблошиный ошейник помогает собакам?
Противоблошиные ошейники действительно помогают, но их эффективность зависит от качества и условий
подробнее...
Какое покрытие для пола лучше?
Выбор покрытия зависит от помещения. Для жилых комнат оптимальны паркетная доска или массив дерева.
подробнее...
У кого в квартире установлена паркетная доска?
Паркетная доска — практичное решение для квартиры. Самый прочный вариант — дуб, тогда как сосна
подробнее...
Помогите пожалуйста! Описание Петербурга в романе"Евгений Онегин"
В романе «Евгений Онегин» изображена богатая русская география - от лиц с провинции до столичного
подробнее...
У соседей то ли 6 то ли 8 кошек, что делать, как бороться?
Для решения проблемы с большим количеством кошек у соседей действуйте юридически грамотно. Сначала
подробнее...
какое самое эффективное средство от клопов???
Эффективное средство от клопов должно преодолевать резистентность насекомых, ведь обычные аэрозоли
подробнее...
У кого есть робот-пылесос? Стоит ли покупать?
Решать, стоит ли покупать робот-пылесос, нужно с пониманием, что это дополнение к обычному
подробнее...
как избавиться от запаха кошачьей мочи ???помогите оч надо ))
Чтобы убрать запах кошачьей мочи, нужно разрушить кристаллы уриновой кислоты, не растворяющиеся в
подробнее...
У лукоморья дуб зелёный помните наизусть ?
Так это раньше было. А сейчас другие времена. Ща Шрек в моде.
Лукоморья больше нет,
От
подробнее...
видела в издании про дизайн, паркет старый просто покрасили
Я тоже покрасила старый паркет и стало в комнате уютней -зашпаклевала снач Художник А в
подробнее...
Ковролин или ламинат все за и против ? Посоветуйте!
Ковролин имеет выраженные плюсы и минусы. Преимущества: это тёплое и мягкое покрытие, по которому
подробнее...