Беременность болит живот как перед месячными
Автор VIPnastay задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Скажите пожалуйста у кого болел живот как перед месячными, а оказалось что беременны? и получил лучший ответ
Ответ от Екатерина Кабанова (Смирнова)[гуру]
Тянущие боли внизу живота, как перед месячными, на ранних сроках часто встречаются при беременности из-за имплантации или растяжения связок матки. Иногда это сопровождается небольшими выделениями, а позже тест показывает две полоски. Однако гадать по ощущениям опасно. Такая же боль бывает при простуде или кисте яичника, например, размером 7 на 4 см. Сильные боли часто указывают на гипертонус матки и угрозу выкидыша. Известны случаи, когда женщины списывали боль на стресс, а на сроке шесть недель у них обнаруживался тонус, требующий срочного сохранения в больнице. Игнорирование симптомов иногда приводит к потере беременности. При задержке не стоит терпеть. Сделайте тест и сразу обратитесь к врачу для УЗИ, чтобы подтвердить беременность, исключить кисту и вовремя начать лечение.
Ну вообще это не к беременности, а к заболеванию.
Вы уже точно знаете что беременны?
Или предполагаете только?
У меня болел так - я застудилась.
у меня.
А у меня не болел живот перед предполагаемыми месячными, когда я забеременела. Это совершенно необязательно. Подождите немного и сделайте тест.
У меня так было, даже сильнее болел, чем перед месячными, обычно перед ними не так сильно болел. На следующий день тест показал 2 полоски. Уже 32 недельки))
У меня болел. Скорее не болел, а ныл и низ живота тянуло.
у меня тоже болел живот, да и вообще странно получилась, сделал тест - негативно, через неделю повторила - есть!!!!
у меня болел сильно. Это оказалась угроза выкидыша... но мы слава богу вовремя узнали о беременности и сохранили))
У меня болел и очень сильно, две недели месячных ждала думала что небольшой сбой из-за стресса. А когда пошла к врачу оказалось что беремена 6 недель и матка в тонусе, в больницу на сохранение положили, сейчас всё прост супер

Я вот такая! Жду-жду, а их все нет, а оказалось....
У меня так было. 3 дня с прокладкой проходила... потом тест сделала - и опа! 2 полоски
У меня что-то подобное было. Живот болел так, что была уверена - вот-вот начнутся. Потом еще пару раз выделения чуть кровянистые были, еще больше моя уверенность усилиллась, а потом все разом взяло и исчезло.. . Через неделю решилась сделать тест, две полоски!
Была задержка, немного побаливал живот, набухла грудь и стала сильно болеть.
Итог:

У меня и при беременности даже не болел... а "тянущая боль"...потом болел так же когда была киста яичника :((( Так что тут не угадаешь :((( А боль - не показатель беременности - я тоже обрадовалась ...а на УЗИ кисту нашли а не беременность.. да и порядочную кисту 7 см на 4 см :(((
А у меня живот вообще не болит-ни до, не после ни во время месячных... Так что это никакого отношения к беременности не имеет. Тест купите..
У меня так болел, 2 недели ждала месячных... не дождалась:)
У меня болел. я еще думала, что застудилась. и все гадала а где же это я так успела, вроде одевалась тепло ))
да у меня тоже болел живот набухла грудь размера на 2 больше и сильно болела недели 2-3, сделала тест оказалось беременна, сейчас 38-39 недель! удачи))
Какие признаки беременности у вас были в первые дни задержки??
живот тянуло, тошнило, простыла (иммунитет подсел сразу) , слабость, болела грудь.... все как по
подробнее...
Дувушки, у кого-нибудь болел живот, как перед месячными в самом начале беременности? Просто хочется поверить в чудо, но
конечно может. у меня все признаки месячных были. также сильно болело в низу живота, спину тянуло,
подробнее...
Симптомы беременности
Результаты опроса: Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота
подробнее...
у меня задержка 2 дня. Обычно за неделю до месячных болела грудь, а месячные уже должны начаться а грудь не болит
что за чушь про боль грудейи низа живота? два дня это не показатель, может быть перемена погоды,
подробнее...
У кого нибудь было такое перед родами как, приливы и потливость как перед месячными? в жар кидает последнее время.
позвоните своему врачу.... когда каменеет живот то скоро очень скоро встретитесь с малышом))
подробнее...
а на ранних сроках беременности живот болит?
В первые недели беременности у многих женщин тянет живот, как перед месячными. Лично у меня
подробнее...
У девушки не начинаются месячные.
Задержка месячных до пяти дней считается вариантом нормы, особенно если цикл не был строго
подробнее...
ужасно тянет низ живота,как перед месячными и болит поясница
Да, на УЗИ лучше всего сходить. А самолечением заниматься не надо на ранних сроках. Папаверин и
подробнее...
Может ли при беременности быть тяжесть внизу живота как перед месячными? Не тошнит.
Может быть такое. У меня сейчас 3 нед. беременности, тянущие боли внизу живота. Идите к врачу, он
подробнее...
Очень болит поясница во время месячных Что делать? Боль ужасная (
Многим помогает приседания. Надо дважды в день приседать по 10 раз и затем приподниматься на носках
подробнее...
Боли в матке на ранних сроках беременности
Если слегка побаливает низ живота и потягивает как перед месячными, то ничего страшного, на ранних
подробнее...
Задержка 16 дней, последние два дня тянущие боли внизу живота.
У меня были тянущие боли как перед месячными по утрам и вечерам после работы и поясница болела. И
подробнее...