Автор Лариса задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
почему когда ребенок сосет грудь, у него сильно потеет голова и получил лучший ответ
Ответ от No name[гуру]
Потоотделение головы у ребенка во время кормления грудью часто является вариантом нормы. Сосание требует от малыша значительных физических усилий, это настоящая работа. Поскольку теплообмен у младенцев в основном происходит через голову, она покрывается потом первой. Потливость может усиливаться, если поток молока слабый и ребенку приходится трудиться особенно усердно. Однако этот симптом нельзя игнорировать, так как он может быть признаком нехватки витамина D и риска развития рахита. Обратите внимание, трется ли малыш головой о подушку и остается ли она мокрой после сна. В таких случаях необходимо обязательно проконсультироваться с педиатром, который оценит состояние и при необходимости назначит витамин D3. Также стоит проверить, не перегрет ли ребенок и не слишком ли тепло в комнате.
Если ребёнок-мальчик,то это на всю жизнь.
а ты сама попробуй набить желудок через маленькую дырочку!!!
трудяга...
Старается солнышко! Это так прекрасно!!!!
старается
А у моей не потела голова! Кстати,а тебя хорошо идет молоко?Может не достаточно хорошо для малыша и он прикладывает много усилий.Обрати на это внимание,а то потом лень ему будет есть и придется давать смесь,а как только малыш попробует соску,всёёё,пипец, обленится совсем,не притронется к сиСке твоей,а грудное молоко-это самое лучшее,что ты можешь дать ребенку.Давай витамин D3 и чмокни малыша от меня.
Он же напрягается и какие усилия нужны чтоб высосать молочко то ???
Он же трудится, а , кроме того, он рядом с вами, греется....
одевайте попроще, сейчас жара, работает человек
потому что он трудится
Напрягается, маленький.На самом деле, это наверно много усилий надо приложить, поэтому после бутылки они быстро грудь бросают.
Это от усилия, ему же тяжело!
А ты сходи вагоны разгрузи и посмотри, что у тебя вспотеет!!!!
Ох, нелегкая это работа!
:))
устает бедняшка, он же трудиться
трудится, человечек!
Устает, он же маленький.... Витамин Д нужно давать до года!
Так это ж труд какой тяжелый!
почему когда ребенок сосет грудь, у него сильно потеет голова
Потоотделение головы у ребенка во время кормления грудью часто является вариантом нормы. Сосание
подробнее...