Автор K@tRinka задал вопрос в разделе Техника
Как выяснить почему сдувается надувной матрас!?Кио знает?И чем как можно пего починить? и получил лучший ответ
Ответ от Николай долотов[эксперт]
Надувной матрас сдувается чаще всего из-за мелкого прокола, трещины по шву или неплотного прилегания клапана. Чтобы найти место утечки, большой матрас не обязательно погружать в ванну. Можно нанести мыльную пену на подозрительные участки или провести лицом на расстоянии около 10 сантиметров от поверхности: кожа хорошо чувствует слабые потоки воздуха. Еще один простой способ — залить внутрь немного воды, надуть матрас и посмотреть, где влага просачивается наружу. Для ремонта обычный суперклей не подойдет, так как современные матрасы делают из ПВХ. Лучше использовать клей Уран, который надежно склеивает ПВХ и резину. Место прокола нужно просушить и обезжирить спиртом, ацетоном или растворителем. Затем нанесите тонкий слой клея на матрас и на заплатку из куска ПВХ или тонкой резины, дайте подсохнуть пару минут, плотно прижмите и положите под пресс на несколько часов или сутки.
Воду налили внутрь, надули, покрутили. Нашли
Если уже все попробовали, а надувной матрас все еще возможно отремонтировать, обратитесь к профессионалам ссылка . Есть специальное оборудование для обнаружения мест утечки воздуха, специальный клей и прочие материалы для ремонта надувных изделий, большой опыт. Весь процесс поиска неисправности и ремонта займет 30 минут и цена 1000 рублей
Надуть и проверить надувную кровать можно сразу по окончанию ремонта.
Важно все же делать то, что ты делать мастер!!! Посмотрите здесь:
Китайские надувные матрасы- говно. Одну дырку заклеишь- через неделю появится другая, а там и третья. И все на швах- где сложно наложить латку, и клеишь на спущенном матрасе, а когда надуваешь латка растягивается (на шве) .
Боюсь, что ничто не поможет, ибо дырки, по закону Мэрфи оказываются на стыке, на ребре. Там - ничем не заклеишь - все отлетит. Как аварийный, одноразовый вариант (в походе) - сжать плоскогубцами копейку пополам и защемить место утечки.
Матрас в ванну не влезет!На слух дырку искать тоже не катит!Проще нуна, заливаешь литр воды в матрс, надуваешь и сморишь откедова вытекает водичка.Затем воду слить, ну а заклеить коечно клеем. Я купил набор дла ремонта. В палатке где всякую надувную хрень продают.
C погружением габаритного матраса в ванну - утопия. Надутый матрас не утопите, полуспущенный может и не сдуваться.
С кисточкой и пеной - только подозрительные места обследовать можно. Весь матрас не намылите. Хотя, вполне возможно.
Попробуйте посильнее надуть и "сканировать" лицом поверхность матраса. Лицо на потоки воздуха очень чувствительно. Но не дальше, чем 10 см от матраса.
Конечно, особа женского пола в такой позе юморно ( я бы сказал больше) смотреться будет. Если рядом супруга не будет, то минут за 10 обнаружите утекающую струйку. Если будет - придется выполнять поиск со второй попытки. .
Ни момент, ни резиновый клей ни суперклей не подойдут. Современные матрасы из ПВХ делают. Для него эти клеи не подходят. Прослужит пару-тройку надувательств - и отклеится.
Продается специальный набор для клейки матрасов (заплатка и тюбик) , но его фик найдешь.
Советую клей Уран. Практически везде в продаже имеется. Он в т. ч. ПВХ клеит. Хоть и дешевый, но отличный клей - проверено. Им верх обуви к подошве на фабриках клеят.
Воздухонепроницаемую заплатку, надеюсь подберете. Кусок резинового бинта (Уран и резину клеит) , кусок ПВХ от надувной игрушки и т. п.

ну все у нас сейчас из ширпотреба китайское.... а там массовость, но не качество....
надуйте матрац, смазывайте подозрительные места кисточкой для бритья с мыльной водой, леко обнаржите места утечки!
Вспомним старый способ. Надуваем, опускаем в емкость с водой (наверное в этом случае в ванну) и смотрим откуда идут пузырьки, там и дырка. Потом заклеиваем клеем "Момент"
Надуй его (неполностью ) носталько, что-бы он поместился в ванну, предварительно налив воды, и посмотри откуда идут пузырки .Потом отметь это место маркером и специальной заплаткой закрой 🙂
надо дырдочку найти и заклеить специальым клеем и запаткой резиновой!! ! а лучше завулканизировать!!!
скорее всего в нём дырка, обычно поэтому сдуваются любые надувные предметы) , чтобы починить следовательно нужно чем нибудь закупорить дырку, но сначала необходимо её обнаружить, для этого пусть брат прыгнет на надутый матрас, а вы в это время внимательно слушайте)
Как выяснить почему сдувается надувной матрас!?Кио знает?И чем как можно пего починить?
Надувной матрас сдувается чаще всего из-за мелкого прокола, трещины по шву или неплотного
подробнее...