Автор Катерина Волкова задал вопрос в разделе Общество
Почему в России так плохо жить? и получил лучший ответ
Ответ от Александр[гуру]
Ощущение тяжести жизни в России возникает из-за контраста между богатством ресурсов и реальными доходами. Пенсии проработавших сорок лет составляют всего 10-15 тысяч рублей (160-250 долларов). При этом чиновникам выплачивают премии до 95 миллионов, а на спасение жизни ребенка за 300 тысяч помощь найти порой невозможно, хотя деньги на корпоративы есть. У нас нет ситуаций, как в Египте, где люди живут в картонных домиках на кладбищах, и не так опасно, как принято считать о Бразилии или Филиппинах. Однако на фоне развитых стран, таких как США, Китай или Дубай, остается чувство внутреннего беспорядка. Проблема не в ресурсах, а в системе их распределения.
ща все девки в Бразилию ломанутся))
хорошо там, где нас нет
в россии точно так же, только в основном решают деньги...
Катерина. Полностью с Вами согласна!
А на Филиппинах могу вообще к стенке без суда поставить! И кто сказал, что у нас бедно жить? Все в наших руках!
Так. Давайте начнём с того, что жизнь там где мы живём мы делаем сами!
Потому что в России можно хорошо пить!
Страна недоразвитых.
нет
Она большая. Вот почему.
В России хорошо, где то багато, где то не очень. Но нищие по дорогам с протянутыми руками не ходят. В Египте люди на кладбищах живут семьями в домиках из картонных коробок, у нас таких городков нет. И вообще Россия обыкновенная, необыкновенная капиталистическая страна в составе РФ.
Жалуется тот, кто плохо живёт, а надо жить хорошо. Всё зависит от нашего отношения к жизни.
Нет такого слова "плачутся". Образование желает быть....
охота лучше.
Что за глупости про Бразилию. Никто там на улицах белым днём не грабит и не насилует. Там нисколько не опаснее, чем у нас.
США КИТАЙ ДУБАЙ САМЫЕ РАЗВИТЫЕ В МИРЕ СТРАНЫ. БОГАТЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСЕ ПО ПОТОЛКУ. А У НАС . КАША
Почему в России низкая рождаемость? Вроде бы жизненный уровень, ну если не очень высокий, во всяком случае ничего, жить можн
Причина низкой рождаемости в России находится в СЕМЬЕ!
Семья - ячейка общества - в России
подробнее...
Вчера выслушал такое мнение: "Хочу жить долго и счастливо. В России нужно жить долго!" Почему?
Жить долго - хорошо для индивидума - для России - плохо - пенсий много нужно, а
подробнее...
когда был лучше жить в СССР или сейчас в Россий
В СССР ценились стабильность, бесплатная медицина и образование, а молодые специалисты получали
подробнее...
Почему в России не любят Путина?
Недовольство действующей властью в России складывается из нескольких факторов. Во-первых, это
подробнее...
Я не люблю Россию
Отношение к стране всегда складывается из множества факторов. Можно критиковать уровень зарплат,
подробнее...
Согласны ли вы с тем, что азиатские художники рисуют самые красивые арты? И почему у нас в России не умеют так рисовать?
Это как раз и есть ответ прошлое-настоящее. Почему еще в 40-е годы было наоборот? Потому что в
подробнее...
Что-то происходит в природе? Почему в Москве в мае идёт снег? Глобальные изменения?
Прочитайте-поймете!
Пророчества Ванги
«Хоть сейчас ваша страна и называется
подробнее...
Почему латыши не любят русских, хотя именно латышские стрелки спасли революцию в России?
Латыши не любят русских... отчасти миф, отчасти правда... Скажем так, латышский народ, в массе
подробнее...