Автор Alexsey Koraygin задал вопрос в разделе Наука, Техника, Языки
Какая польза от табакокурения? и получил лучший ответ
Ответ от Ёерёжа[гуру]
При обсуждении пользы и вреда табакокурения важно помнить, что любой потенциальный плюс никотина перекрывается общим ущербом для здоровья. Некоторые исследования отмечают отдельные специфические свойства. Язвенный колит наблюдается у некурящих в два раза чаще, чем у курящих, так как никотин обладает противовоспалительными свойствами. Влияние никотина на баланс ацетилхолина и дофамина в центральной нервной системе может снижать вероятность болезней Паркинсона и Альцгеймера. Антиэстрогенное действие никотина также способно уменьшать риск развития рака эндометрия. Несмотря на эти узкие наблюдения, вред курения для организма является доказанным и необратимым, поэтому данные факты не могут служить оправданием этой вредной привычки.
Нету никакой пользы, один вред!
курение - это яд, яд - это смерть, смерт - это сон, сон - это здоровье. польза очевидна.
Польза только длч тех, кто работает в этом бизнесе. Ну, еще моль отпугивает.
пользы точно нет, один вред и для некурящих тоже!!!
Конечно, есть польза: психотерапевтическая. Но вреда больше.
Двадцать лет прокурила, уже 5 месяцев не курю. Из такого большого опыта знаю какая польза - удовольствие от безделия.
В принципе никакой, если не учитывать так называемый раслобон. Но я считаю что это самовнушение. Люди жалуются что бросить курить трудно. А как заболеют серьезно то.. . очень быстро бросают. Значит вывод- пользы никакой!!!
Хрен зна?? ? но както привык.. . Фсёравно табак неброшу.. . потому чё он хороший (из песни)
нуливая если ты не паровоз.
1. богатеют производители табачных изделий2. работа у продавцов табачной продукции3. есть материал для контрабанды и все наживаются4. есть работа у гробовщиков5. есть работа у хозяев столовых (поминки)5. есть о чём разговаривать6. есть о чём мечтать: "Вот бы мне стать хозяином сигаретной фабрики"7. есть работа врачам (которые зарабатывают очень мало, но имеют очень много).
Помогает поскорей расстаться с болезнью передающуюся половым путём под названием жизнь.
Никакой пользы нет-одно лишь удовольствие!!!!
польза для медиков будет списать от чего помер
если ты не куришь то никакой пользы нет. даже не начинай. а если куришь тебе ли не все равно?
поднимешься среди одноклассников
никакой пользы
запускается цикл работы энергии. но на это можно быстро подсесть и легкие потом нуждаются в раздражителе постоянно
Никакой, разве только рак легких заработаете и умрете, очистите грешную землю от своего присутствия
От меня, например, клещи отклеиваются так и не испив моей крови. Когда работаю - никто не мешает, даже в кабинет не входят - дыма боятся. Однна из первых печатных книг по медицине (жаль негде освежить сведения) была посвящена пользе табака, тогда только завезённого в Европу. Убеждён, что медики скоро докажут снова пользу от табака, как это бывает со всеми потребляемыми веществами, с вином, например. Думаю, всё зависит от дозы. Мне двух пачек в день хватает.
Вредны ли электронные сигареты?
Джонатан Виникофф, доктор медицинских наук, Университет Мэлардалена (Швеция) : Этот продукт
подробнее...
Зачем нужен мундштук для сигарет? Видела ещё какие-то маленькие, вроде из пластика. Как бы мини-фильтр. Зачем он?
Мундштуки для сигарет использовались для снижения крепости табака и придания ему мягких вкусовых
подробнее...
Интернет - польза или вред?
интернет это - 10%информации, остальное мусор,
#yaimg608971#
Источник:
подробнее...
Существует ли какая нибудь польза от курения?
С научной точки зрения реальной пользы от курения табака для организма не существует.
подробнее...