портвейн португальский цена



Автор Ёерж Помпиду задал вопрос в разделе Напитки

чем портвейн.... португальский отличается от другого пойла.... и получил лучший ответ

Ответ от Natali[гуру]
На Массандровский портвейн цена ниже, но он оч хорош.

Ответ от Crying freeman[гуру]
он гораздо дороже трёх семёрок

Ответ от Пётр васильев[гуру]
Портве́йн (от нем. Portwein), по́рто (от порт. Porto) — креплёное вино, производимое на северо-востоке Португалии в долине реки Доуру. Согласно международному маркетинговому праву, название «портвейн» имеют право носить только напитки, произведенные в обозначенном регионе долины Дору по установленной технологии

Ответ от Валентина Горячева[гуру]
Это вино всегда было лучшее. так как производился в Порту, там именно созревает виноград для портвейна история виноделия.

Ответ от Андрей Камкин[гуру]
"Пойло" оно и в африке "пойло", так что не морочь голову.
Хош на жраться бери 777 и всё ОК ОБИ будет.

Ответ от Маргарита (злющая)[гуру]
Ценой!

Ответ от Всеволод кораблёв[гуру]
наверное тем что ты по жизни жрал агдам а настоящий португальский никогда не пробовал. поэтому он для тебя пойло...

Ответ от Владимир Флаков[гуру]
Не знаю. Не пробовал. В советские времена у нас в Узбекистане продавался портвейн "Чашма". "Родник" в переводе на русский. "Чучма" - обзывал его мой сосед и, если было необходимо, употреблял только "Столичную". Как же я удивился, когда в начале 1980-х ещё до перестройки. приехав в гости к сестре в Москву в одном из магазинов увидел знакомую этикетку на бутылке. Не удержался. Купил. Купил и ещё одну бутылку самого дорого портвейна. Не помню марку, помню что он был дороже нашей "Чашмы".
Застолье. Первой разливаем бутылку узбекского вина, которую я по привычке назвал "Чучмой". Выпили закусили. Разлили вторую но уже не узбекского. Смотрю, сестра пригубила и стакан на стол поставила. "Ты вкус вина не знаешь. Ваше вино _это вино, а наше подкидаловка" - сказала она. Спорить было бесполезно, да и незачем. Работала сестра дегустатором.
Значит что оказывается? В Москве пили "Родник", а нам "Чучму" пойло предлагали? Не всё так просто. На вкус и цвет товарища нет.
Вопрос к Вам. Историю слова "пойло" знаете?

Ответ от Hamomilus[гуру]
Дороже. Гы.

Ответ от Анатолий Каморин[гуру]
В начале 80-х в СССР завезли большую партию португальского портвейна. Стоил он дорого, примерно, как водка. Но был хорош, сказать нечего. "Агдам" рядом не стоял.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: чем портвейн.... португальский отличается от другого пойла....
спросили в Напитки
портвейн хорошее вино? или это просто - бормотуха?
Портвейн — креплёное вино, производимое на северо-востоке Португалии в долине реки Доуру. Портвейн
подробнее...
спросили в Напитки 1756 год
Как изобрели портвейн? Я про настоящий порто спрашиваю. Ответы про 777 или Агдам не принимаются.
История портвейна началась в XI веке, когда Генрих II Бургундский, заработавший славу в битвах с
подробнее...
спросили в Напитки
Что такое " Портвеин" и от куда он родом? пьют ли его в европе и как он называется? может есть знамениты марки портвейн
В XVII веке многочисленные военные конфликты между Францией и Англией привели к тому, что
подробнее...
спросили в Напитки
Из чего сделан или как делают портвейн!??
Как делают портвейн

Виноград для портвейна выращивается только вдоль реки Дору (от
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Напитки Портвейн
Продается ли у нас настоящий, вкусный Портвейн? Я имею ввиду...
У вас не знаю, но у нас в Крыму, есть, но надо искать. Хотя у каждого свой взгляд и на вкусный и на
подробнее...

Какова история происхождения портвейна?
Происхождение Портвейна и его история
Портвейн (Порто-Вайн – вино из Порто) получил свое
подробнее...

Что стоящее можно приобрести в дьюти-фри в Испании?
1. я не знаю понравиться ли Вам херес Тио Пепе (лучший испанский херес)
2. вино маркиз де
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*