Автор Ђатьяна Ярошенко задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Основные правила игры в волейбол кратко и получил лучший ответ

Ответ от Кислый[гуру]
КРАТКИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ ВОЛЕЙБОЛ.
Игра в волейбол проводится на ровной площадке разме­ром 18x9 м. Поперек площадки над средней линией натяги­вается веревочная сетка шириной 1 м и длиной 9,5 м. Сетка прикрепляется к стоящим за площадкой столбам или стене, высота верхнего края сетки для мальчиков и юношей 13—14 лет — 2 м 20 см, а девушек — 2м 10 см .Мяч должен быть круглым и весить перед началом 250— 300 г.
Игроки располагаются на площадке: трое ближе к сетке и трое около задней линии. Игра начинается подачей игрока, стоящего за линией площадки. Подающий игрок подбрасывает мяч и ударом одной руки по мячу направляет его в сторону противника. Подача считается выполненной, если игрок, подбросив мяч, коснулся его рукой. Подача считается правильной, если мяч пролетит над сеткой, не касаясь ее. При подаче игрок может подпрыгнуть, разбежаться и после совершения удара приземлиться в пределах площадки. Удары по мячу можно проводить любыми способами. Каждая команда должна отбить мяч не более чем в 3 удара, не давая ему упасть на землю. Один и тот же игрок не имеет права прикоснуться к мячу 2 раза подряд. Одновременное прикосновение двух игроков одной команды считается за 2 удара. Если мяч в этих случаях пролетит над сеткой, то команда, совершившая ошибку, теряет подачу или проигрывает очко. Если мяч коснется веток деревьев, потолка, снарядов и т. п., он считается выбывшим из игры. Команде за такой удар засчитывается ошибка. Мяч считается проигранным, когда он коснулся земли, если команда ударила более 3 раз, если мяч был задержан в руках или телом, если его не отбили, а кинули, если игрок ударил его ногами, если один и тот же игрок коснулся его 3 раза, если игрок прикоснулся к сетке, наступил на среднюю линию, перенес руку над сеткой, касаясь при этом мяча на стороне противника, если мяч приземлился за площадкой или был выбит под сетку. Игра состоит из 3 партий. Выигравшей партию считается команда, набравшая 25 очков. Игра продолжается до тех пор, пока команда не будет иметь преимущество в 2 очка. После первой партии команды меняются площадками.

Ответ от Александр Кадеев[активный]
Игра продолжается до победы в 3 партиях!

Ответ от Ётуденты-психологи[новичек]
Играют две команды, главная цель каждой — перекинуть мяч через сетку на сторону команды-соперника так, чтобы он ударился о пол площадки, и предотвратить это на своей стороне.
Согласно официальным правилам волейбола, команда, планирующая атаку, не должна касаться мяча более трех раз, то есть четвертый отбив одного из участников должен быть направлен в сторону соперника. При этом один участник не имеет права коснуться мяча несколько раз подряд. Соблюдать ли все эти правила в школьных условиях, решать учителю.
Другие нарушения при розыгрыше:
касание игроком сетки;
заступ задней линии поля игроком при атаке;
двойное касание или задержкапри приеме мяча.
На поле должно находиться до 6 игроков от каждой команды. Команда, которая начинает игру, определяется жребием.

Ответ от Вильдар галеев[активный]
6

Ответ от Максим Умник[новичек]
Спасибо Кислому и Студенту-психологу смотрите ответы у них

Ответ от Ёазон[новичек]
можно ли выступать за другую школу по волейболу ?)

Ответ от Артем Крыгин[новичек]
нет

Ответ от Альберт Барышников[новичек]
Можно ли при приёме мяча отбить его ногой?