Автор A.Lukyanov задал вопрос в разделе Фотография, Видеосъемка
Какой принтер для фотопечати купить? и получил лучший ответ
Ответ от Roman Ivanov[гуру]
При выборе принтера для фотопечати смотрите на стоимость картриджей, а не устройства. Заявленная низкая цена отпечатка рассчитана для 5-процентного заполнения, что не подходит для реальных фотографий. Для лучшего качества используйте оригинальные картриджи и фирменную бумагу. Лидером считается Epson, особенно модели R-серии. Для дома отлично подходят Canon семейства Pixma: они экономичны за счет раздельных контейнеров с краской и умеют печатать на CD. Принтеры Lexmark для фотопечати брать не рекомендуется. Системы бесперебойной подачи чернил удешевляют печать, но могут ухудшить точную цветопередачу. Если важна предсказуемая стоимость каждого отпечатка, рассмотрите сублимационные принтеры. Для больших фото высокого качества часто проще и выгоднее обратиться в профессиональную фотолабораторию.
Наиболее качественная и доступная по цене фотопечать у фотопринтеров Epson.
Не сильно экономьте при покупке. Младшая модель фотопринтера и устройство бесперебойной подачи чернил - вот то, что Вам надо.
эпсон
Lexmark
У меня лазерный LG hp. Нормольно печатает.
Настоятельно рекомендую Canon семейства Pixma. Очень экономичный аппарат за счет раздельных контейнеров с краской. Качество фоток - супер, может также печатать на CD!
HP самый лучший!!!
Ориентируйся не на стоимость принтера, а на стоимость картриджей к нему. Принтеры сейча стоят не дорого, а вот на картриджах можно без штанов остаться.
А так конечно Epson
Вообще по тестам лучший Кенон ІР 5300, и в нем раздельные катриджи. А еще слишал что счас выпускают принтера с пигментными чернилами, говорят по качеству лучше
Эпсон - надежно и проверено!
Сейчас завяжется "религиозная" война 😉
Кто-то говорит Canon, кто-то Epson.
Дамы и господа - если нужно супер-пупер качество - можно взять дорогущий Epson R-серии. Если нужна домашняя машинка - то Canon Pixma. Сам пользуюсь моделью Canon i350 - для простых целей - вполне достаточно. А если нужно сделать большой отпечаток высокого качества - бегу в фотолаб.
Конечно Epson!!!
как напечатать фотографии 3*4 на принтере
Мы часто нуждаемся в фотографиях небольшого размера для документов. Но не всегда есть возможность
подробнее...
где лучше качество фото на струйном или лазерном (цветном) принтере
Для печати фотографий качество струйного принтера, особенно шестицветного, значительно превосходит
подробнее...
пожалуйста, помогите выбрать принтер для бизнеса фото на документы и МФУ для коммерческой ксерокопии
Epson L100, L110 - встроенный заводской СНПЧ, для фото на документы хватит с головой, если нужен
подробнее...
Какой принтер купить для фотопечати? Или лучше сходить в фотоателье?
Выбор принтера для печати фотографий зависит от объемов. Для редких снимков подойдет HP Photosmart
подробнее...
Не подскажете, как называется плотная бумага(по толщине примерно, как ватман)для печати на принтере формата А4?
Просто ищите бумагу повышенной плотности, примерно 200 г/м2, более плотную принтер не возьмет.
подробнее...
У меня вопрос по заправке принтера чернилами.
PGBK - обозначает пигментный черный и используется когда твой принтер печатает на обычной
подробнее...
Люди добрые, подскажите пожалуйста неопытному выбрать лазерный фотопринтер выбрать для дома???
Для фотопечати лазарник.. .очень сомнительно качество, а вот сделать отпечаток для презентации на
подробнее...
какой фирмы принтер лучше купить
Выбор фирмы зависит от типа устройства и задач. Среди производителей лазерных принтеров хорошо себя
подробнее...