Автор Койка Митича задал вопрос в разделе Музыка
Queen и получил лучший ответ
Ответ от Ѝйвинд Гроза Фиордов[гуру]
Queen — легендарная британская рок-группа, выпустившая дебютный одноименный альбом в 1973 году. Прорыв случился с пластинками Queen II и Sheer Heart Attack в 1974 году, а мировую славу принес альбом 1975 года A Night at the Opera с хитом Богемская рапсодия. Лидером и вокалистом был Фредди Меркьюри. Состав оставался неизменным с основания до его смерти в 1991 году, после чего интерес к их творчеству, включая поздний альбом Innuendo, вспыхнул с новой силой. Музыку коллектива отличают сложные мелодии, мощный вокал и уникальное сочетание рока с элементами поп-музыки и оперы. Несмотря на старые споры о жанровой принадлежности среди поклонников хард-рока, группа заслужила всеобщее уважение и остается одной из самых влиятельных и любимых в истории музыки.
она всегда была намбер уан! как и Дип Пёпл, Лед Зеппелин, Битлз, Кисс, Слэйд... .
и Queen уникальная группа, Фреди Меркури яркий нестандартый исполнитель! таких и сейчас нет
Потому что песни классные!
Не правда. Квины с семидесятых гремели, и в СССРе. Сам кассеты переписывал. А то что Фредди трахал всё что шевелится, ни чуть не умоляло его таланта.
Эйрик-кенгуру наверное ту эпоху из под плинтуса вкуривал)
Слэйд?? ? о_О Что за группа такая?? ? Может Слэер...
Не хочется обижать папу, но Queen - это группа номер один. А что насчет не традиционной ориентации Фреди Меркури - когда речь идет о таланте, то черт с ней - с ориентацией. Хотела клип прикрепить не получается. Но всетаки послушайте - составте свое мнение!!!!
Фреди Меркьюри может и небыло на виниловых пластинках, зато записи на еще старых допотопных магнитофонах были очень даже распространены. а пластинки в то время подвергались цензуре их и не могло быть.
а сравнивать Фреди с Моисеевым это оскорбление его памяти!
и дело не в голубизне, а в таланте. Моисеев это пародия на певца. он танцор. вот и танцевал бы себе. уважали бы больше.
Ну да, наверное.. . хотя я конечно из более молодого поколения.... В девяностом году на Мелодии вышел винил The Greatest Hits, с него я и начал слушать.
а раньше только отдаленно что-то, и фильм "Волшебство Куин в Будапеште" воспринимался типа "а что, Куин - популярная группа? " Кисс мы уже тоже не слушали (пик популярности Кисс был года на три-четыре пораньше) , ибо считали попсней, Дип Перпл - да, Лед Зеппелин - тоже, но скорее на уровне "хитов", поскольку музыка у них все-таки посложнее для восприятия, чем у Дип Перпл. Думаю, что такое отношениек Квин было связано с тем, что восьмидесятые - годы рассцвета хеви-метал, и популярностью пользовалось то, что являлось либо хеви-металом, либо его истоками, либо содержало гитарные риффы вообще, а Квин, как ни крути, не хард группа. Хотя помню, что в последствии некоторые достаточно волосатые меломаны постарше с теплотой вспоминали и Queen II и Sheer Heart Attack, так что наличие/отсутствие популярности какой-либо группы в те времена - вещь относительная и зависит от круга общения конкретного человека.
P.S. Насчет ориентации: я вообще долгое время не знал, что Меркури голубой, точнее как-то не задумывался над этим, и думаю, что рост популярности Квинов с заговором пидаров в масс медиа никак не связан, а связан скорее со смертью Фредди. Innuendo слушали все кому не лень, даже люди далекие от музыки в принципе :))
P.P.S. Квин мне очень и очень нравился, особенно ранние альбомы, нравится и сейчас, но так часто не слушаю, конечно, поскольку помню все песни практически наизусть :))
К 74 году, когда вышли 1е пластинки Квин, перечисленные группы свои основные хиты уже выпустили. ДП потеряла вокалиста (Гиллана) , Битлз же вобще распались, Кис не обязательно входил в любимые. Самое главное - все перечисленные не потеряли уважения, но их время прошло.
И, по моим впечатлениям, мне было не интересны (а, возможно, просто и не знал) сексуальные привязанности Меркюри. Тогда этот вопрос столь остро не афишировался. Это сейчас голубые пошли в атаку. А тогда до выхода Jazz c Bicycle Race ни о чём подобном даже и не думал. Их музыка была действительно новая, такая же новая, как и Genesis. Их инструментальность вполне затмевала некоторую попсовость Квинов.
А где и кто там сменился, это не ведомо, Оно мне и сейчас не надо. Квины №1 никогда длдя меня не были, . хотя несколько вещей внимание привлекли
ya perestal slyshat queen, posle togo kak nachal ponimat' english,mne stalo prosto v padly takoe slyshat' ,ne vo vsex pesniax eto, no vo mnogix ...
У нас в регионе Queen была популярна еще до рекламы, с середины 70-х годов. Просто дело вкуса. Это была одна из самых крутейших групп. Я слушал ее года так с 83, начиная с альбома "Ночь в опере"-75 (так мне посоветовали те, кто ее намного раньше слушал) . В 85 г. Фредди выпустил очень сильный по тем временам сольник. Queen были популярны даже когда группы практически не было в 83-м, причем все их альбомы знали наизусть и по фоткам быстро узнавали поименно. У кого не было дисков, у того было их фото. Я имею ввиду тех, кто интересовался роком. На вкус и цвет много товарищей было. Так до сих пор группа и популярна. По началу мне ихние песни не все нравились, т. к. еще не особо как усваивал сложную музыку, но провел времени возле динамиков очень много, т. к. песни ну очень "цепляли". Сейчас полная коллекция их дисков, Queen - это Queen. Чем можно объяснить? Да просто она ему не особо нравится.
НЕт, "Ночь в Опере","Мустафа-Ибрагим" и другие перлы всегда были и будут популярными независимо от ориентации, нации и прострации.
Чтож тогда масс-медиа "намбэваном" не сделал в СССр Ролингов с Джаггером? Про медиа - это не более чем спекуляция.
Я помню как мы с другом в 80-ом году купили в магазине "Мелодия" на Калининском пластинку Квинов "Гэйм". Вот это был кайф!
я думаю, что эта группа всегда была популярной.. .
и здесь мы видим лишь мнение вашего папы.. увы
Да ты послушай КВИН лучше и сама сравни с дип пепл, пинк флойд. КВИН будет жить вечно, т. к. от его музыки просто энергия валит потоком. На счет Меркури, в первую очередь он был музыкантом, а с кем он трахался значения не имеет. Не путай Божий дар с яичницей. Если бы Боря не был голубым он бы не был популярным. Меркури талант от Бога и мы слушаем его музыку, а не сплетничаем о том кто был его любовником.
КВИН в рекламе не нуждалась, тем более в 90-ых.
Папа заблуждается!
Первый альбом "Queen" вышел в 1973 году. В 1974 г. вышел третий альбом "Sheer Heart Attack", который перевернул представление о возможностях рок музыки. Прекрасные мелодии, мощный вокал - всё в превосходных степенях! 1975 год - "Night on the opera", один из лучших альбомов группы. Богемская рапсодия именно из этого альбома, эта песня входит в десятку лучших рок композиций всех времён и народов. По моему мнению именно в семидесятые году были выпущены лучшие альбомы группы. А что касается захвата группы людьми нетрадиционной ориентации, так состав группы не менялся со дня основания до смерти F. Mercury. И потом нет разницы для слушателя какая была ориентация у Mercury, вы ведь не отказываетесь слушать Чайковского?
Настоящая музыка вне этого!
быть может с среде, где рос Ваш папа эта группа не почиталась, не знаю, но эта группа была очень популярна, не могу сказать за период до 80-х (я не наблюдала этого) , но в 80-е я очень хорошо помню еще бобинные кассеты постоянно у всех наших друзей крутились.. .
вот Кисс мало кто из наших друзей слушал, но это же совсем не значит, что они были однодневками или вообще не популярны..
Действительно, популярность группы Queen возросла после смерти её лидера, так же как и популярность группы The Doors после выхода фильма, но эта популярность к качеству музыкального материала ни какого отношения не имеет. Что касаемо вкуса вашего уважаемого папы и его друзей то хочу отметить что он у них прекрасный и очень жаль что им не хватило чуть чуть подготовки, для способности оценить по достоинству группу Queen (с музыкальной точки зрения) . В моём рейтинге любимых групп Queen занимает почётное второе место, на первом, уважаемая вашим отцом группа Deep Purple)
Чем это можно объяснить?
Не знаю.. .
Может не нравились.. .
А может просто не смог купить.. .
Жаль, что спросить теперь уже не могу.. .
А у него и правда среди пластинок нет Квинов.. .
Вот только такие нашла.. .

Чья эта девушка?
Вдова Джима Моррисона Патриция Кеннели-Моррисон.
Патриция является обладателем архива, в
подробнее...
Queen vs Быдлз
ничего не имею против Битлз, но не понимаю их. Queen очень люблю. Это просто дело личных
подробнее...
Кинва - что это такое Как это выглядит и... что это ваще?
Кинва это что-то типа крупы, но в ней меньше углеводов, поэтому она полезнее.
Кинва очень
подробнее...
Что это за новеллы или аниме и есть ли в русском переводе, если нет то тогда когда выйдет
Более чем очевидно, что это все игры (визуальные новеллы, если вам так больше нравится). На русский
подробнее...
Королева Великобритании
Её Величество Королева Елизавета II, Елизавета Александра Мария Виндзор (Queen Elizabeth II,
подробнее...
Что делать, если я тупая? Убиться?
Ты не забывай, что это точные науки, и они в повседневной жизни вобщем-то не нужны, ну если ты, не
подробнее...
Что за болезнь "синдромом проклятия Ундины."???
Это так называемое ночное апноэ, когда человек во сне "забывает" дышать. Имеют место длительные
подробнее...
Существует 5 самых сильных щелочей. Таких как Ca(Oh)2 и ещё такие, что после ош идёт 2 (.. ош дважды) Какие ещё?Надо
Как правило, по химическим свойствам щелочные металлы принадлежат к числу наиболее активных. Они
подробнее...
Кто такие оборотни?
Человек, способный превращаться в некоторых животных, обычно — в опасных хищников. Наиболее
подробнее...
Кинте мне переводы песен Queen кто их имеет
Jealousy (оригинал Queen)
Oh how wrong can you be?
Oh to fall in love was my very first
подробнее...
А кто такой Билли Джин? (из песни Макла Джексона)
Это так зовут девушку! В песне он поет, что она не его любовница и этот мальчик не его
подробнее...
Мне нужен перевод песни Queen-I Was Born To Love You
Я живу, чтобы любить тебя
Каждым биением моего сердца.
Да, я живу, чтобы заботиться о
подробнее...