Qumo altair 7001
Автор Дима =========== задал вопрос в разделе Другие языки и технологии
Планшетный телефон Qumo Altair 7001 и получил лучший ответ
Ответ от Артур Пирожковский[гуру]
При проблемах с планшетом Qumo Altair 7001, особенно при вирусном заражении, обычного сброса настроек часто недостаточно, так как вредоносное ПО сохраняется. Для доступа к меню восстановления зажмите кнопку питания и повышения громкости, затем выберите пункт MMC. Рядом с разъемом зарядки есть скрытое отверстие с микрокнопкой. Нажмите туда тонкой иглой, удерживайте три секунды и отпустите. Если после включения планшет зависает на логотипе QUMO, дождитесь сообщения о низком заряде и нажмите ОК, не подключая зарядку. Для полного удаления вирусов потребуются root-права. При подключении устройства к компьютеру категорически нельзя форматировать диск, если система предложит это сделать.
Рядом с дырой для зарядки есть милипиздрическая дырка, аккуратно засуньте туда... тонкую иголку, почувствуйте нажатие на микрокнопку, подержите 3 секунды и выньте иглу. Включите телефон, должна появиться надпись " QUMO".Эта надпись будет очень долго висеть на экране, дождитесь, пока телефон не выдаст сообщение о том, что его нужно подзарядить. Зарядку не вставляйте. Нажмите ОК, телефон включен.
Нужна прошивка на планшет 7" QUMO Altair 7001 4 Гб 3G белый, На планшете вирусы, после hard reset,восстановления и сброса на заводские настройки планшет снова заражен. На форумах 4PDA нет прошивки для QUMO Altair 7001
Если нажать кнопку питания и громкости то там всё на китайском, а я им не владею






Такая же проблема как у Дениса (вирусы), не могу найти прошивку.
У меня тоже самое было. Я скачал доктор веб отсканировал было 58 вирусов чтобы их удалить нужны root права. Для этой модели чтобы открыть root доступ нужна программа Kingroot. Ресет те не поможет вирус останется (в китайском меню нужно нажать MMC)-для ресета
Нужно нажать на повышение громкости и включение и появится меню на русском, потом на английском. У меня появился траян sms manager, и даже хардресет не помог.
я так и не понял что прошивки не не у кого?
тоже самое вирусы на нем не возможно что то делать нужно решение до заводских сбрасывал ни чего не помогло
у меня тоже самое
Нашел как отремонтировать сей планшет!!!
как? тоже поймал сифон какой то перезагрузки и ресеты не помогают
Планшетный телефон Qumo Altair 7001
При проблемах с планшетом Qumo Altair 7001, особенно при вирусном заражении, обычного сброса
подробнее...