Автор ~(K@ty@)~ задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Новорожденный ребенок (2 недели) не пукает и не может сходить в туалет. Подскажите что делать? и получил лучший ответ
Ответ от Анжелика Лисихай[мастер]
Если двухнедельный младенец не пукает и не ходит в туалет, но спокоен и на грудном вскармливании, возможно, газы не скапливаются, что нормально. Делайте массаж животика по часовой стрелке и прижимайте ножки к животику. Маме полезно есть чернослив, кефир и творог. Для помощи используйте газоотводную трубочку с детским кремом или аккуратно простимулируйте анус смазанным кончиком градусника, но не часто, чтобы малыш не разучился тужиться сам. Из средств применяют Плантекс, Эспумизан или Саб Симплекс. При запорах врач может назначить Дюфалак по 5 мл раз в день утром. Если малыш на смеси, рассмотрите низколактозные варианты, например Нутрилон или Нутрилак. При длительных задержках обратитесь к педиатру и сдайте анализ на копрологию.
врачу покажи...
Газоотводную трубочку в попу.
Помочь! Клизмочку поставить
к врачу не пробовали сходить?
Газикам выходить нам помогал Плантекс-чай, а с запорами ромашка боролась
укропную. водичку даёте?
Выкладывать на живот, массировать живот по часовой стрелке, давать укропную водичку, можно клизмочку поставить вода с 1/4 частью ч. л. растительного масла
Можете вставить клизму или же лучше к врачу !
массаж живота. выкладывать на живот. покрутишь, повертишь, помнешь и сходит в туалет.
если он на ГВ, и его ничего не беспокоит, то ничего не надо делать. молочко очень хорошо усваивается, поэтому не какает. а если он орет постоянно, тогда идите к врачу.
можно трубочку специальную газоотводную вставить, смазанную кремом. . должен пропукаться.. . вообще у грудничков - это частое явление.. . Есть лекарства- эспумизан, саб-симплекс
ребенка в больницу. а тебе голову отрубить. что б не издевалась над ним! Две недели не ходит в туалет!! ! Сама попробуй!
Врач нам советовала клизму как лучшее средство, но мне было жалко, и я просто щекотала градусником задний проход, смазав конец его детским кремом, когда возникала такая ситуация, хорошо, что не часто, а то часто говорят нельзя злоупотреблять градусником и т. п. , вроде как ребенок привыкает, что тужиться не надо
Газоотводную трубочку в попу, а потом смазать дет. кремом или маслом ватную палочку и начать раздражать анус.
Ситуация как у нас было. Сколько в роддоме пролежали -ни разу не покакала. И потом запоры по 5-6 дней были. Надо во первых если на смеси- то низколактозную брать. ( Нутрилон, Нутрилак) , во вторых обязательно допекайте педиатра по этому вопросу. Я вот только со вторым умная стала по этому поводу. Мы сдавали анализы разные. не помню точно на что. Помню капрологию, еще что то... повыспрашивайте врача.
бэби калм.
Господи не тяните время!!! Обратитесь к врачу!!!
анжелика лисихай единственная кто дал нормальный ответ. мамочки, те кто предлагал давать бэби-калм и укропную водичку, вы вобще вопрос читали? ужас, от таких советов только хуже будет.. .
единственное что не было сказано: если малыш на ГВ то стоило бы еще последить за тем что вы кушаете: чернослив, кефирчик, творог - то что поможет вашему малышу прокакаться и пропукаться если вы будете кушать эти продукты
Ребенок много пукает и по 4 дня не какает!!! Нам 3 месяца... что делать?
Что съела ты - то съел твой ребенок. Соблюдай диету - вареное мясо, куриная лапша, ешь побольше
подробнее...
мамочки, помогите! ребенок плохо какает! что делать? ребенку 1,5 месяца, не может сам покакать. Что делать?
Смешались в кучу кони, люди - так и здесь, на ответах все смешали в одну кучу!! ! Кто-то где-то
подробнее...
отвар чернослива 3-месячному ребенку при запоре
да, у грудничка может быть запор до пяти дней. это так называемый функциональный запор, который не
подробнее...
Как избавить ребенка ( 1 месяц) от запоров???
Можно между кормлениями немножко давать кипяченной водички пить, пить укропную воду, эспумизан,
подробнее...
Ребенок, возраст 3 недели. Постоянно плачет по начам, врач сказал что вроде кишечные колики, купили Эспумизан,
Это колики: ((Держитесь!
Мы не спали по ночам три месяца.. потом прошло.
Но за три месяца
подробнее...
ребенку 1,8 не ходит на горшок... сначала написает в штаны, а потом садится на него! как это исправить??
Для этого возраста -это уже прогресс! 🙂 Здесь главное быть спокойной. Потребность оставаться
подробнее...
кишечная непроходимость у ребенка, это что вообще не какает? или как???
синдром, характеризующийся частичным или полным нарушением продвижения содержимого по
подробнее...
Что делать если у новорожденного болит животик?
Эспумизан -в каплях при ГВ или микстура добавляется в смесь
Бейби-калм (укропная вода)
подробнее...
что должен уметь малыш в 1,5 месяца?
моему 1,5 месяца.. .
научился наконец пукать)) ) раньше один раз пукнет и плачет полчаса и
подробнее...