роды на 7 месяце беременности
Автор Ўленька задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Роды на 7 месяце!! и получил лучший ответ
Ответ от Елена[гуру]
Современные условия позволяют успешно выхаживать детей, рожденных в 7 месяцев беременности. В этот срок у малыша уже пробно начинает вырабатываться сурфактант для самостоятельного дыхания. Существует мнение, что на 8 месяце бывает период снижения его выработки, поэтому роды в 7 месяцев иногда считаются предпочтительнее, хотя искусственная вентиляция легких все же может иметь осложнения. При угрозе преждевременных родов лучше лечь в стационар на сохранение. По УЗИ врачи оценят зрелость плаценты: если она 3-й степени или кровоток плохой, могут назначить Актовегин, а при повышенном тонусе и окаменении живота применяют Гинипрал. В случае необходимости будет проведено кесарево сечение. Настраивайтесь на хорошее: в городах есть все условия для выхаживания маловесных малышей, и многие такие дети в дальнейшем развиваются наравне со сверстниками.
Все дети индивидуальны, и если у кого то прошло плохо, не значит что так будет у всех. Всё зависит от вашего организма и врача, который будет вам помогать рожать. Главное верить и надеятся на самое лучшее, так как ребёнок всё это чувствует. Удачи Вам!!
Родить что в 7. что в 8 одинаково, хуже или лучше быть не может. А недоношенные детишки довольно быстренько догоняют сверстников и перегоняют. А врая ваша точно знать не может когда вы родите. Мне тоже говорила, что во-вот, готовься.... а я родила в 40 недель.))
нормально все будет. сейчас медицина шагнула вперед и преждевременные роды уже не страшно. у меня знакомая родила 1 кг. 700 гр. и выходили. в кювезе малыш лежал, кислородом дышал. сейчас такой карапуз!! ! и в 8 месяцев тоже рожают сейчас. все у вас будет хорошо.
конечно последствия для ребёнка могут быть самыми негативными, у нас на работе у одного сотрудника жена родила в 6 месяцев, вес ребёнка был 1кг. 200 гр, сейчас ему 1г. 3 мес, ребёнок нормальный, ничем от сверстников не отличается по виду, но чего им это стоило -они из больниц до года не вылезали!
По поводу 7 и 8 месяца. На 7 месяце у малыша пробно начинает вырабатываться суфрактант, который обеспечивает легочное самостоятельное дыхание, на 8 месяце есть такой период, что он перестает вырабатываться и малыш дышать сам в случае рождения не сможет. А искуственная вентиляция легких - это масса осложнений после, начиная от астмы и заканчивая возможной полной слепотой. Поэтому считается, что лучше в 7 месяцев родить, чем в 8.
"повезло" вам с врачем!! !
настраивайте себя на все хорошее и родите в 9 мес.
если вы живете не в деревне, а в городе все с ребенком будет нормально, больших городах есть все условия для содержания преждевременно родившихся деток.
детки рожденые на 8-м мес. тоже хорошо адаптируются, не переживайте!!!
я родила в 8 месяцев. Еще до 6 месяцев дочка села и поползла, в 9 начала ходить. Так что и доношенных ровесников обогнала
говорят так: ребенок в 9 мес под белой кармой, в 7 под черной. а в восемь вне ауры, поэтому не выживает. а как на самом деле незнаю
Если есть возможность, то сохраняйтесь. Вас может подвести только плацента, если она 3-й степени зрелости, то возможно КС. Посмотрите в результатах УЗИ, там это указывают. А то, что сейчас маловесных и недоношенных детей выхаживают-это не проблема. Вам лучше лечь в роддом на сохранение, там определят, чем помочь. Если кровоток в плаценте плохой пропишут Актовегин, если живот каменеет и тонус повышен-Гинипрал. Все будет хорошо.
многим говорят, что не доходят. не выносят вообще.... но еще и перехаживают и 2 и 3 рожают... так что... не скажу не берите в голову, просто берегите себя и не психуйте... а в 7 месяцев я родилась... вроде нормальный человек... проблемы со зрением, но это семейное... а так все как обычно...
а в чем опасность родов на 37 недели беременности? почему врачи стараются сохранить, если плод уже сформирован?
Роды на 37 неделе беременности считаются ранним доношенным сроком. Хотя органы плода уже
подробнее...
Очень-очень срочно нужно знать, можно ли беременным ставить
Я ставила на 7 месяце беременности. Мой стоматолог очень подробно все обьяснила, успокоила. Ну это
подробнее...
Отрицательный резус и беременность.
Отрицательный резус-фактор у матери при положительном у отца не препятствует рождению нескольких
подробнее...
Пиелонефрит во время беременности. У кого было???
Сам по себе воспалительный процесс при пиелонефрите не всегда явно виден на УЗИ, особенно на
подробнее...
Вопрос по беремености. Здравствуйте, может ли на 6 месяце беременности девушка быть без живота ?
Да, такое вполне возможно и это нормально. Размер живота на 6 месяце беременности очень
подробнее...
Я хочу отказаться от ребенка и оставить его в род. доме. когда меня могут отпустить домой?
Вас могут отпустить домой уже в тот же день или на 2-3 день после родов, но только при условии
подробнее...
Вопрос к женщинам : есть ли у вас знакомые, родившие недоношенных детей с весом 1000-1200 и какова сейчас их судьба?
Судьбы детей, рожденных с весом 1000–1200 грамм и даже меньше, чаще всего складываются
подробнее...
Интересно, до какого месяца беременности можно ходить в спортзал на силовые тренировки?
Силовые тренировки при беременности можно продолжать до 6-7 месяца, но только с разрешения врача и
подробнее...
Кто самая молодая мама в мире? (речь идет про человека)
Самой молодой матерью в медицинской истории признана перуанка Лина Медина, родившая сына в возрасте
подробнее...
Сколько максимум рожали детей за раз одна мать?
7 детей, помоему в Египте... но не в России. Потом 6 детей был рекорд, в Америке помоему... А вот
подробнее...
Роды на 34 неделе. Каково состояние ребенка?
я дочь родила КС на сроке 33-34 недели, с весом 1970, рост 41 см, задышала сразу, заплакала тоже,
подробнее...
Чем опасны роды в 8 месяцев? Почему родиться в восемь месяцев хуже, чем в семь?
Потому что, в 8 месяцев продолжается развитие плода. На седьмом месяце легкие готовятся к родам и
подробнее...
На каких сроках беременности можно или нельзя летать на самолете?
до 16 недель самый высокий риск выкидыша - не рекомендуют.
после 7 месяца не продадут билет,
подробнее...
знакомая рассказала что сделала аборт на 6,5 месяце беременности
На сроке 6,5 месяцев, что составляет около 26–28 недель, прерывание беременности медицински
подробнее...