Базилик с чем сочетается
Автор Вирту задал вопрос в разделе Покупка и выбор продуктов
С какими продуктами хорошо сочетается по вкусовым качествам трава базилик? и получил лучший ответ
Ответ от Елена Васильева[гуру]
Базилик, пряная трава родом из южных стран и популярная в Европе с шестнадцатого века, обладает уникальным вкусом: сначала он дает легкую горчинку, а затем раскрывается сладковатым послевкусием. Растение с зелеными или фиолетовыми листьями полезно для пищеварения, обладает бактерицидными свойствами, укрепляет сердце и нервную систему, содержит витамин Р и провитамин А. В кулинарии базилик идеально сочетается с помидорами, чесноком и репчатым луком в салатах. Он незаменим в блюдах из фасоли, бобов и шпината, отлично дополняет рыбу, курицу и мясо. Трава гармонично звучит с мягкими солеными сырами, грецкими и кедровыми орехами, оливковым маслом и лавашом. Классический пример его использования — итальянский соус песто из базилика, орехов, сыра и масла для макарон. Базилик применяют как в свежем, так и в сушеном виде, важно лишь регулировать его количество по вкусу.
При приготовлении пицы!))
соленые мягкие сыры, лаваш, курица, орехи (грецкие) фасоль. фантазируйте.
а вообще рейган сочетается с любым продуктом! только дозу надо по вкусу регулировать 🙂
с мясцом пожалуй
Я ее очень люблю и добавляю везде. И в супчики, и к мясу, к рыбе, в овощные салаты.
с мясом, птицей, с овощами...
Традиционно идет к мясным блюдам.
Свежий базилик прекрасно сочетается в салате с помидорами и репчатым луком, а также входит в состав приправ для рыбы и мяса. Базилик - одна из главных специй Средиземноморья.
Мне гравится с базиликом только рубленое мясо: котлеты, манты и т. п.
Вся итальянская кухня! Пицца, паста, рыбка!
С рыбкой!
С мясом просто идеально
Спасибо всем, начиталась. Очень люблю базилик, но добавить нечего - все сказано выше!
С любым зелёным или овощным салатом. Базилик очень любит чеснок. Я очень люблю пожарить чесночный хлеб и сверху положить мелко нарезанные помидоры с базиликлом, очень вкусно.
Или вот еще. В комбайн насыпьте кедровые орешки, базилик, сыр и полейте оливковым маслом... всё порубите вместе. И всю эту вкуснятину перемешиваете с макаронами.... пальцы поопкусать можно.
Подскажите блюдо с соусом песто?
Один из самых знаменитых соусов, соус песто, готовят из смеси двух основных ингредиентов:
подробнее...
Посеяла весной ради интереса базилик "лимонный аромат"... Вырос. Что теперь с ним делать, куда добавлять, в какие блюда ???
Базилик недаром называют царской травой. Он обладает чрезвычайно приятным запахом и нежным вкусом,
подробнее...
Как делается салат с использованием рукколы+помидорок черри (что ещё надо и чем запровлять?)
Салат.
Ресторанный вариант этого салата изготовляется так: помидоры черри раскладываются на
подробнее...
С чем сочетается куриное филе при запекании? Какие овощи, приправы..
Помидоры, грибы, сушенный чеснок, ананасы, брокколи, базилик, паста, картофель, соевый соус,
подробнее...
Подскажите, какие специи с чем сочетаются - имеется ли таблица? Вот например, что можно добавить в омлет?
для омлета подойдет базилик, черный перец, белая горчица, кориандр, чили, красный перец
подробнее...
С чем сочетать клубнику?
со сливками!
взять 33-38% сливки и слегка взбить с сахарной пудрой
вот блендер и
подробнее...
Подскажите пожалуйста варианты недорогих закусок для праздничного стола.
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с
подробнее...
Как в домашних условиях приготовить Песто Генуэзе (по классическому рецепту, максимольно приблищённому к оригиналу)?!
ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ПЕСТО ГЕНУЕЗЕ:
Рецепт приготовление генуэзского соуса для Чемпионата
подробнее...
Как употреблять соус песто-с чем его едят?
Соус "Песто"
Зеленый соус "Песто" прекрасно сочетается с макаронными изделиями, подходит для
подробнее...