Автор . . задал вопрос в разделе Религия, Вера
Почему самоубийцы попадают в ад? и получил лучший ответ
Ответ от Strydial[гуру]
Вопрос о том, попадают ли самоубийцы в ад, зависит от мотивов и душевного состояния человека. С духовной точки зрения Бог считается всезнающим и милосердным, способным отличить сознательный отказ от веры от поступка, совершенного в состоянии тяжелой депрессии, непреодолимого горя или душевной болезни. Исключения традиционно делаются для малых детей, людей с психическими расстройствами и тех, кто пожертвовал собой ради спасения других. Само понятие ада не всегда означает место мучений. Часто оно трактуется как общая могила человечества, состояние небытия, где умершие ничего не осознают. Окончательный суд остается за Богом, который видит все скрытые страдания и истинные намерения сердца, оставляя место для надежды на милость и справедливость.
Не факт что самоубйца попадает в ад. Не факт что "...никому ничего плохого не делает. Только себе".
Самоубийство ради спасения других ( отказ от сдачи в плен или с целью предотвращения выдачи секретных сведений на войне, например) или спасения воинской чести ---достойный уход из жизни. Такая смерть редко кому дается. Это -- дорога в Рай. В то же время самоубийство совершенное в юности из - за душевных мук приносит тяжелые страдания родственникам и близким, это -- зло. Оно наказуемо.
Нужно смотреть мотив.
...это бы родителям таких вот детишек-самоубиц попробовать сказать.... вряд бы они с ВАМИ согласились....
Не знаю, насчет Ада, но за прерывание замысла Бога в отношении своей Души - придется ответить.
человеческая форма - форма Бога... (...по образу и подобию...)... так что на самом деле это не само убийство... это попытка убить Бога....
Хотят или не хотят они чего-то. но память не умирает никогда и все время она повторяет и повторяет опыт самоубийства, все переживания, нервы, все повторяется, разве это не ад? он Был занят собой, не имел даже Бога в уме, но может и имел, то только одно зло на Него.. . Это и есть ад то место, где нет Бога.
Впрочем слабоумные или те, кто без помощи врача, остался и не мог терпеть страшную боль, малые, глупые дети до 7 лет совершившие такое, не идут в ад.. .
Ад - согласно Библии - общая могила человечества. Поэтому находится вместе со всеми!! !
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
знаю почему но не скажу
Почему же плохого не делают? А для близкого человека, для родных. Ведь потеря не проходит бесследно. Может его помощь нужна была. Прежде чем себя лишать жизни, подумай о близких.
Как это никому плохого? Он лишает попа паствы в своем лице - с мертвого уже нечего взять.
потому что выступают против воли Бога, ведь жить -это воля Бога
быть или не быть, вот в чем вопрос
он выбрал не быть, поэтому что ему делать в "Вечной жизни Царствия небесного"?
возможно
я не думаю, что все самоубийцы попадают в Ад. .
более вероятно ухудшение реинкарнации и цепная реакция вследствии этого
самоубийцы попадают в гроб и землю - ада на их пути точно нет.
Куда попадают самоубийцы после смерти?
Вопрос о том, куда попадает самоубийца после смерти, трактуется в религиозных учениях неоднозначно,
подробнее...
Подскажите, можно ли поминать суицидников на 40 дней, да и вообще? Если к.-л. обоснование этому?
Ритуалы у гроба, празднества после погребения, ежегодные поминки, принесение жертв для умершего,
подробнее...
Как избавиться от мыслей о самоубийстве. Всплывают в голове по поводу и без.
Мысли о самоубийстве, которые возникают постоянно, являются серьезным симптомом, с которым не нужно
подробнее...
За какие грехи попадают в ад? А за какие нет?...
Ад - это место адаптации, восстановления. Попадают все, независимо от поступков. Только время
подробнее...
Вопрос про самоубийц!! см.внутри
после совершения самоубийства, человек (его душа) становится элементарием. духом. который до
подробнее...
Каковы кармические последствия суицида? Что будет с душой самоубийцы после смерти?
Что с душой... Вы лучше спросите, что будет с потомками и родственниками суицидника... вот кому
подробнее...