самый результативный матч в истории футбола

самый результативный матч по футболу

Автор Daniel задал вопрос в разделе Футбол

Самый Результативный Матч в Истории Футбола? и получил лучший ответ

Ответ от Ёергей Тарасов[гуру]
С каким счётом заканчиваются договорные матчи? 0:0? Старо. 2:1? Скучно. Не хотите ли 134:1?
...Матчи предстояли самые что ни на есть важные. Мировая футбольная общественность следила за развитием событий, затаив дыхание. Две сильнейшие команды Охридской лиги, подобно титанам, бились за право попасть в лигу Пелагонийскую.
Где это, спросите вы? В Македонии. Ну, той, откуда «Вардар» и «Работнички». Только в 1979 году она ещё входила в состав союзной Югославии. Охрид – это название општины (административно-территориальная единица, в Македонии их 84), в которой всё и произошло. Разрешите представить участников первого сражения.
Клуб «Илинден 1903» (не подумайте, что он был основан в начале века. Он был основан после Второй мировой, а зарегистрирован и вовсе в 1971-м, но так солиднее) из села Велгошти (ныне – 2243 жителя). Его противник – «Младость» из села Вапила (тоже не Нью-Йорк). «Илиндену» нужно победить с как можно более крупным счётом, «Младости» хотелось бы не вылететь, но ещё больше хочется денег. В другом матче в то же время «Градинар» из села Долно Лакочерей (этим вообще ничего не нужно) принимает команду «Дебарца» (село Белчишта, аж пять тыщ жителей) , которой кровь из носа нужно опередить «Илинден» , хотя бы по разнице мячей (перед последним туром «Дебарца» была впереди на один мяч). Кстати, предыдущий матч между этими клубами был прерван при счёте 2:1 в пользу «Дебарцы» из-за того, что «садовникам» (именно так переводится слово «градинар» ) показалось, что второй гол в их ворота был забит с нарушением правил. И белчиштинцам засчитали техническую победу 3:0.
Смекаете, что к чему? Руководители «Дебарцы» смекнули. И послали гонцов в Вапилу с такой идеей. Пусть «Младость» каким-нибудь образом сорвёт матч с «Илинденом». Например, уйдёт с поля, кипя благородным гневом по поводу неверного судейского решения где-нибудь в центре поля. И пусть «Илинден» подавится фиксированным результатом 3:0. Больше-то не насчитают. А «Дебарца» тем временем.. .
В «Илиндене» тоже не дураки сидели. Они попросту перебили предложение конкурентов. Тренер «Младости» Ристевски, засунув в карман ключи от новенького автомобиля, обратился к своим питомцам с прочувствованной речью о том, что обстоятельства изменились. Надо выйти и пропустить сколько скажут. Футболисты «Градинара» в то же время слушали свою (ничем не отличающуюся) установку на игру.. .
Мобильников в те времена не было. Во вражеские сёла были засланы внушительные команды шпионов, передававших «вести с полей» посредством радио. До радиоточки и обратно информацию доставляли эстафетой.
В 9 часов 30 минут велгоштинцы разыграли мяч с центра поля. Ну и очень глупо сделали. Их сообразительные конкуренты начали встречу на 22 минуты позже. Сначала подали не те документы проверяющему делегату, потом долго искали нужные, потом тщательно сверяли... В итоге после первого тайма: «Илинден» ведёт со скромным результатом 11:0, хитрая «Дебарца» – 14:0. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Радиолюбители из Велгошти доложили своему штабу о проделках «Дебарцы». А те, как последние лохи, вышли на второй тайм через 15 минут после первого. Ну надо же так подставиться! «Илинден» , давно объяснивший арбитру всё, что надо, без зазрения совести продлил свой отдых до 40 минут. В селе Долно Лакочерей засуетились, поняв, что можно всё потерять. И когда «Илинден» спокойно запинал двадцатый голешник, «Дебарца» вкатывала сороковой. При новых известиях из стана врага обе команды вместе со своими подельниками окончательно вошли в раж. Два полевых игрока «Младости» и кипер постоянно дежурили у линии своих ворот, чтобы, не дай бог, форварды «Илиндена» не залезли ненароком в офсайд. Если же те вдруг били мимо, как можно скорее выбивали его от ворот – на несколько метров, чтобы за мячом далеко не бежали. А если удары велгоштинцев оказывались недостаточно сильными, защитники добивали-докатывали в свои ворота.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Самый Результативный Матч в Истории Футбола?
спросили в Футбол
самый крупный счет Чемпионат Европы по футболу?
самый результативный матч в истории Евро был сыгран гораздо раньше. Собственно, еще на первом
подробнее...
спросили в Футбол Ссср
Какой игрок и какой команды выигрывал в одном сезоне Кубок СССР по футболу и по хоккею!?
Яшин Лев Иванович, вратарь, "Динамо" (Москва) , сезон 1953 года,
Кубка страны (Кубок СССР) по
спросили в Футбол Матч
Когда и между какими командами состоялся самый продолжительный матч в истории современного футбола?
3 августа 1962 г. между командами «Сантос» (Бразилия) и «Пеньяроль» (Уругвай) . Этот матч с
сколько раз ф. к. Спартак становился чемпионом СССР ПО ФУТБОЛУ
12 кратный чемпион СССР, 10 кратный обладатель Кубка СССР, 9 кратный чемпион России, 3 кратный
спросили в Финалисты
сколько раз спартак становился чемпионом ссср по футболу
1 января 1922 года был основан футбольный клуб (ФК) «Московский клуб спорта» Краснопресненского
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Футбол Вратарь
кто самый лучший вратарь мира
Вратарские легенды

Это топ-5 самых выдающихся вратарей XX века.

1.Лев
спросили в Футбол 1281 год
Почему Пеле считают "королём футбола"? Чем он заслужил такое почтение?
Потому что Он самый лучший футболист в истории футбола! Нынешний Месси полная фигня по сравнению с
Подскажите в какой футбольной лиге забивается меньше всего голов за матч?
Футбольный блог yes-sport.ru предлагает сравнить результативность сильнейших европейских футбольных
спросили в Футбол Классика
Почему МаТЧИ БАРСЕЛОНА-Реал называют Эль Классико! И они всегда в ИСТОРИИ
«Эль-Классико» давно уже вышло за рамки футбольного матча. Сегодня — это столкновение двух культур,
Какой было самое большое добавочное время в футбольном матче?
Человек Нэмо описывает исторический факт, который был скорее любительской встречей, имевшей весьма
как определить тотал в футболе ???спрогнозировать правильно ...спрогнозировать правильно...
можно определить тотал только приблизительно, посмотреть статистику... каждый матч идет по
Какой футбольный клуб самый титулованный в СССР?