Автор Анджей яницкий задал вопрос в разделе Досуг, Развлечения
как отличить шашлык из собаки ,(генетический анализ не предлгать) и получил лучший ответ
Ответ от Забава[гуру]
Отличить шашлык из собачатины можно по ряду признаков без лабораторных анализов. Мясо имеет неестественно яркий, намного более красный цвет по сравнению с привычной говядиной, а по текстуре напоминает старую жесткую говядину. В процессе жарки оно обильно пенится. Готовый шашлык получается суховатым, практически без жира. Чтобы замаскировать специфический вкус и плохую промаринованность, такое блюдо очень обильно перчат. Чтобы снизить риски, не стоит покупать шашлык в сомнительных придорожных кафе, особенно если мясо нарезано мелкими кусочками. Крупные куски подделать сложнее, поэтому они вызывают меньше подозрений.
Если продают азиаты 100%
Лучший способ:не покупать у кого попало,а лучше всего ,делать самому.
Мясо собаки жесткое. оно и не сочное вовсе. Но какая разница собака это или нет есть можно.
Вообще, если боитесь быть обманутыми в каком-нибудь дорожном кафе, то лучше там шашлык не кушать. В таких кафе меня притягивают БОЛЬШИЕ куски мяса. Маленькие могут быть не пойми из чего... и из вышеуказанной животинки в том числе.
Низнаю =)) Но мне кажется Скоко я шурмы ел то мне кажется собачина не такая уж и протвная
А зачем его отличать??? Корейцы же едят собак и ничего...
Главное, чтобы мясо было хорошо приготовлено 🙂
Собачье мясо - отличная профилактика туберкулеза.
Так зачем отличать 🙂
Если гавкает, то он точно из собаки, да еще и не прожарен(((
У сабаки рёбра круглые, а у барана плоские.
По запаху, он сладковатый.
Очень просто: жареная собака - шашлык, не жареная -обычная живая собака.
дай его собаке...она то точно своих есть не станет :))
если хорошо приготовлен то очень сложно, почти неотлечимо
Собаки вообще разные бывают. И крупные тоже. Так там мясо есть. Будут и крупные куски. А приготовить можно. Если уметь это делать. Вымачивать, мариновать... Общался я с людьми, которые ели собачатину. Не умерли. Живы.
Я не ела, но говорят у шашлыка сладкий привкус и цвет поганенький.
какая разница, собака или нет, лишь бы не человек.:)
мне говорил знающий человек (ему приходилось есть собаку) он говорил что собачье мясо, когда его жаришь сильно пенится, и вообще в собаке есть особо не чего и шашлыки из собаки не наготовишся. а в кафе всеразличных готовят шашлык из импортного мяса оно дешовое в основном и жесткое, а если свинина то в основном сухая
Шашлык из мяса собаки без жира, суховат, мясо напоминает старую-старую говядину, плохо промаринован, как правило его очень сильно перчат.
Шашлык без Водки едят только собаки?)))
Устойчивое выражение про шашлык и водку стало настоящим культурным мемом, но на самом деле этот
подробнее...
Есть ли душа у домашних собак? Что происходит с ними после смерти?
они уходят за мост радуги:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
подробнее...
Как выбрать настоящее хоз. мыло? Говарят его стали делать из собачьего жира....
с точки зрения химии всё равно из какого жира оно делается, если всё равно там
подробнее...
Можно ли из оленей делать шашлык?Подскажите рецептик...
конечно можно,маринуешь как обычно с луком,только нужно добавитькрасное вино и ягоды
подробнее...