скалярия плавает на боку на поверхности



скалярия лежит на боку на поверхности

Автор татьяна иванова задал вопрос в разделе Домашние животные

у меня скалярия на боку лежит на поверхности воды в аквариуме и брюшко как у беременной, не может вниз спуститься. и получил лучший ответ

Ответ от ДИМОН ФИЛИН[гуру]
Если скалярия плавает на боку на поверхности воды с раздутым брюшком, это указывает на проблемы с пищеварением или воспаление, повышающее давление в плавательном пузыре. Сначала полностью прекратите кормление, пока рыба не сдуется и не выровняется. Затем кормите очень умеренно, давая порцию, которая съедается за пять минут. Для помощи пересадите рыбу в трехлитровую банку с отстоявшейся водой и добавьте совсем немного марганцовки. Если причина в кариофиллезе, вызывающем воспаление кишечника, в сухой корм на одну-две недели добавляют пиперазин (100 мг на 25 г корма) или сульфамонометоксин в той же пропорции. Для профилактики живой корм рекомендуется выдерживать в растворе трипафлавина. Механическое прокалывание пузыря иголкой крайне рискованно и часто губительно, поэтому лучше ограничиться проверенными методами лечения и карантином.

Ответ от Ўля[гуру]
Заболела и помирать собралась

Ответ от Ётас[гуру]
сдохла

Ответ от Bylavka[гуру]
ну всё.. скоро умрёт.... у меня такое было...

Ответ от Ёашка[активный]
умирает

Ответ от Sweet[гуру]
не кормите, пока не сдуется. а как придет в нормальное положение - кормите очень умеренно, постепенно увеличивая порцию корма до нормальных размеров (чтоб съедала минут за 5). проблемы с пищеварением у нее.

Ответ от -[активный]
пересадите её в трёх литровую банку с отстоявшейся водой и налейте в воду немного марганцовки очень мало.... через несколько дней должо быть всё нормально...

Ответ от Михаил бородин[новичек]
нечево было чем попало кормить, да еще и помногу

Ответ от Clivia[гуру]
сдохла нафиг... выбрось в унитаз.

Ответ от ORIK[новичек]
это наверное кто-то резко поднял на поверхность.. . пузырь надклся и не сдувается нужно проткнуть тоненькой иголочкой брюхо где пузырь ( надо знать где протыкать) и ранка заживет и она сможет опускаться и подниматься))

Ответ от Ўля Прокопьева[новичек]
умерла наверно... ((((

Ответ от Ђатьяна[гуру]
Сильно повысильсь давление в плавательном пузыре, его раздуло. Иногда такое проходит само по себе, но иногда приводит к гибели рыбки.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: у меня скалярия на боку лежит на поверхности воды в аквариуме и брюшко как у беременной, не может вниз спуститься.

у меня скалярия на боку лежит на поверхности воды в аквариуме и брюшко как у беременной, не может вниз спуститься.
Если скалярия плавает на боку на поверхности воды с раздутым брюшком, это указывает на проблемы с
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*