со скольки минут начинать загорать в солярии



солярий со скольки минут начинать

Автор Елена - задал вопрос в разделе Прочее о здоровье и красоте

Первый раз иду в солярий со скольки минут нужно начинать? и получил лучший ответ

Ответ от Div[гуру]
В первый раз в солярии нужно начинать с 3-5 минут. Для светлой кожи, склонной к ожогам, достаточно 3 минут. Смуглым от природы можно начать с 5-7 минут. Никогда не начинайте сразу с 10-15 минут, это приведет к ожогам и плохому самочувствию. Сохраняйте это время первые 2-3 сеанса, пока кожа не перестанет краснеть, затем прибавляйте по 1-2 минуты. Между посещениями делайте перерыв 2-4 дня. Вертикальный солярий гигиеничнее, так как нет контакта тела со стеклом, а загар ложится ровнее. Горизонтальный позволяет расслабиться. Обязательно уточните у администратора тип вашей кожи и мощность ламп. Контактные линзы снимать не нужно, но защитные очки надевайте на весь сеанс.

Ответ от Анютик crazy[гуру]
Все зависит от вашей кожи ну на минут 5 а лучше вам скажут в солярии т к еще все зависит отламп новые или нет.
Ходить можно не больше раза в два дня. но вообще лучше пару раз в неделю.
Лучше идти в вертикальный.
В контактных линзах не желательно. но я хожу) и все нормально но если пойдете в линзах обязательно оденьте очки и не снимайте во время всего сеанса) удачи)

Ответ от Ассоль[гуру]
не больше 7 мин

Ответ от Пользователь удален[гуру]
минут три - четыре и закрывайте грудь

Ответ от шшшшш шшшшш[гуру]
10-15... смотря какие там лампы. и вообще смотря какой солярий

Ответ от Анна[гуру]
лучше вертикальный, минут 6-8
я хожу 2 раза в неделю.

Ответ от Неизвестно[гуру]
Первый раз однозначно 2-3 минуты. Вертакальный, горизонтальный - без разницы. Главное знать - вышел срок службы ламп? А то можно заработать рак груди.

Ответ от Наталья Овсянникова[эксперт]
не больше 5-ти минут и используйте крем (продается в салярии) и стикини и очки.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
шшшшш шшшшш, за 10-15 минут в первый раз там подохнуть можно (!!!) Я когда первый раз пошла на 7 минут, потом плохо было, болела и кружилась голова. Теперь уже не хочется туда ходить. Надо идти на минут 5, не больше. Лучше в вертикальный-гигиеничнее, не соприкасаешься со стенками.
А в линзах конечно можно, солярий на них никак не влияет, я в линзах ходила, очки защитные оденьте, да и все

Ответ от Abebe Bikila[гуру]
В нормальном солярии объяснят какой у Вас тип кожи. Ну, там смуглая, типа арабская или, наоборот, как у рыжих - чувствительная.. Соответственно коже и будет назначено время первого сеанса. Если Вы считаете, что находитесь где-то посерединке, то 5 мин будет Вам за глаза! Правда, после можете мне посетовать, что мол не загорела с первого раза, но это кропотливый труд и надо ходить долго, а сгореть и потом болеть много ума не надо (

Ответ от Катеринка))[новичек]
Самим время определить сложно. Все во многом зависит от типа кожи, а также от мощности самих ламп. Так что лучше проконсультироваться непосредственно уже в самой студии загара.

Ответ от Леночка[новичек]
Минут пять не больше!!!!

Ответ от Italyana[гуру]
Это зависит от типа солярия! Про это необходимо узнать в салоне, куда вы собираетесь идти загорать, потому что солярии бывают по мощности разные. Вы можете и на 5 минутах обгореть, если первый раз!

Ответ от Жанна Демина[новичек]
лучше вертикальный, хотя в горизонтальном лучше ноги загорают . а на счет того, как часто туда ходить-это зависит от цвета кожи

Ответ от Анастасия Баранова[гуру]
не больше 5 минут по началу, а потом можно увеличивать время

Ответ от Мария[гуру]
5-7 минут!

Ответ от Їёрная Кошка[новичек]
Я хожу в горизонтальный солярий. Сама по себе смуглая, так что начала с 7-ми минут! Ничего со мной страшного не случилось-голова не кружилась, не тошнило! Теперь прибавляю каждый раз по 2 мин. (ну я только три раза ещё загарала: =)) ). Хожу в солярий через день, два, в зависимости от свободного времени.
В вертикальном солярии быстрее загараешь, и он более гигиеничен. (Потом куплю абонемент в вертикальный) .
А на счёт линз не знаю!:)

Ответ от Евгения Терещенко[новичек]
ВАм там все посоветуют на сколько минут, смотря на ваш тип кожи! и конечно же зависит от ламп!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Первый раз иду в солярий со скольки минут нужно начинать?
спросили в Солярий
Как правильно посещать солярий???
Чтобы правильно посещать солярий, начинайте с 5–6 минут (для очень светлой кожи с 3 минут),
подробнее...

Что нужно для солярия при первом посещении?
За полтора-два часа до сеанса примите теплый душ без мыла или геля, можно аккуратно использовать
подробнее...

Первый раз в солярий: как что зачем? ! (Что нужно брать, знать и пр.)
За день до посещения сделайте легкий пилинг для ровного загара. Перед сеансом примите душ с
подробнее...
спросили в Загар Сеанс
За сколько сеансов в солярии можно загореть и стать шоколадкой!! ! И как правильно загарать?
Ходи в вертикальный! Начинай с 5 ти минут, и с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*