современники о работе ленина
Автор Иван Иванов задал вопрос в разделе Политика
Современники о Ленине + Ведь они знали лучше ? и получил лучший ответ
Ответ от Ѐимский сенатор[гуру]
Оценки современников Владимира Ленина крайне полярны. Сторонники подчеркивали его борьбу с царизмом и введение Новой экономической политики, которую он планировал как серьезную и надолго. Они отмечали, что его тяжелая болезнь стала следствием перенесенных покушений и колоссальной нагрузки, поэтому упреки по поводу его внешнего вида на смертном одре несправедливы. Сам Ленин точно предсказал, что в правящую партию неизбежно начнут примазываться подонки и негодяи. Противники, в частности С. П. Мельгунов, давали ему резко отрицательные характеристики, называя его циником и честолюбцем, потерявшим различие между добром и злом. Мнения знавших его людей разделились от восхищения до полного неприятия.
Воевать со смертельно-больными, умирающими, умершими и памятниками - любимое занятие псевдорусской псевдоинтеллигенции. (кстати, почитать воспоминания того же Бунина, так там нет ни одного доброго слова ни о ком вообще).
....вот вам от меня... получите... хватит болтать - РОДИНУ спасайте!
Я на него не молюсь, но большую часть своей жизни он боролся с царизмом, до болезни он успел всего несколько лет поправить, вывел страну к нэпу, сказав -это всерьёз и надолго. Абсолютно безграмотная страна с рабским прошлым была обречена на диктатуру, всё равно кто. Точную дал оценку правящей партии: партия станет правящей кней примажутся подонки и негодяи
его отравили
и поделом
Такими циниками могут быть только сионисты
я не видела ни одного умирающего от длительной болезни человека красавцем.. можно подумать, что болезнь и смертный одр красит человека.. и не важно от какой болезни умирает человек... а глумиться над внешним видом умирающего может только недоумок...
Современники? Но нужно учитывать, что это были противники-враги. Смерть-очень некрасивая штука. Как ее подать -зависит от автора и его установки.
Про сифилис вряд ли. А вот если (поддерживаю, кто распространяет провокации циники) бы в Вас стреляли несколько раз отравленными пулями, не знаю в каких агониях Вы бы здыхали, простите, но другого слова от возмущения не хочу искать.
Сифилис и был причиной смерти!
Чем-то похож на героя Толкиена, кторый говорил "моя прелесссть". (Забыла как зовут) . Не внешне, а внутренне.
Вобщем, был редкостная сволоч. Надеюсь, с ним поступят как он заслуживает. Выкинут из мавзолея, прах развеят
его страдания - следствие борьбы со всякими упырями типа вас за счастье и свободу трудового народа. а внешняя красота?? ? посмотрим как Вы будете выглядеть на смертном одре! - наверняка - красавцем
да еще после отравления
Можно подумать, что Бунин и Ко могли писать о своём смертельном враге что-то другое... однако в их "показаниях" - сплошная вонь истерики и злорадства, но ни грамма правды.
когда родился Ленин?
22 апреля - День рождения Владимира Ильича Ленина
22.04.2008
22 апреля - День
подробнее...
С какой скоростью читал Ленин?
Методика работы В. И. Ленина с книгой до настоящего времени ОСТАЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ ИЗУЧЕНИЯ
подробнее...
Лениниана. Огромный пласт в литературе, кино, живописи. Неужели всё на свалку истории? Ваше мнение?
На мой взгляд, должно пройти очень много времени, прежде чем мы сможем оценить художественный
подробнее...
Лучшие книги о Ленине!
Первое.
Ленин разрушил великую Российскую Империю.
Сталин на обломках ленинских
подробнее...
Посоветуйте! Задали задание написать доклад на тему: "Знаменитые люди России:... ".О ком бы Вы написали? кроме Путина
Для доклада на тему знаменитые люди России отлично подойдут личности с мировым признанием. Иван
подробнее...
Роман Достоевского "Бесы". Кто читал? о чём там пишется? Интересная ли книга, стоит ли её прочесть??
и Ленин, и Горький считали, что сей роман Достоевского вреден русскому человеку. Долгое время он
подробнее...
какие виды пирамид известны современникам
Пирамида (значения)
Пирамида (геометрия) — тип многогранников.
Пирамида
подробнее...
Ленин был крещенным или нет?
Ленин - это человек, о христианском мировоззрении которого неизвестно ничего, кроме пятерки по
подробнее...
Срочно надо узнать все о городе Курске.
Центр достаточно интересен. Городу почти 1000 лет т. Престижные районы центральные улицы Ленина,
подробнее...