Автор Марина Фильченкова задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Срочно!подскажите. Можно ли половинку тавегила/супрастина (от аллергии ) при ГВ???ребенку 6 мес.... и получил лучший ответ
Ответ от Жека Паршина[гуру]
Вопрос допускает двоякое толкование, поэтому важно разделить две ситуации. Если препарат нужен маме: и Супрастин, и Тавегил официально противопоказаны при грудном вскармливании. Это антигистаминные средства первого поколения, они проникают в молоко и могут вызвать у младенца сонливость, раздражительность или отказ от груди. При острой необходимости их приема кормление приходится временно приостановить. Более безопасные аналоги для периода лактации должен подбирать врач. Если лекарство планируется дать ребенку в 6 месяцев: давать половину таблетки младенцу опасно. Согласно инструкции, доза Супрастина для детей до года составляет не более четверти таблетки, но педиатры крайне не рекомендуют использовать эти препараты у грудничков из-за высоких рисков побочных эффектов. Для малышей существуют специальные современные формы в каплях, которые гораздо безопаснее, но назначать их должен только специалист после осмотра.
вам???? или ребёнку? ? ребёнку то фенистил точно можно.. а на счёт себе при ГВ инструкцию прочитайте!!!!:))
Моей дочке 3, 5 года прописали третью часть таблетки супрастина 2 раза в день.
тавегил нельзя. супрастин не более 1/6-четвертушку максимум.
половинка много!!!! только четвертинку
Вам можно Фенистил, т. к. его можно детям от 1 мес. ( в каплях есть).
таблетки довольно крепкие, сильный удар по печени ребёнка.. . А врач ваш что говорит ?
одну четвертую часть
Лучше супрастин дайте.
Таким малышам педиатры рекомендуют1/4..
Моей дочке выписывали 1,4 таблетки, она у меня аллергик. Это из инструкции: Правила применения Детям: в возрасте от 1 до 12 месяцев назначают по 1/4 таблетки 2-3 раза в сутки; от 1 года до 6 лет - по 1/3 таблетки 2-3 раза в сутки; в возрасте 6-14 лет назначается по 1/2 таблетки препарата 2-3 раза в сутки.
если очень надо, то можно. в инструкци же написано - если польза для матери превышает риск для ребенка
сейчас очень много таких лекарств. лучше прочтите инструкцию. кстати тавегил и супростин дают сонливость. мне больше нравится кларидол и диозолин.
мож лучше к врачу? аллергия-то на что?
выпей финистил или зиртек его и детям можно с рождения
Срочно!подскажите. Можно ли половинку тавегила/супрастина (от аллергии ) при ГВ???ребенку 6 мес....
Вопрос допускает двоякое толкование, поэтому важно разделить две ситуации. Если препарат нужен
подробнее...