существуют ли драконы
Автор Twilight задал вопрос в разделе Животные, Растения
существуют ли драконы на самом деле? и получил лучший ответ
Ответ от ™Негасимая Звезда... ®[гуру]
Сказочные огнедышащие драконы с крыльями и магическими способностями в реальности не существуют, так как являются персонажами мифов и легенд. Однако в природе действительно есть животное, носящее это имя, поэтому утверждение, что драконы существуют, имеет под собой научную основу. Речь идет о комодском варане, или драконе Комодо. Это самая крупная современная ящерица, обитающая на индонезийских островах Комодо и Ринча, расположенных примерно в 550 километрах к востоку от Бали. Взрослые самцы достигают 3,5 метра в длину и весят около 200 килограммов. Эти хищники охотятся на кабанов, оленей и даже крупных водных буйволов. Данный вид сформировался в конце юрского периода, но для мировой науки стал настоящей сенсацией лишь в начале двадцатого столетия.
на острове Комодо есть
да в китае есть дракон Ли, он мой друган...))
драконы существуют
мне кажется драконы сущесвуют где то на дне моря
ДА ОН ЕСТЬ
Наука говорит что нет, но... Утверждать не берусь возможно были (и некоторые может остались и скрываются)
Есть вещи которые наука не может объяснить так что вполне возможно.
ДА. Я даже знаю одного
драконов не сущестует
а Вы просто так спрашиваете, или действительно интересуетесть "мистическими" животными?
есть такая ящерка, так и называется - дракон...очень симпатичная, надо сказать...
Раньше они были, сейчас осталось одно воображение, чтобы пугать маленьких!!
Комодского варана - самую большую ящерицу - называют драконом с острова Комодо.
да, конечно, как и домовые, привиденья, и т. д. т. п.
сществует все то, что ты захочешь!!
Не стоит думать о таких вопросах во время беременности! Расслабся, смени мысли на позитивные и слушай больше музыку, желательно спокойную.
это мифы
Я пишу тебе=)
драконы существовали до 15 века
В эпоху Великих географических открытий, когда в поисках новых торговых путей, золота, драгоценных камней и пряностей люди начали осваивать и изучать материки и острова с жарким климатом, было найдено множество неизвестных животных. Иногда эти открытия проходили незамеченными, иногда вызывали сенсацию. Подобной сенсацией уже в начале ХХ столетия стали драконы острова Комодо (гигантские вараны) .
Комодо – маленький островок, примерно в 550 км к востоку от Бали. Остров Комодо и соседний остров Ринча – единственные места на Земле, где водятся гигантские ящеры – драконы Комодо. Varanus komodoensis как вид окончательно сформировались в конце Юрского периода и долгое время вдохновляли на создании легенд и сказок многих народов. Взрослый самец комодского дракона достигает 3,5 метра в длину и 200 кг веса. В условиях саванных джунглей островов у этих хищников нет врагов, поэтому самые большие вараны на Земле чувствуют себя в безопасности и подпускают фотографов достаточно близко.
Комодский варан — плотоядное животное. Он в состоянии убить кабана или оленя, а иногда несколько крупных особей нападают даже на водных буйволов, весящих до 750 килограммов. Они буквально раздирают тушу, проглатывая целиком куски весом до шести килограммов. Крепость их челюстей и зубов невероятна. Без видимого усилия ящер разрывает плоть или вспарывает грудную клетку оленя, разрезая ребра словно огромным консервным ножом. Мы видели, как один дракон проглотил три буйволиные ноги вместе с копытами, а другой — голову взрослого кабана. Вараны не преследуют добычу активно, а лишь скрадывают ее, сбивая с ног ударом хвоста или хватая, когда она оказывается достаточно близко.
До сих пор происхождение варана и причина его существования в единственном месте на земле остаются загадкой. Возможно, он добрался сюда из Австралии, где найдены скелеты таких же ящеров, только более крупных — до семи метров.
А еще существуют более мелкие ящерицы- драконы 🙂
1."Малазийские ящерицы-драконы невелики по размерам, зато отличные летуны: стартуя с дерева высотой 10 метров, это существо без труда пролетает 60 метров".
"На камне, покрытом изумрудным мхом, греется большая ящерица-дракон. Если бы не живые глаза под жесткими роговичными веками, можно подумать, что дракон выточен из камня, столь же древнего и замшелого. Природа наделила его такой безобразной внешностью, что, по уверению индейцев, драконы при встрече пугаются друг друга. Все тело дракона покрыто складками, наростами, где гнездятся отвратительные насекомые-паразиты. Но несмотря на устрашающий и отталкивающий вид, ящерица совершенно безобидна. Индейцы ей поклоняются: она – Хранительница Великих Тайн. Встретить ящерицу-дракона в лесу, перенасыщенном влагою, – такое же диво, как и крокодила в безводной пустыне. Однако сама площадка с застывшими каменными чудовищами имеет столь необычайный вид, что живой дракон здесь не удивляет, он кажется таким же, только не застывшим чудовищем. "
2. обыкновенный летучий дракон (Draco volans).
Умеют ли драконы летать?
Мифические драконы летают лишь в сказках, но в реальности существуют настоящие планирующие
подробнее...
Существует ли время на самом деле?
«Прошлое, настоящее и будущее — одно и то же. В этом смысле время похоже на дорогу: она не исчезает
подробнее...
существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры ?!
Научных доказательств существования кентавров или драконов как реальных биологических видов не
подробнее...
Живут ли на Земле драконы?
Мифические огнедышащие драконы не жили в историческое время. Легенды о них, вероятно, появились
подробнее...
Кто такие драконы?
Драконы это понятие, объединяющее мифических существ и реальных животных. В мифологии это
подробнее...
Существовали ли драконы? Существовали ли драконы на самом деле
Нет, не существовали. Вы когда-нибудь видели ящерицу, которая дышит огнем, Да такая ящерица сгорит
подробнее...