цска зенит как сыграли

Автор Мария Дорохина задал вопрос в разделе Футбол

Как сыграли вчера ЦСКА-Зенит и кто забил? и получил лучший ответ

Ответ от Jabbawockez[эксперт]
МОСКВА, 10 ноября — РИА Новости. Московский ЦСКА со счетом 3:1 победил «Зенит» в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России по футболу, не позволив питерской команде досрочно завоевать золотые медали первенства.
Матч прошел в среду в Санкт-Петербурге, даже ничья в нем принесла бы «Зениту» второе чемпионство в истории российских первенств. Однако голы Вагнера Лава (14-я минута), Марка Гонсалеса (34) и Сейду Думбия (52) сохранили интригу в борьбе за золото. Благодаря удару Алессандро Розины (90) хозяева избежали разгромного поражения.
Героем первого тайма стал Вагнер Лав. Бразилец открыл счет в поединке, пробив по воротам Юрия Жевнова из-за пределов штрафной. Этот мяч стал для нападающего армейцев седьмым в нынешнем сезоне премьер-лиги. Спустя 20 минут чилийский полузащитник Марк Гонсалес удвоил преимущество своей команды после того, как Вагнер Лав использовал оплошность Жевнова и отдал точный пас.
В начале второго тайма ЦСКА довел счет до разгромного: форвард сборной Кот-д'Ивуара Думбия вышел с Жевновым один на один и точным ударом отправил мяч в угол. Футболисты «Зенита» до финального свистка создали несколько голевых моментов, даже попали в штангу. И все же на последней добавленной минуте поединка Игоря Акинфеева «размочил» итальянский полузащитник Розина.
«Зенит» (63 очка) продолжает лидировать в чемпионате, ЦСКА (57) находится на втором месте, «Рубин» (55) — на третьем. Командам осталось провести по три матча.
До конца сезона ЦСКА предстоит провести еще три игры: со спартаковцами Нальчика и Москвы, а также с «Амкаром». «Зенит» в воскресенье в домашнем поединке на «Петровском» сразится с «Ростовом». В двух последних турах клуб из Санкт-Петербурга ждут встречи с «Рубином» и «Крыльями Советов».
еще
Новости по теме:
«Рубин» скатился на третью строчку в турнирной таблице 09:21
«Рубин» все еще чемпион. ЦСКА выиграл у «Зенита» и возродил интригу в чемпионате 09:19
Болельщиков ЦСКА жестоко избили в петербургском метро 08:20
Вагнер Лав: Мы заслуживаем прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов 06:32
Футболисты «Зенита» после поражения от ЦСКА получили выходной день 06:29