Всю жизнь учиться
Автор свидетельство задал вопрос в разделе Образование
Нужно ли всю жизнь учиться? и получил лучший ответ
Ответ от Пользователь удален[гуру]
Учиться всю жизнь необходимо, но это не означает бесконечное получение дипломов или сидение в библиотеках. Обучение бывает разным. В профессии специалист, переставший заниматься самообразованием после вуза, быстро теряет ценность, так как задачи и условия постоянно меняются. В повседневности мы учимся ежедневно: из нового опыта, общения с людьми и анализа ошибок. Это помогает не наступать на одни и те же грабли и обретать житейскую мудрость. Если теория дается тяжело, а мышление настроено на практику, не стоит мучить себя академической зубрежкой. Достаточно быть внимательным к миру, делать правильные выводы из ситуаций и адаптироваться к переменам. Такое естественное развитие делает жизнь осознанной и интересной.
Говорят, некоторые так и поступают. собственно, большинство из них потом попадают историю)
канечно!! новшества появляються постоянно
+всего знать невозможно... +повышаеться з/п после курсов повышения квалификациии
а так сам решай
как ни грустно-это правда. Чем дальше, тем больше. Приходится учиться чему-то новому. С каждым годом-чему-то своему, новому.
Конечно, даже не надо задумыватся.. .
имеется ввиду что не всю свою сознательную жизнь ходить в учебные заведения... ты уже большой мальчик и способен учится сам...
в этой жизни много интересного, и если ты будеш мало знать то врятли что нибудь увидешь.
o da!! v kazhdoj situacii, nabiraeschsja opita i uma! (i tak vsju zhizn) i tem ne mannee vsego ne uznaew!! (((
это не приговор пожизненный, это так и есть на самом деле, человек пока живет, каждый день какие-то ситуации возникают новые и из ни ты чему-о учишься, тя по жизни окружают люди, они тея чему-то учат или просто сам перенимаешь у них некоторые привычки поведения, поэтому получается что учишься всю жизнь! и не надо для этого сидет всю жизнь в библиотеках над книгами! надо просто общаться и делать правильные выводы из жизненных ситуаций!
хочешь ты или не хочешь, но
каждый день происходит самоактуализация, за счет того, что ты
вращаешься в обществе
всю жизнь приходится учиться. если не учиться, то будешь наступать на одни и те же грабли... мне кажется, что тут дело даже не столько в повышении уровня образования или квалификации, а в обретении житейской мудрости.
Все ГоворЯт ЧТо ДА Ну я СчиТаю Это БрЕт ПотОМУчто ПотОМ СтАновиТся С фИнаНсами ЛюдШе А воТ с ЖиЗнью ТяжЕлЕй И нАченАешь Задавать себе воПросто Чтокакое философия урбанистического БезВрЕмени И поЛностьЮ ТУхНЕшь А если начьНешь ДуМАть О ТраНспЛоНтАции МироВозРеНИя Да ТУТ ВОобЩе ПаниКа ТАК ЧТО МОЙ СОВЕТ КОНЕЧНО НЕТ! Если ВОТКа МЕшаЕт уЧЕбЕ дА ну НаХуй Эту Учебу (я не лбитель выпить не майте)
если тебе легко дается, то почему бы и нет) я получаю уже очень сильно не первое высшее и с ужасом думаю, что через год учеба кончится. а если мозг больше нацелен не на теорию, а на практику, то и не надо себя мучить, пользы не будет
Любая профессия или дело требует совершенства. нельзя останавливаться на достигнутом. постигай всё новое, совершенствуйся и это действительно принесёт свои плоды.
учиться всю жизнь или не учиться это дело каждого, кто то будет стараться быть лучше а кто то будет деградировать
Что значит образование на всю жизнь? и образование через всю жизнь?
Образование на всю жизнь - что-то базовое, напрмер, образование экономиста или программиста, что
подробнее...
век живи-век учись.в чем смысл пословицы?
Век живи, век учись - дураком помрёшь. Вот так она полностью звучит. Смысл в том, что невозможно
подробнее...
Как давно Вы учили стихи?
Девушка заставляла учить Гумилёва для развития памяти 2 года назад. Учить свои не имеет смысла
подробнее...
\"Учение и труд всё перетрут\" или \"Кто много знает тот много забывает, тогда скажите ради осьминога, зачем учиться\"?
Учение - это возможность познания мира. Стоило ли рождаться человеком, чтобы умереть безграмотным
подробнее...
Объясните мне смысл пословицы " Дурака учить - только портить" Дурак должен быть неиспорченным? Стоит ли учить их? Может
Думаю, понимать следует так:
Дурак он на то и дурак, что никогда не признает того, что был не
подробнее...
Вам приходилось когда-нибудь в жизни пользоваться правилом трех "П": Понять, Простить, Принять?? или впервые слышите
Как есть закон тяготения, так есть и закон Принятия: то что тебе не нравится и тебя раздражает или
подробнее...
как понять пословицу век живи-век учись
Эта пословица говорит о том, что абсолютными знаниями не обладает ни один человек на свете. Даже
подробнее...
Можно ли обучиться програмированию с нуля и без особых знаний информатики математики итд. Как долго вообще учиться?
Можно.
Для уровня говнокодера или компонентокидателя хватит и пары месяцев.
Для
подробнее...
Какие вы знаете поговорки или пословицы о книгах и их роли в жизни человека?
Книга - друг человека. (->)
Книга книгой, да и своим умом двигай. (->)
подробнее...
Дурака учить- что мертвого лечить. Объясните суть поговорки
То бишь бесполезное занятие.
Дурак не сможет понять из-за того, что он
подробнее...
Помогите найти текст песни Angel Робби Уильямса-
Я сижу и чего-то жду…
Знает ли хоть один ангел о моей вере?
И знают ли они
Что ждёт
подробнее...
Почему люди стремятся сделать карьеру?
потому, что Человек постоянно самосовершенствуется.. . Мы всю Жизнь учимся.. . ставим себе ПЛАНКУ и
подробнее...
Как перевести на русский язык фразу: "Тhe content owner or partner level." ?
"Владелец контента на партнерском уровне". Увы, для слова "контент" - пока не придумано абсолютно
подробнее...