Автор Иван Иванов задал вопрос в разделе Политика
Украина распадется на три части, а Россия с Германией перекроят карту Европы? и получил лучший ответ
Ответ от Alex markov[гуру]
Гипотетический сценарий, при котором Украина распадется на три части, периодически обсуждается в политическом пространстве, но на практике его реализация крайне маловероятна и не отвечает интересам ключевых игроков. Для России такой расклад крайне невыгоден. Восстановление инфраструктуры потребует колоссальных средств, а получение новых очагов нестабильности у собственных границ создаст долгосрочные риски безопасности. Что касается Германии, она категорически не станет участвовать в перекраивании карты Европы. Свежая историческая память о Второй мировой войне и наличие собственных внутренних проблем делают любое вмешательство в территориальный раздел других стран абсолютно неприемлемым для Берлина. Подобный прогноз остается скорее теоретическим допущением, чем реальным политическим сценарием.
ne dumaju, po povodu Rossii ne uveren, kakuju ona rol' s'igraet, no Germanija tochno tuda ne polezet. Kak chelovek, kotoryj v Germanii 13 let prozhil mogu skazat' u Germanii est' chem zanimat'sja, delit' drugie strany ona ne stanet - slishkom svezho vospominanie o II mirovoj vojne i slushkom mnogo problem vnutri strany.
Нет уж, хватит. Хотя, от Крыма, пожалуй, не откажемся. Он всегда был наш. Остальных – не надо. Мы вбухаем в это Дикое Поле кучу средств, лет за двадцать восстановим все разворованное, а потом национал-патриоты потребуют очередного отделения? Развалится Украина или нет – это уже ее дело, но пусть все эти куски остаются независимыми. Если какая-то часть выберет направление на сближение с Россией, то Россия, естественно, поможет, но на взаимовыгодных условиях. Никакой халявы. Остальным – удачи в Европе! Их там ждут. Ющенко сделал все возможное, чтобы расколоть украинский народ. Скоро узнаем, как у него получилось выполнить заказ. России крайне невыгодны все эти территориальные разборки в соседней стране. Глупо приветствовать очаги нестабильности у собственных границ.
О, батька Лукашенко и тут подсуетился.
Ну прогнозы, прогнозами, а вот посмотрите сколько желающих что бы так и произошло.. . Неужели России это выгодно, распад любого государства на части и присоединение этих частей к России? А русским это надо..?
распад твоего дупла данный журнал не прогнозирует?
Чушь не пишите, пожалуйста. Украина - довольно стабильная страна.
вам помогут, медицина нынче на уровне
Бред какой-то,,,
А что? ! Сейчас смешно, а потом вполне может быть вероятно...
Наверное, так и будет.
да уж.... скорей всего так и будет.... во всяком случае современные тенденции явно на это намекают....
Так нам то что делать?
Статью Нострадамус писал или Павел Глоба, не иначе...
))) Еще один Настрадамус появился....)) ) Записки сумасшедшего и то более конкретны и правдивы....)))
Что-то катострофические прогнозы начинают звучать всё убедительнее... Или всегда так было, возрастное, личное...
России это невыгодно и она приложит все усилия, чтобы этого не допустить
Не дождетесь!! !
Вот если бы в России наблюдались подобные "демократические процессы", то страна, наверняка, бы уже давно развалилась! И явно не на три части. .
Потому как Россия может существовать только или в виде монархии, или "сильной руки", а демократия для нее -- это все равно что распахнуть двери в комнату, где "вялотекущий" пожар.. . (Пожарники меня поймут!).
кто то в кал статью писал.
В этом давно никто не сомневается
Украина распадется на три части, а Россия с Германией перекроят карту Европы?
Гипотетический сценарий, при котором Украина распадется на три части, периодически обсуждается в
подробнее...