Автор Вет задал вопрос в разделе Воспитание детей
Если ребенка ударили в школе -что делать? и получил лучший ответ
Ответ от Ђамара Некрасова[гуру]
Если ребенка ударили в школе, действуйте решительно, исходя из масштаба проблемы. При единичных стычках без травм сначала выясните дома обстоятельства: кто начал и были ли свидетели. Объясните ребенку, как защитить свои границы, и рассмотрите возможность записать его в спортивную секцию, например на дзюдо или бокс, для уверенности в себе. Если имеет место систематическая травля или серьезные побои, ответственность за безопасность лежит на школе. Немедленно обратитесь к классному руководителю и завучу. Если меры не приняты, пишите официальное заявление на имя директора школы с требованием обеспечить безопасность вашего ребенка. Всегда стойте горой за своего, давая понять, что он под надежной защитой.
Научить давать сдачи.
ребенка отдать бокс или карате... самой не вмешиваться ) через месяца три даст сдачи. отстанут )
разобраться
К директору. Если юридичестки поткованны)
надо срочно разобраться в проблеме.... но не с закрытыми глазами....
Если учитель, то пойти в школу и навалять ему, а если со сверстниками, то если виноват, то пусть думает что делает в следующий раз, если не виноват, то пусть сдачи даёт
Разобраться в ситуации. За что и почему, а потом решение принимать что делать дальше
Дать сдачи!!!!
смотря кто ударил. Если преподаватель- то к директору, если дети- то не вмешиваться, пусть сам разбирается. А то всю жизнь будете его сопли вытирать.
смотря как ударили. если без переломов и травм ничего не делать.
Кто ударил? Если учитель- в суд подать, если одноклассник-научить давать сдачи.
Если мальчик, должен учиться давать сдачи.
Девочка - разговаривать с родителями обидчика и учителями
мне мама рассказывала.... когда она была в школе... в классе 7-ом, один дурень постоянно ее доставал, дразнил, за косы дергал.... мама была очень милым дружелюбным ребенком.... в один день он ее так достал, что она этого парнишку со всего размаха киданула в батарею.... все, как рукой сняло... при том со всех.... терпение у любого кончается.... научится сам дать достойной сдачи!
если не серьёзно, так что-то не поделили-то сами разберуться
видимо теперь учить что с такими надо всё отрицать и давать сдачи без свидетелей
с учителем устроить хороший скандал, ведь он учитель, и должен нести ответственность за детей!
И должен научить детей уважать и любить друг друга, а не драться!
И ребенка научиться постоять не только кулаком, но и словом.
Если обычные мальчишеские стычки - ничего не делать. Пусть разбираются сами. Вникнуть дома просто за что и кто первый начал драку, узнать, кто был свидетелем. Если обвинят вашего, как зачинщика - идти к учителю и стоять горой за своего ребёнка, назвать фамилии свидетелей стычки. Если же идёт систематическая травля вашего ребёнка, либо ребёнка избили - опять идти к классному руководителю, завучу, вплоть до заявления на имя директора школы.
мне 11 лет я специально в 5 лет пошла на дзюдо что-бы я могла себя в школе защитить
вчера на меня кинулся мальчик 13 лет я ему сдачи дала и он больше не лезет
к учителю или директору ходить не надо к мальчику или девочке будут сверстники плохо относиться
будут просто напросто с ним не общаться
а вдруг мама прийдет
Если без травм то отдать на бокс или ещё куда... на самом деле если просто подролись (а если ещё и ваш сын вышел победителем то порадуйтесь) это начинаеться где то со 2 класса и заканчиваеться.. хотя сам незная пока до 9 дожил до сих пор нечего особо неизменилось.. мальчишки так устроенны а если несмог дать здачу то не к учителю идти с ним, а ВОЛОЧИТЕ в секцию он вам потом спосибо скажет!
Очень впечатлительный ребенок. Что делать?
Моя такая же в 1 классе была, сходили к невропатологу, сказала что всё хорошо и назначила 2 недели
подробнее...
К кому предъявить претензию если ребенок получил травму в школе. Его ударил другой ребенок в глаз. Рез-т: контузия ср. ст
Тут вот выше одна дама, "педагог", высказалась, что школа и воспитатель ГПД - не виноваты.
подробнее...
Ребёнку 6 лет. Нужно ли его отдавать в школу?
Идем в школу. В 6 или 7 лет?
Как быстро летит время! Еще совсем недавно вы проводили
подробнее...
как похудеть 10 летнему мальчику, а то в школе обижают
ой блин, все элементарно!
1) сократить потребление пищи и есть больше белковой еды (лучше
подробнее...
у ребенка (3 года) рвота! что делать? температуры и поноса нет!
смотря сколько раз!! !
если 1-2, давайте пить чаще и помаленьку, через пару часов покормите
подробнее...
патологичесая безграмотность... что делать???
Это не безграмотность, а невнимательность. А если именно безграмотность, то это называется
подробнее...
кто первым создал школу?
Первые сведения о школьном обучении древних египтян восходят к 3-му тысячелетию до н. э. Школа и
подробнее...
Должны ли дети-инвалиды учится в обычных школах с обычными детьми?Ваше мнение?
Инклюзивное образование требует индивидуального подхода, так как инвалидность бывает разной. При
подробнее...