Автор Алина Марева задал вопрос в разделе Домашние задания
помогите пож-та решить.1.В цилиндре находится 88 г водорода.Какую работу совершит газ при изобарном нагревании на 50 С? и получил лучший ответ
Ответ от Валентина Вавилова(Серкова)[гуру]
Для решения задачи используем формулу работы газа при изобарном процессе: A = p · ΔV. Согласно уравнению Менделеева-Клапейрона, эту работу можно выразить через изменение температуры: A = (m / M) · R · ΔT. Из условия известно: масса водорода m = 88 г = 0,088 кг, изменение температуры ΔT = 50 К, универсальная газовая постоянная R = 8,31 Дж/(моль·К). Молярная масса молекулярного водорода H2 составляет M = 2 г/моль = 0,002 кг/моль. Подставляем значения в формулу:
A = (0,088 / 0,002) · 8,31 · 50 = 44 · 8,31 · 50 = 18282 Дж. Ответ: газ совершит работу, равную 18282 Дж (или примерно 18,3 кДж).
помогите пож-та решить.1.В цилиндре находится 88 г водорода.Какую работу совершит газ при изобарном нагревании на 50 С?
Для решения задачи используем формулу работы газа при изобарном процессе: A = p · ΔV. Согласно
подробнее...
цилиндре находится 88г водорода какую работу совершит газ при изобарном нагревании на 50 цельсий Помогите
Дано:
m=88г=0,088г;
dT=50K ( По цельсию возьмем условно 1 и 51 градус,
подробнее...