Автор Мария Смирнова задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Здравствуйте, дорогие молодые мамы! Очень нужны ваши советы. и получил лучший ответ
Ответ от Елена Федюкина[гуру]
Многие мамы сомневаются в необходимости домашних весов, и ежемесячных взвешиваний в детской поликлинике часто действительно достаточно. Однако если вы хотите самостоятельно отслеживать динамику набора веса и убедиться, что ребенку хватает молока, электронные весы принесут спокойствие. Модели вроде Chicco Baby Precision ценятся за высокую точность и функцию памяти, позволяющую сравнивать показатели без лишних записей. Что касается подогревателей, многие успешно обходятся простыми методами, например подогревают бутылочку под струей горячей воды. При ограниченном бюджете лучше вложиться в качественную коляску и кроватку, а бытовые вопросы решать по мере их поступления.
Нахрен все это?
не заморачивайся ...все поняли что ты прошлась по фирменным магазинам.... сама выберай
Интерессно, сколько ты собираешься выложить за это все? По сути, вещи, без которых вполне можно обойтись.
Я ничем таким не пользовалась.
ну термос я еще понимаю, а весы-то зачем? Вы весами будете пользоваться в первые дни, чтобы понять как ваш малыш набирает вес и достаточно ли ему молочка Вашего. А потом Вы и сами все начнете понимать.. . Да и врач и медсестра к Вам будут ходить каждую неделю, а может и чаще, а потом уже сами в поликлинику пойдете и там взвесят Вас)) )
Подогреватель детского питания.... у меня стоит филипс не электронный от сети на одну бутылочку. Хватает впринципе и без всякого электронного табло. Да и потом вы ж видимо летом родите, жарко.... решать вам.
А термос у меня ваще самый простой "Мир детства" кажется. Внутри пенопласти, а снаружи фруктики разные нарисованы. На пару-тройку часов хватает.. . Как раз в поликлинику ходить удобно.
ничего из этого не понадобилось. . весы есть у педиатра, а всместо термосов - сися мамина, а в 6 мес, когда прикорм вводите - кашки и пюрешки лучше не разогревать, а готовить свеженькие маленькими порциями. . а если баночки - под горячую воду на несколько минут..
Мне кажется все это лишняя трата денег.
надо покупать действительно нужные вещи -хорошую качественную коляску, удобную кроватку, пеленальный столик. когда родиться ребенок могут возникнуть дополнительные траты например у мамочки нет в достаточном колличестве молока, но все эти проблемы будете решать по мере их поступления - а вдруг именно вам это не пригодиться? как правило ребенка кормят перед тем как куда нибудь идти, и с маленьким далеко не ходят а дома можно подогревать еду и традиционным способом. ребенка ежемесячно взвешивают в детской поликлинике, так что в весах нет особой необходимости. В дальнейшем продать указанные вами вещи не будет возможности, т. к. в них нет особой необходимости.
Весы я вам вообще не советую покупать, это выброс денег впустую, вам вполне достаточно будет взвешиваться 1 раз в месяц у педиатра в пол-ке, да и то, только первый год, потом будете на обычных взвешиваться. Всякие подогреватели я тоже считаю не нужны. Я подогревала обычным старым способом под струей горячей воды, да тоже ненадолго они вам пригодятся.
Это лишнее! Сестра когда первый раз беременная была мы ей кучу всего накупили, а оказалось это все не нужно, просто все будет без дела лежать, только место занимать, со вторым и третьим ребеночком пользовалась самыми элементарными вещами.
Впрочем если так хочется, то покупайте, первые пару дней вам и правда интересно будет со всеми этими штуками
нам весы пригодились первые 4 мес. . можно было и без них обойтись, у нас Я РОСТУ модель не помню. .
а подогреварили вообще не нужны. кормлю грудью. . хорошая экономия:))
Вот точно зачем это все надо? На весах в поликлинике взвесят, питание подогреть микроволновка есть. Лучше молокоотсос купите-это штука нужная.
Я тоже хотела всю эту хрень купить, поговорила с людьми у которых дети есть, и теперь поняла нафиг все эти излишества, только деньги на ветер
про весы сама решай, а подогреватель это лишняя трата денег, счас бутылки можно греть и в микроволновке!! я ставлю термостат на 300 и 1-1,5 минуты (в зависимости от количес молока) и все прекрасно греется!!!
ничего этого по моему опыту просто не надо...
лишняя трата ОГРОМНЫХ денег!! , термос не нужен: ГВ и грудь- самые лучшие термос и соска!
весы есть в поликлинике, и дай вам бог их не возненавидеть ( врачи задалбывают усредненными показателями, никакого отношения не имеющего к вашему чаду)
лучше к родам готовьтесь и купите себе нарядик красивущий- СКОРО Лето!!!!
А в детской поликлинике взвешиваться не пробовали? . Ежемесячно взвешивают и тратиться не надо.. .
Про термосы не скажу. мы дома ели
Здравствуйте, дорогие молодые мамы! Очень нужны ваши советы.
Многие мамы сомневаются в необходимости домашних весов, и ежемесячных взвешиваний в детской
подробнее...