Лучшие средства самообороны
Автор Настасья задал вопрос в разделе Прочие дела домашние
Самое лучшее средство для самообороны? Склоняюсь к пневматике... стОит оно того? и получил лучший ответ
Ответ от Ёайлер[гуру]
Самое надежное средство самообороны — это внимательность и умение избегать опасных ситуаций, например, не гулять поздно ночью в безлюдных местах. У пневматики есть недостатки: зимой плотная одежда снижает эффективность, на подготовку уходит время, а без навыков ее могут использовать против вас. Газовые баллончики зависят от ветра и могут задеть владельца. Электрошокеры универсальнее: они включаются одной кнопкой, не требуют прицеливания и действуют независимо от места попадания. Любое средство требует умения им пользоваться, поэтому лучшая защита — это профилактика и просьба к близким провожать вас.
лучше травматика. или хороший электрошокер (в пределах 8-12 тыс).
вырубает с одного удара
Этой же пневматикой тебе же голову и расшибут.
Газовый баллончик не советую, сама можешь надышаться. Подумываю купить электрошокер. Ножик таскать не советую, мало ли, менты тормознут, повесят потом какую-нито поножовщину, отвертку тоже, вряд ли девушка сможет кого пырнуть. Топор или бита громозкие. Шокер думаю лучший вариант. А вообще девушке в наше время лучше избегать безлюдных и темных переулков и не выходить ночью на улицу. Просите вашего мч встречать вас с работы (учебы).
Миледи, имея в руках любое оружие, будьте готовы к тому, что это Ваше оружие - должно будет сработать на 100%, иначе оно может сработать против Вас, если человек отнять его.
Пневматика опасна только в случае если Вы очень метко стреляете и знаете болевые точки организма - потому что пистоле, которые сейчас продаются практически с одинаковой мощностью и если стрелять в человека (одетого) кроме синяков ничего ему не дадут, хотя тот в то время сможет к Вам подбежать и тогда уже... сами понимаете. Хотя, конечно пневматикой можно и без глаз оставить, и покалечить сильно (опять же если знать куда стрелять).
Я бы порекомендовал Вам в целях самообороны (против людей и собак) - электрошокер. Задача с ним просто суметь дотронуться до обидчика и несколько мгновений не выключать его. Происходит сильное сокращение мышц у обидчика и он после "шокера" долго время еще будет оправляться, тоже и с собаками. (есть шокеры короткие - можно убрать в карман, если в виде дубинок например - но их в дамскую сумочку уже просто так не уберешь).
И второй вариант который можно посоветовать - газовый балончик. Он тоже на достаточно большое время делает обидчика неспособным к агрессивным действиям и дезориентирует его. С газовым балончиком нуно быть осторожным - потому что если направить его против ветра например - все это может полететь и на вас...
Чёрный пояс по кунг фу и психология
Дорогая Настенька! Самое лучшее средство самообороны - мозги. Если человек избегает гулять после 12 ночи по лесопаркам в миниюбке или одной возвращаться на электричке в это же время - пневматика человеку будет просто не нужна.
Известны случаи, когда преступники просто вырывали у защищающихся их орудия самообороны из рук и наносили жертве увечья.
Поверьте, реклама тех, кто торгует пневматикой, травматикой и т. п. и реальная возможность женщины противостоять противостоять нападению - совершенно разные вещи.
винтовка виликовата с собой таскать, да и пистолет тоже не маленький)) ) и покалечить из пневматики не фиг делать - моя винтовка бутылку из-под шампанского с 20 шагов на вылет бьёт))
топор и латы
быстрые ноги. я не из тех кто убегает, а из тех, кого недогонишь...
Дробовик - очень хорошее средство, ближе чем на 100 метров к вам никто не подойдет, гарантирую.
Самое лучшее средство для самообороны не ходи одна, а остальное пагубно последствиями.
пневматика-это не оружие.
и еще!! а сможешь ли ты выстрелить в человека??? ?
мне то проше, у меня кулаки хорошие.
да и сам я не маленький, поэтому ничего не боюсь.
Посоветуйте оружие для самообороны разрешённое! Для девушки, чтобы в сумочке носить!
Лучшее средство защиты для девушки — это благоразумие, внимательность и умение заранее избегать
подробнее...
Считаете ли нужным иметь средства самообороны? Что именно?
Газовые пистолеты и револьверы
При выборе оружия следует учитывать следующие
подробнее...
Электрошокер "Гепард" не подействовал
Шокер могут и отобрать, а потом и применить.. .
Изучайте Карате или Самбо. Всегда средство
подробнее...
Можно ли носить с собой кухоный нож и что будет если сотрудники милиции найдут такавой в кормане ? (для самообороны)
Как бы то ни было, нож является холодным оружием. Однако, формально к оружию не относятся изделия,
подробнее...
самооборона на улице - законное оружие см (+++)...
Самое лучшее средство считаю сигнальное оржие например МО 371 , -полное сходство с пистолетом
подробнее...
Газовый баллончик - эффективное средство для самообороны?
Газовый баллончик может быть эффективным средством самообороны, но только при правильном
подробнее...
Что посоветуете эфективное для самообороны grand power t12 или оса?
Гранд хорош но слишком высокая проникающая способность из за ствола без "зубов".Из той
подробнее...
Хочу купить компактный электрошокер себе в кач-ве самообороны. У кого какие мнения?А кто-нибудь проверял его в действии?
300 000 Вольт! ! Ничего себе пощекочет??? ?
А отсидеть ты за такое не хочешь? ))
Законом
подробнее...