Автор Альфия Маненкова задал вопрос в разделе Беременность, Роды
на каком сроке виден живот?при первой и второй беременности отличаются? и получил лучший ответ
Ответ от Катюшка[эксперт]
Сроки появления живота очень индивидуальны, но при второй беременности он, как правило, становится заметен раньше. Обычно при первом вынашивании живот начинает выделяться на четвертом или пятом месяце. Во время второй беременности это часто происходит уже на двенадцатой неделе, а иногда рост заметен уже со второго месяца. Главная причина в том, что мышцы брюшного пресса после первых родов уже более растянуты и эластичны, поэтому они меньше удерживают растущую матку. На сроки также влияют исходная комплекция и скорость набора веса. Живот может стать виден невооруженным глазом уже в три месяца, а к пятому казаться очень большим даже при незначительной прибавке в весе. При этом небольшой внешне живот не мешает рождению детей с абсолютно нормальным весом.
у меня стал виден на 5-м месяце
Практически одинаково.. даже на третьей..
Я в данный момент беременна.. Живот появился на 5 месяце) Беременность первая
В первую беременность набираешь веса больше, поэтому виден на 4-ом или 5-ом месяце. Каждая следующая беременность переносится легче + контроль веса, вы же не хотите, чтобы разнесло, как после первой. А четвёртый раз уже как по маслу, роды то-же.
у меня отличался. виден стал с 3-х месяцев но слегка. а вырос неособо большой и растяжек не было а дети с нормальным весом
у всех по разному, описаны случаи проявления на 8 месяце, да и не втором можно увидеть.
При второй, зачастую, раньше виден животик. У меня первый раз стал заметен после 4 месяцев, а во второй очень рано - неделе на 12.
в зависимости от комплекции, в общем на 5
у каждои индивидуально, многие пишут что на 5ом месяце, у меня в три уже невооружёным глазом видно было.. . а на 5ом такои был как будто скоро рожать, хотя на самом деле набрала не много
у меня со второго месяца начал расти.... сейчас на четвертом, а коллеги думают что я уже в декретный ухожу -))
я и так не худенькая, свой животик всегда был.. . сейчас срок кажется больше, чем есть на самом деле.
у меня на 18 неделе животик стал окруляться!
Не знаю про 2ую, у меня только 1ая. 16 неделек и уже видно очень хорошо. Пару дней назад он заметно подрос))
Меня все 2 беременности сразу разносило в бока, а живот был виден уже в 3 месяца. Все зависит от телосложения.
после 6ти мес стал виден
можно ли беременным лежать на животе
Это же не удобно. .
Или вы имели ввиду - на ранних сроках?
И вот что доктора
подробнее...
Можно ли лежать на животе во время беременности?
В самом начале беременности, когда еще не выросшая матка имеет небольшие размеры и защищена
подробнее...
Девушки, а с какого срока нельзя спать на животе? Или такого срока нет - когда станет неудобно, вырастет живот
Строгого медицинского запрета на сон на животе с конкретной недели не существует, все зависит от
подробнее...
На какой неделе начинает появляться животик у беременной?...
Живот у беременных начинает появляться в разные сроки, так как это очень индивидуальный процесс. У
подробнее...