Автор Елена Калиновская задал вопрос в разделе Психология
Почему я стесняюсь себя? и получил лучший ответ
Ответ от Павел Сабянин[гуру]
Стеснение себя часто коренится в сочетании индивидуальных особенностей, таких как интровертность или социальная тревожность, и прошлого негативного опыта. Возможно, вы привыкли ориентироваться на мнение людей, которые вас критиковали, или пытаетесь соответствовать завышенным внутренним стандартам, что свойственно перфекционизму. Чтобы справиться с этим, важно начать с принятия себя. Перестаньте считать эту особенность фатальной проблемой или недостатком. Попробуйте простые техники переключения внимания: вместо погружения в тревожные мысли о собственной неполноценности сосредоточьтесь на окружающих предметах, контроле осанки или глубоком дыхании. Это помогает быстро выйти из состояния скованности здесь и сейчас. Если неуверенность сильно мешает вашей повседневной жизни, не откладывайте визит к хорошему психологу. Специалист поможет найти истинные причины этого состояния и выработать устойчивую самооценку.
Потому что хотите угодить тем людям, которые втоптали вас в грязь...
Потому, что Вы - молоды. Придет время, сменятся приоритеты. И Вы уже будете не себя стесняться, а окружающих Вас людей, если они не будут соответствовать Вашим представлениям об идеале. Перфекционизм, со временем, примет иные формы, доселе Вам неведомые.
Если вы сейчас не одолеете свой страх и неуверенность в себе, то проблема может укорениться и повлиять на всю вашу дальнейшую жизнь. Вам нужен хороший психолог.
Похоже на вынужденное нежелание жить и действовать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Как познакомиться с мальчиком если я очень стесняюсь?
Начинать разговор первому бывает страшно, особенно если человек, к которому вы обращаетесь,
подробнее...
сочинение на тему каким я себя вижу в будущем
Когда я думаю о том, каким буду в будущем, я представляю себя человеком лет двадцати семи. К этому
подробнее...
почему я стесняюсь?
Стеснительность редко бывает врожденной, чаще это усвоенная модель поведения. В детстве она может
подробнее...
Как перестать стесняться и обрести уверенность в общении
Знакома твоя проблема. Неприятная вещь, но поверь вполне устранимая. Постараюсь обьяснить, но
подробнее...
Вы чувствовали себя привлекательной во время беременности или стеснялись своего положения?
Конечно привлекательной! Я даже умудрилась познакомиться с мужчиной, который не заметил что я на 8
подробнее...
Как перестать стесняться парня?
мне наверно тоже такое предстоит
но пока не влюбилась могу сказать что лучше что бы парень
подробнее...
знакомство с родителями парня. я в панике!
Просто старайся вести себя естественно и быть вежливой.. это самое главное.. А так предоставь
подробнее...
стесняюсь своего тела...(см.вн.)
Понимаю, та же проблема была до 20 лет, потом будущий муж всю эту дурь из меня повыбил) я такая же
подробнее...
а вы стесняетесь своего тела ???
ну некоторых мест, проблемных, иногда да.. .
но в целом нет.. . я например могу открыть грудь,
подробнее...
Я стесняюсь своего тела... (дайте совет)
Стеснение своего тела — распространенная проблема. Первый шаг — принять и полюбить себя. Идеальных
подробнее...
Хочу себе сделать татуировку... мне 16 лет..
А Вам оно надо? Со временем мода меняется, с возрастом человека меняются его вкусы и предпочтения.
подробнее...
Как познакомиться с парнем к которому стесняюсь подойти??
О! Аналогичная ситуация! И подойти хочется и дико страшно... Но ведь нужно действовать, а, значит,
подробнее...
Я боюсь разговаривать по телефону. Я работаю менеджером по поиску новых клиентов,
оля, 1)представьте, что вы говорите с подругой (раскрепоститесь, на той стороне провода те-же люди,
подробнее...